• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказался на почте от поврежденной посылки. Какие должны быть дальнейшие действия?

spekuliant

spekuliant

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. На Алиэкспрессе покупаю давно и много, но такое приключилось первый раз. Не знаю, какой алгоритм действий дальше. Заказал на Али дочке игрушку, пришел забирать посылку на почту и обратил внимание, что пакет изгибается как то странно. Сказал почтарям - дайте ка я вскрою посылку прямо при вас. Игрушка оказалась сломана аккурат пополам. Они сказали, да - бывает, черкните на квитке, что отказываетесь от посылки, мы её отправим назад. Вещь сломалась явно из-за плохой упаковки. Теперь слежу по трекингу, как посылка едет обратно в Китай. Защиты покупки осталось 17 дней. Чего нужно продавцу писать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
правду
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Акт бы надо было составить на почте о вложении и его состоянии. А так получается отказались просто так. Не фотографировали на почте тоже, как понимаю? Сходите на почту, попросите акт вскрытия оформить, объясните, что нужен вам для возврата денег, отправите скан проду и если понадобится, в диспут.
 
spekuliant

spekuliant

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Москва
Ээээээээх! Кто ж мне на почте задним числом акт о вскрытии посылки даст!? Про такое надо в ФАКе писать! Чтоб не рвать волосенки на заднице, а заранее знать - чего делать в таком случае! Чьёрт побьери!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
А на почту вы таки сходите, поговорите с нач отделения, мол так и так, пришло сломанное, а теперь чтобы мне вернули деньги надо подтверждение, что вложение было сломанное. Нельзя ли актик составить.... Попросите помощи.
Если откажут в акте задним числом, достаньте из кармана заготовку, письмо типа настоящим подтверждаем, что посылка номер... Адрес получателя.... Адресат фио... Была вскрыта в почтовом офисе , при вскрытии выяснилось, что кукла была сломана на две части или что там у вас было, поэтому адресат отказался от получения и посылка была возвращена отправителю, должность, подпись, штмп или печать.
И попросите подписать, для прода и диспута этого хватит
 
Live



Вверх
Live