• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разная цена до покупки и по факту оплаты

S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Скажите как выгодно покупать на ebay.
Вот сегодня у товара цена была:
Цена:
US $223,04
Приблизительно 11 355,84 руб

А при оплате списали:
Из суммы 11 947,75 RUB На сумму $223,04 USD
Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0186679 Доллары США
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Sanyh,
то курс, который вы видите ДО покупки, предславляет собой простую конвертацию по текущему курсу здесь -
К реальному курсу ПП это не имеет никакого отношения.

Смотрите реальные курсы здесь -
или, просто прикиньте разницу, которую добавляет ПП к курсу на ХЕ и добавляйте ее.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
@ndy$, с экономить никак не получится чтобы хотябы по курсу ЦБ купить? если платить к примеру не палкой а QIWI и картой?
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Не проще ли покупать наличные доллары, когда курс привлекательный, а потом вносить эти наличные доллары на счёт виртуальной долларовой карты?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
you2ube, немного подробней можно как можно внести наличные доллары на виртуальную карту и какого банка? с банкомата фиг так сделаешь , а стоять в очереди в банк чтобы положить 200 баксов на виртуальную карту ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с экономить никак не получится чтобы хотябы по курсу ЦБ купить?
По такому курсу нет, а чуть ниже можно, если переключить конвертацию с ПП на конвертацию банка.
Т.к., курс ПП выше курса любого банка.

Не проще ли покупать наличные доллары, когда курс привлекательный
Долго ждать и ловить момент. Сейчас и без того курс минимальный за последнее время.
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
you2ube, немного подробней можно как можно внести наличные доллары на виртуальную карту и какого банка? с банкомата фиг так сделаешь , а стоять в очереди в банк чтобы положить 200 баксов на виртуальную карту ...

Я пользуюсь виртуальной картой mastercard Промсвязьбанка, карта в долларах, курс у этого банка практически всегда не гуманный. Но я заметил, что в региональных (небольших) банках, курс всегда хорош (банки с низким рейтингом по версии портала banki.ru). Бывает даже ниже курса ЦБ. Я покупаю наличные доллары в своём банке Акцепт (новосибирский региональный банк) и когда мне надо что-то купить за границей - несу наличные доллары в Промсвязьбанк. Очередь небольшая, максимум 30 минут жду, тем паче она электронная. Важное замечание, когда я вношу доллары, я прошу чтобы мне положили их не на счёт виртуальной карты, а на банковский счёт в долларах. Этот счёт я предварительно открыл онлайн дома после того, как завёл карту. Мне это необходимо для ситуаций, если я вдруг передумаю, или товар раскупят, или деньги срочно понадобятся, я смогу вернуть наличные доллары в короткие сроки без комиссии. А так, если внести доллары на счёт виртуальной карты напрямую, то для вывода назад в наличной форме без комиссии (1%) надо ждать 31 день. Я это делаю для подстраховки, а дома прихожу и через клиент-банк перекидываю доллары с банковского счёта на счёт виртуальной карты за пару кликов. Ещё у Промсвязьбанка можно и нужно попросить дать рублёвую не эмбоссированную карту, с ней можно рассчитываться, снимать наличные рубли в банкомате и вносить на неё рубли через банкомат. Она бесплатная, пока пользуешься услугами виртуальной карты (которая стоит 4$ в год).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live