• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай Шу Пуэр пятилетней выдержки - блин 357 граммов

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Ну что же, дорогие друзья, сейчас я покажу вам недорогую лепёшку прессованого чая шу пуэр, всего-то $ 12.73 в чайнабайке http://www.chinabuye.com/5-years-ol...-naturally-organic-tea-health-care-green-food
(соответственно, ускоренно ферментированного, а если точнее, то несколько месяцев чаёк поливают водичкой из речки Янцзы (или ещё чем похуже), потом, когда местному Мастеру из гоминьдановского ополчения шарахнет в башку, что "готово", ну, то есть, загниёт как надо - эту дрянь сушат и несколько лет выдерживают, потом можно продавать) пятилетнего возраста
8659043_m.jpg
На самом деле ни рожна не понятно про его возраст, при распаковке блина там обнаружилась бумаженция, типа, его "пачпорт", так вот в этой ксиве можно разобрать цифирки 2001 и 2006 - это, надо полагать, время выдержки, но на дворе, иб медь, 2015 год, и это прямо означает, что чаю есть полтора десятка лет.
8659038_m.jpg
8659039_m.jpg
8659035_m.jpg
Вот эта бумажная упаковка, которую вы имеете честь бачить на картинках - это всё, что имел блин. Ни целлофана, ни бамбуковых скорлупок, ни даже зип-лок пакета - его завернули в пупырку и положили в картонную коробку, замотали скотчем. Доехало нормально, но при распаковке воняло пластиком, как будто прислали кучу ядовитых зинелых резиновых каркандильчиков. Что ещё более странно, эта вонь никак не впиталась в чай.
Ну ладно, как говорят суровые советские спортсмены - дахусым, будемо отведать. Блин красивый, листья крупные, видно даже в засушенном виде
8659041_m.jpg
Отламывается легко (просто пальцами, с пуэром, который мне прислали прошлый раз, такой фокус не проходит), отковыриваю толику размером с чайную ложку, промываю кипятком (много мути) и завариваю примерно в 200 граммах воды. ...Завариваю.... ...Завариваю.... Две минуты (Это, вроде бы как многовато), и тогда получаю вот такую чашечку напитка
8659037_m.jpg
Сразу возникли сомнения по поводу возможности повторной заварки. Но нет, вторично тоже заварилось, минут за 15 чай набрал половинный цвет, но пить всё ещё можно, третий раз, понятно, ловить нечего...
Сухой чай пахнет черносливом и обоссанным пеньком. Заваренный чай пахнет сырым деревом. И больше ничем. На вкус слегка терпкий, абсолютно негорький, совершенно не вяжет. Ссаным веником на вкус не отдаёт. Землёю тоже - а равно нет там ноток мёда, жасмина, и сложно сказать ещё чего. Вы просто пьёте коричневую жидкость со вкусом дерева. Отвращения жижа не вызывает, желания испить ещё - тоже. Бодрости духа, блин, не добавляет.
Роисськая торговля предлагает эту лепёшечку по восьмикратной цене
8659036_m.png
Так что любители могут и заказать, для сохранения трудовых копекен.
На этом разрешите откланяться, благодарю за внимание!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
2 раза эту фразу перечитал, сначала думал - показалось. :D
Спасибо за честность
О, привет, Андрэ!
Нюхнул бы ты его сам - ещё и не такое бы написал, наверное :)
А чего про честность ты вдруг - я всегда честно пишу - мне смысл социуму пургу гнать?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в подобном чае совсем не разбираюсь.
А бывают такие старинные лепёшки с чем то по настоящему безумно вкусным ?
Или это всё из категории - на больших любителей, чудаков ?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Я в подобном чае совсем не разбираюсь.
А бывают такие старинные лепёшки с чем то по настоящему безумно вкусным ?
Или это всё из категории - на больших любителей, чудаков ?
Это - для "понимающих"! Короче говоря, все эти пуэры (если не откровенные отходы), они примерно одно и то же, кто бы что ни говорил "навевает мысли о вечном", "погружает в раздумья" - ну чисто для деревенского дурачья. Это просто вот такой напиток, уже не вода, но ещё и не такой субстрат, который надо сахарить, чтобы было негорько. Отсюда прямой вывод - очень неплохо в охлаждённом виде для утоления жажды. Горячий он ни к селу, ни к городу - ни бублик запить, ни самогон, а вот в термосе со льдом в велосумке - мой патент, но тебе дарю - попробуй.
Теперь отличия от дорогого (полистай раздел, я писала про 15 летний пуэр не так давно) - дорогой можно заваривать много-много раз (нахрен это надо, я не понимаю) и у дорогого и старого - больше "ноток" - ну, вот, примерно, как не один китаец поссал на него, а вся общага. Но суть ровно одна. Назначение дорогого пуэра - лежать в банке, ждать "понимающего" гостя.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Понял, спасиб.
Примерно так и представлял.
А то приятель время от времени притаскивает что то подобное, а я хоть режь меня не понимаю этого эстетизма.
Буду со спокойной душой буду продолжать пить цейлонский чай, иногда , для разнообразия с крупинкой аниса или кусочком имбиря :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Гыыы.... Никакой кусочек аниса не сможет передать аромат рыбы с тухлинкой или амбре ношенных месяц мужских носков )))))) эт я как-то получила в подарок красивый мешочек с золотой тесьмой с образцами пуэра. Да еще угостила генерального своего.... Лишний раз убедилась в его деликатности и выдержке. Но его красивые говорящие глаза были тогда особенно говорящими )))))
Единственное оправдание тогда мне и чаю были, что я заваривала его впервые - без промывки-проливки!!!
Потом я его уже проливала, носки и рыба исчезли,появился какой-то странноватый привкус земли и дерева и чего-то еще загадочного, но эмоциональный стресс первого раза употребления поставил якорь и я забросила его.
Почти через полгода на чаепитии у подруги мне был предложен в большой коробке большой ассортимент чаев на выбор. И я увидела там пуэр в пакетике и рискнула ))) на меня пахнуло теми же нотками земли и чего-то еще и возникла странная ностальгия )))
Короче, я потом достала заброшенный мешочек с пуэром и иногда пью его, хотя большим знатоком и любителем так и не стала.
Но есть в нем какая-то чертовщинка ))
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Сколько пробовал таких чаев не счесть, везде про них написано чернослив сухофрукты, но не разу этого я не почуял, везде как сказал мой друг " могильный вкус" .

Добавлено спустя 54 сек.
Первый раз читаю такой правдивый обзор по пуэру.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live