• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли идею! Как наказать?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Привет.
Время от времени просматриваю поиском аналогичные товары и вот сегодня увидел, что появился наглец который украл мою идею товара.
Я сам сообразил до продажи этого товара, который есть только в моем городе, придумал описание с фишкой.
И тут кто то ИЗ МОЕГО ЖЕ ГОРОДА стал выставлять его. Город 400 тысяч за все время существования товара и ебея не у кого не хватило ума его продавать, но как только я начал выкладывать через 4 месяца появился конкурент.
Продавец 0 отзывов, описание схожее с моим и бесплатная доставка и цена как у меня.
То есть человек даже не понимает, что с налогами и доставкой бесплатной он убивает всю выгоду с этого товара.
Есть подозрения что слишком много рассказывал своим знакомым и тут кто то кому то рассказал далее...
Как грамотно запороть аккаунт? Или что предпринять в этом случае?
Готов на торговлю в минус ради цели убить рынок так как просто закрыть глаза не готов.
Спасибо
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Goscha, вы бы просмотрели поиском этот раздел форума - и увидели, что кто-то до вас озадачивался аналогичным вопросом.
Ну, скажем так - для начала, прежде чем всё это на люди выносить ...

Мож что и полезное там для себя нашли.
Что люди страдальцу ответы-советы давали ...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Время от времени просматриваю поиском аналогичные товары и вот сегодня увидел, что появился наглец который украл мою идею товара.
Я сам сообразил до продажи этого товара, который есть только в моем городе, придумал описание с фишкой.
как можно украсть то что не создали? у меня тоже украли велосипед, лампочку и предсказания ванги
То есть человек даже не понимает, что с налогами и доставкой бесплатной он убивает всю выгоду с этого товара.
боже мой. барыге не нравится что его поимели поэтому в рф и цены такие.
Как грамотно запороть аккаунт? Или что предпринять в этом случае?
*******
Готов на торговлю в минус ради цели убить рынок так как просто закрыть глаза не готов.
То есть человек даже не понимает, что с налогами и доставкой бесплатной он убивает всю выгоду с этого товара.
хосподи да вы же как он токо тупее вдвойне, главное чтобы корова соседа сдохла . мб вы у него идею украли? выглядит все именно так.

А вот это уже перебор (по нашим "мудрым" законам). Balu
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
То есть человек даже не понимает, что с налогами и доставкой бесплатной он убивает всю выгоду с этого товара.
Есть такие идиоты, да. Спросишь его, ну вот зачем ты так делаешь? он 99% ответит, а мне для фидов просто, раскрутиться надо, готов в убыток пока торговать. И не понимает, что гадит при этом и себе и окружающим, созначельно загоняя в минус профит по группе товаров. Причем, гадит этим даже на будущую деятельность.

боже мой. барыге не нравится что его поимели поэтому в рф и цены такие.
Мы все тут "барыги", если определять этим продавцов, торгующих в плюс, а не в минус. Что-то я из числа продавцов из других стран такого дебилизма не вижу, кстати. Это наше национальное, по ходу )

Или что предпринять в этом случае?
Пообщаться с ним для начала. Можете черкнуть мне в личку, переговорим.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
как можно украсть то что не создали?
В этом вы правы, но очень неприятно.
Одно дело когда человек сам сообразил до продажи чего то, а другое когда в наглую подсмотрели.
Я тоже много знаю, что продают русские и украинцы, но не вижу смысла туда пихаться ради отзывов и 100р выгоды.
мб вы у него идею украли?
Не..у меня на тот момент было 2 товара в продажах один 25 апреля раскупили все остатки. 26 апреля появляться аккаунт с тем товаром который у меня остался в продажах. Оба товара одного производителя то есть если бы человек допер сам то и разместил бы и другие товары, а так только тот что и у меня.
Что люди страдальцу ответы-советы давали ...
Всю ветку прочитал соответствующую тем там мало, помню один вобще в Латвию вроде собирался ехать с битой :D
раскрутиться надо, готов в убыток пока торговать
я тоже пока не крутой ебеер, торгую в тестовом режиме, но сразу решил, что в минус не буду.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но сразу решил, что в минус не буду.
И правильно. Делать так - себя не уважать. Потом покупателям, привыкшим к халяве будет трудно что-то объяснить вроде повышения цен.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
А можно узнать что за лот? может мне это надо?
буду рада ссылке в личку!
интересуюсь исключительно как покупатель не из России
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
И мне тоже, можно узнать? Я тоже не из России :D
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ой, ну вы даете, это поголовно, как только что-либо продастся, тут же выставляются с таким же товаром, все так наши русские делают, ничего тут не поделаешь. Лень им мозгами шевелить. Я уже не обращаю внимание на этих попугаев. Наказывать тут не за что, это не ваша интелектуальная собственность. На любом рынке такие тенденции наблюдаются. А покупатель уже выбирает куда ему идти, туда где ноль и неизвестность или туда где видна история продаж и есть не одна сотня отзывов. Ну и сколько он так протянет себе в минус торговать?... надоест рано или поздно ждать фидов... не так уж и щедр народ на них. А потом поймет, что сам себе нагадил. У вас продажи идут, не беспокойтесь, не побегут ваши покупатели к нему поголовно. Я торгую товаром, который у меня был у первой, а затем наши поналезли с ним и сидели демпинговали, Цены у меня на него были выше крыши, такими и остались, а вот те кто влезли с ценами ниже плинтуса, теперь с падением курса сидят копейчушки зарабатывают, а у меня как продавалось с 200% накруткой, так и продается .

