• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой сечас лимит при получении авиа отправлений.

grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
Наскольку знаю раньше при получении посылки без таможенного оформления при авиа отправлений было-$250.Слышал ,что были изменения в правилах.Вопрос :мне надо заказать в штатах стойку для лодочной тележки за93 бакса ,цена с оплатой почтовых расходов=$133.Не стоит опасаться попадания на необходимость оформления?.У меня раньше было пришло две посылки одновременно на таможню по 150 кажда ,пришлось заморачиваться с оформлением документов и оплаты услуг брокера.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
grinj,
уже давно 1000 евро и 31 кг обычной почтой России и ЕМС. Вы когда последний раз получали посылки из-за бугра ?
 
grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
уже давно 1000 евро и 31 кг обычной почтой России и ЕМС. Вы когда последний раз получали посылки из-за бугра ?
----
Это я знаю.Но если посылка приходит авиа почтой,или как то называется типа курьерской то лимит =250(не помню точно евро или долларов).Я попал так в 2013году-заказал два сиденья для лодки с разницей в две недели они стоили что то около150 баксов.А там лимит 250 если больше то надо оформлять на таможне(это не значит ,что надо платить пошлину),обе посылки почему то одновременно оказались на таможне и общая стоимость превысила 250 пришлось делать таможенное оформление ,что то платить таможенному брокеру (вроде примерно1400руб),собирать что то около5 позиций документов,заверять у натариуса ,что то,скрины платёжек...Посыль задержалась где то на месяц.Вот я и боюсь опять попасть ,не найду нигде,что то слышал об изменении правил,если они не менялись ,то у меня всё пройдет норм..........
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Есть такие заморочки у курьерских контор.
Шлите обычной USPS .
 
grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
stawrr сказал:

Есть такие заморочки у курьерских контор.
Шлите обычной USPS .

---
В том то и дело ,что на Кабеласе много товара который можно заказать .только "итернациональ аир",они используют UPH ,компанию.Мне это приемлемо ,но вот я боюсь ,слышал ,что какие то изменения и придётся делать таможенное оформление ,раньше где то читал ихние правила ,а сейчас поискал и ни как не могу найти точно ,с какой суммы идёт таможенное оформление.....

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 36 сек.
Вот нашёл у DHL правила,вроде можно заказывать:

Руководство DHL Express по импорту

Руководство по отправлению грузов; стандартные ограничения, которые необходимо принять во внимание при оформлении доставки грузов на территорию Российской Федерации.
Все товары, импортируемые в Россию, подлежат таможенному декларированию независимо от их стоимости.

Напоминаем Вам о том, что все товары, импортируемые в Россию, подлежат таможенному декларированию независимо от их стоимости.

В упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость* которых не превышает эквивалент 200 евро, и при декларировании которых от импортера не требуется предоставления дополнительных документов и сведений.

По индивидуальной таможенной декларации оформляются товары, таможенная стоимость* которых превышает эквивалент 200 евро, а также товары, при декларировании которых требуется предоставление дополнительных документов и сведений, независимо от их таможенной стоимости*.

Основой задачей компании DHL Express является предоставление Вам сервиса превосходного качества. Во избежание непредвиденных ситуаций при импорте товаров на территорию Российской Федерации, пожалуйста, проверьте возможность доставки Вашего груза в интересующий Вас населенный пункт до начала процесса импорта. Для получения дополнительной информации свяжитесь с отделом по обслуживанию клиентов в ближайшем к Вам офисе DHL Express.

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
Какая то хрень не пойму ,вот что нарыл:
Посылки, доставляемые фирмами экспресс-доставки (курьерские службы) : таможенная пошлина не уплачивается, если общая стоимость товара не превышает 5 000 руб. в неделю на одного человека. При превышении оплачивается таможенная пошлина, по тарифу (10-30%) + НДС 18% + сбор за таможенное оформление. Брокерские услуги курьерской фирмы по таможенному оформлению посылки также подлежат оплате. Получатель имеет право отказаться от услуг фирмы и произвести таможенное оформление самостоятельно. Получатель имеет право отказаться от получения посылки.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
grinj,
Поищите ,как сейчас люди получают из Кабеласа.
Мне этот магазин неинтересен :)
Получал недавно с ибей через СПСР .Это курьерская контора.Отправил данные по их запросу.Они сами растаможили и доставили курьером домой.БЕСПЛАТНО !.Посыль была на 120 баксов.
 
grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
Получал недавно с ибей через СПСР .Это курьерская контора.Отправил данные по их запросу.Они сами растаможили и доставили курьером домой.БЕСПЛАТНО !.Посыль была на 120 баксов.
----
Я раньше получал UPS отправления на 170баксов без таможенного оформления по упрощёнке.На Кабеласе сейчас мало покупают тема заснула.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live