• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.co.uk и ebay.de

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хочу выставить пару лотов на одну из вышеперечисленных плошадок, но для каждой свои правила. Кто-нибудь имел опыт с ними?
Я нахожу очень противоречивую информацию по ebay.co.uk, кто-то продавал и продает нормально, а с кого-то потребовали статус продавца и доп. документы и т.д.
Есть ли какие-то особенности на ebay.de, или можно спокойно ставить лот?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
на de самая неприятное особенность - максимум 30 дней размещения, а потом вручную переставлять
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
На ebay.de можно ставить без каких-то дополнительных опций вроде аккаунта продавца или что-то в этом роде?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот вы собрались продавать, а ... даже вопросы свои правильно сформулировать не можете :crazy:

Я нахожу очень сомнительной для вас возможность продавать - не имея ... аккаунта продавца :shock:
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я нахожу очень сомнительной для вас возможность продавать - не имея ... аккаунта продав
Я нахожу очень противоречивую информацию по ebay.co.uk, кто-то продавал и продает нормально, а с кого-то потребовали статус продавца и доп. документы и т.д.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И :crazy:? - что вы хотите этим сказать. Сопоставляя эти цитаты.

Знаете - на форуме очень мало телепатов и переводчиков для вас :p. Тем более - ночью.

Вы пока рожайте свою мысль, VRTEM - а лично я, баиньки ^_^, как г'рится, утро вечера мудренее (с)
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
ebay.co.uk, кто-то продавал и продает нормально, а с кого-то потребовали статус продавца и доп. документы и т.д.
Что конкретно не понятно в этом предложении? Возможно я путаю аккаунт продавца с бизнес аккаунтом, но сути это не меняет.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
то же есть вопросы
немного торгую на .ком хочется в других поаробовать...
нужно ли заново регистрироваться?
описание товара нужно делать на местном языке, да ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Возможно я путаю аккаунт продавца с бизнес аккаунтом
Оказывается - вам известно это? - бизнес-аккаунт/бизнес-селлер.
Ну так и надо называть вещи - своими именами.

Помните: правильно сформулированный/поставленный вопрос - это уже половина дела, гарантия того, что вам и ответ правильный дадут.
На НЕправильные вопросы - и ответ может быть неправильным. Или - очень долго придётся ждать правильного ответа. Когда кто-то наконец поймёт: о чём же вы говорите, что хотите узнать?


Magistr152, не нужно заново на каждой площадке регистрироваться - чтобы там продавать.
Тем более - если у вас уже есть опыт продаж и, по сути, вы создали селлерский акк.
Описание - если хотите быть понятым покупателями из той страны, на площадке которой вы решили выставить свои товары на продажу и чтобы товары эти продавались - да, надо делать на местном языке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Покупают то за евро не только немцы, но не вся европа знает немецкий. Будете писать на немецком притянете немцев, швейцарцев, остальные могут пройти мимо. А на gbr у меня вообще не пошло, я сначала грешил на английский снобизм, потом увидел, что там неплохо обосновались украинцы, которые демпингуют из их курса гривны. Мне там ловить нечего.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, вы и без меня знаете - больше всего народу кучкуется на .com.
Но есть специфические товары - которые раскупаются на ура теми же немцами, но их будут стороной обходить французы или итальянцы.
Спрашивается: какой смысл - если человека интересует выставление с таким товаром на .de - ему делать описание на инглиш? Тогда - ставил бы на .com.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Есть еще причина по которой я бы ставил на разных площадках и все равно на каком языке - это известные проблемы отображения в поиске для разных стран - большая афера ибея.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live