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
у меня много идей о том что не продается еще на ебэе , но пользуется спросом, но я уже боюсь их выставлять, т.к. сразу набегут наши продавать все это за копейки. Пока продаю по запросу от постоянщиков штучно. Спрос есть, но напрягают наши умники демпингаторы, которые всю малину портят не только в чужом огороде, но на будущее и в своем.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
который есть только в моем городе

Если этот товар есть ТОЛЬКО В ВАШЕМ ГОРОДЕ, то давайте ссылку - чего Вам бояться! От себя дам такой совет: если это настолько эксклюзивный товар, что его делают только в одном месте, то это значит что он не пользуется большим спросом. Тогда это означает, что ЭТО не производят в больших количествах, а из этого следует что производство скорее штучное чем промышленное. Купите максимально возможное количество этого товара, раз Вы уверенны в его дальнейшей перепродаже - Вы сможете купить это оптом и соответственно по более низкой цене, а вот потом производитель возможно задумается и поднимет цены, и Вы тем самым сможете заработать еще больше продавая в розницу!! В идеале лучше вообще выкупить это производство!! Тогда Вам уже будет выгодно иметь не просто последователей, а покупателей Вашей продукции кто бы они не были, и побольше-побольше :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
lexarud: никудышный из вас советчик - вы Мечтатель, Идеалист и Фантазёр :cool:

Не надо забывать про китайцев - что тут же скопируют и пустят на поток любой мало-мальски привлекательный товар в продаже :ROFL:
И по гораздо более низкой цене :russianru:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Представляю какая ж**оболь у китайцев: продаешь ты такой себе резиновые чехлы для йафона, и еще миллионов 10 соотечественников плагиатят твоё ноу-хау.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kosyachok,
вы не правы по ряду причин. Во1ых, они не копипастят листинги друг у друга, наоборот, другие акки этого селлера ожно узнать по схожести оформления. Во2ых, они уж точно НЕ торгуют себе в убыток )) С мин наценкой - да, отправляют бестреки - да, но бабки поднимают. Таких недалеких, как у нас полно, там нет.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
@ndy$, вы ж не подумали, что я это серьезно написал?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У вас смайликов в тексте нет. А я вот такой, конкретный ))
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В идеале лучше вообще выкупить это производство!!
у государства?))))
Есть в других 5 городах но цены выше чем в моем. Даже есть представитель в США, но дело видимо так и не пошло...
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А что, наше государство кроме понтов и оружия что то еще производит? Не знал!
никудышный из вас советчик - вы Мечтатель, Идеалист и Фантазёр
это как посмотреть - прочтите мой пост еще раз и добавьте немного сарказма.
Не надо забывать про китайцев - что тут же скопируют и пустят на поток любой мало-мальски привлекательный товар в продаже :ROFL:
И по гораздо более низкой цене
Некоторые товары у китайцев не будут покупать, даже если они будут в 10 раз дешевле - валенки например.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А что, наше государство кроме понтов и оружия что то еще производит?
Ваше государство - интересно - какое ваше государство?
Вы ведь у нас - без роду, без племени (с) в профиле у вас не указано, где вы обитаете :p

Некоторые товары у китайцев не будут покупать, даже если они будут в 10 раз дешевле - валенки например.
Сумлеваюсь я, однако (с)
Тут роль играть будут - цены и качество.
А не то - где этот товар произведён.
Примерьте на себя и скажите, что вы были НЕ правы.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ваше государство - интересно - какое ваше государство?
Угадайте с трех раз!
Тут роль играть будут - цены и качество.
А не то - где этот товар произведён.
Примерьте на себя и скажите, что вы были НЕ правы
Если на примере валенок, то я купил бы российского производства - зачем мне китайские? Пусть они трижды лучше сделаны будут, но я их покупаю не для использования по назначению, а в качестве сувенира. Я думаю что в современном мире мало кто захочет одеть такую обувь и щеголять в ней по улице, разве только эта улица будет в глухой деревне. Хотя с Вашей точки зрения все видимо выглядит диаметрально противоположно, и я уверен доказательства этому не заставят себя ждать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что продаете выкладывайте,наживете еще одного конкурента в виде меня,а то я так и умру покупателем)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live