• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два аккаунта

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Т.е. согласно политике ибея разрешается иметь 2 акка на одно имя?

По правилам ибэй можно владеть несколькими аккаунтами как для продаж, так и для покупок. Нельзя пробовать обходить все возможные виды ограничений создавая новые аккаунты.

Об этом в правилах ибэй (ссылка):
Using multiple accounts.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
На форуме читал, что если открывать второй акк для продаж, то нужен другой провайдер, железо и т.д.. Сейчас что-то изменилось и теперь я могу спокойно зарегать второй акк на другое мыло, но на то же имя? Или такие меры необходимы если первый акк заблокировали?
Торговать должен другим товаром или можно тем же, но с измененным листингом?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На форуме читал, что если открывать второй акк для продаж, то нужен другой провайдер, железо и т.д.. Сейчас что-то изменилось
Ничего не изменилось. Вы говорите об открытии ДВУХ, НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ АККОВ, что в общем-то противоречит полиси иБэя.
Если же вы не скрываете ничего и не выдумываете новые данны под имеющийся адрес или ip, или еще что-либо, то никто вам не запрещает это делать.

и теперь я могу спокойно зарегать второй акк на другое мыло, но на то же имя?
Имя можно то же самое, а мэйл другой, конечно. Это обязательный идентификатор аккаунта.

Или такие меры необходимы если первый акк заблокировали?
Да, в таком случае. ))

Торговать должен другим товаром или можно тем же, но с измененным листингом?
Посмотрите на китайцев, куча селлеров с одинаковыми листингами ))
Но, лучше так не делать. конечно. Один акк для покупок, 2-3 - для продаж разных групп товаров. Недостаточно, разве?..
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ничего не изменилось. Вы говорите об открытии ДВУХ, НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ АККОВ, что в общем-то противоречит полиси иБэя.
Если же вы не скрываете ничего и не выдумываете новые данны под имеющийся адрес или ip, или еще что-либо, то никто вам не запрещает это делать.


Имя можно то же самое, а мэйл другой, конечно. Это обязательный идентификатор аккаунта.


Да, в таком случае. ))


Посмотрите на китайцев, куча селлеров с одинаковыми листингами ))
Но, лучше так не делать. конечно. Один акк для покупок, 2-3 - для продаж разных групп товаров. Недостаточно, разве?..
Спасибо за инфу. Прям глаза мне открыли.)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Назрел у меня такой вопрос, подскажите у кого уже давно есть несколько аккаунтов. Создала второй две недели назад, торгую. на первом старом аккаунте лимиты не превышаю, до порога еще 60 штук, товар 90% из одной категорий, и 10 из другой.
На втором весь товар из той же категорий что и 10% на первом, но не повторяется, т.е. не одни и те же лоты. Хочу допродовать эти 10% на первом и второй полностью сделать под это.
Вот я все прочла о правилах и не вижу нигде ни слова о запрете на продажу товаров в одной категории на двух аккаунтах.
Блин, страшно мне, а снимать с продаж на первом эти товары не хочу, на втором нет под них пока места.

И еще такой вопрос, если не просить самому, как скоро по умолчанию поднимают лимиты? Не хочу пока писать, нарываться, пока на вторм есть товары с этой же группы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не вижу нигде ни слова о запрете на продажу товаров в одной категории на двух аккаунтах.
Registering two accounts
Some members find that having two accounts is a convenient way to organize a large number of items, or to sell different kinds of items. However, keep in mind that:

  • Both accounts must have different usernames and different email addresses.

  • The two accounts can never be used in the same listing.
http://pages.ebay.co...gister.html#two
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
The two accounts can never be used in the same listing.
хм.... вот оно где спряталось....
the same listning
и вот как понять что имеется ввиду тот же или идентичный похожий.
Блин, ну вот что делать теперь, сидеть тихонечко или снять все с первого?...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что делать теперь, сидеть тихонечко или снять все с первого?...
Попробуйте разнообразить листинги по видам - на одном акке БИН с БестОффером, на другом - аукцион, например.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
вот как понять что имеется ввиду тот же или идентичный похожий.
the same здесь, имхо, тот же самый, а не подобный.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И еще такой вопрос, если не просить самому, как скоро по умолчанию поднимают лимиты?
Маруська74, здесь же - в этом разделе форума по лимитам - я уже отмечался на эту тему.
Отсюда - /topic/122718-шаги-к...ost__p__2829283 - и выше по моим сообщениям.
На аглицком акке - с марта вот по май с 10-ти до 180-ти.
На другом акке - регистрация на com - с марта по май с 10-ти до 90 лотов.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, здесь же - в этом разделе форума по лимитам - я уже отмечался на эту тему.
Отсюда - /topic/122718-шаги-к...ost__p__2829283 - и выше по моим сообщениям.
На аглицком акке - с марта вот по май с 10-ти до 180-ти.
На другом акке - регистрация на com - с марта по май с 10-ти до 90 лотов.
А спустя какой срок было поднятие первое?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Попробуйте разнообразить листинги по видам - на одном акке БИН с БестОффером, на другом - аукцион, например.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.

the same здесь, имхо, тот же самый, а не подобный.
Ни то ни другое меня не утраивает.
тот же самый, значит один и тот же товар на двух аккаунтах? т.е если на одном у меня говозди, на втором шурупы это одно и то же. Я по русски не понимаю смысла слова тот же самый, т.е дубль или такой же похожий, что-то мозг подвисает , у меня сессия сейчас и работы вагон, не варит голова совсем :crazy:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
На словах: первое поднятие лимитов было прямо в ходе окончания выставленных ранее товаров на продажу с аукциона на 7-ми дневный срок - то есть, не прошло и недели.

Предупреждая возможные ваши вопросы, а также исходя из принципа - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - Поднятие лимитов на аглицком акке.jpg
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
На словах: первое поднятие лимитов было прямо в ходе окончания выставленных ранее товаров на продажу с аукциона на 7-ми дневный срок - то есть, не прошло и недели.

Предупреждая возможные ваши вопросы, а также исходя из принципа - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - Посмотреть вложение 225482
Видимо, это кому как повезет, у меня 2 недели прошло, исчерпала майские и вот июньские уже, почти все продала, а лимиты пока те же, и выставить не могу ничего больше, печальненько, так хорошо все пока идет на новом аккаунте :inquisitor: . Уже 4 посылки получены получателями, жду вот отзывов, может это поможет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
первое поднятие лимитов было прямо в ходе окончания выставленных ранее товаров на продажу с аукциона на 7-ми дневный срок - то есть, не прошло и недели.
С вашим 100% количеством продаж с забитого под завязку акка это не удивительно. Но если даже акка забит по полной, а продаж нет, то, ИМХО, поднимать лимиты никто не будет.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подняли мне сегодня лимиты на старом аккаунте (оно мне без надобности там совсем), а на новом пока - шыш :girlcry2:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот и юзайте старый, чего стрематься?.. ))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вот и юзайте старый, чего стрематься?.. ))
Да старый словно в черной дыре, просмотры и продажи не ахти, а на новом все чудесненько. Да же то , что на старом 2 месяца болталось, на новом улетело на третий день. Не хочу смешивать группы товаров, раз это запрещается
 
Timyr

Timyr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
USA
Live

Similar threads




Вверх
Live