• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разделы форума пропали?

S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!

Давно не заходил на форум!
Сегодня вижу, что пропали куда-то разделы, которые раньше были частью платной подписки, например - раздел "советы и секреты" и другие....
Попытался поискать отет на форуме о его новой структуре и исчезновении веток, но ничего не нашел - подскажите, плз - где описана хронология видоизменения структуры форума - а то массив очень большой и сложно ориентироваться, да еще и структура прыгает.
Спасибо!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
sinter, Все разделы уже пару лет как открыты бесплатно.

На форуме есть гуглопоиск и обычный поиск, которым можно найти ответы на вопросы. Что касается хронологии изменений структуры, такой лог не ведется ввиду объемности работы, разделы сливаются или разделяются по смыслу и потребностям аудитории согласно статистике.
 
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sinter, Все разделы уже пару лет как открыты бесплатно.

На форуме есть гуглопоиск и обычный поиск, которым можно найти ответы на вопросы. Что касается хронологии изменений структуры, такой лог не ведется ввиду объемности работы, разделы сливаются или разделяются по смыслу и потребностям аудитории согласно статистике.

Спасибо вам за оперативный и содержательный ответ! С поиском все ясно.
Подскажите пожалуйста, все ли ветки из архива (в смысле старые ветки) по-прежнему активны или вы убираете неактуальные обсуждения? И эти т.н. "секреты" уже с чем-то объеденены по смыслу, как и другие разделы?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, все ли ветки из архива (в смысле старые ветки) по-прежнему активны или вы убираете неактуальные обсуждения? И эти т.н. "секреты" уже с чем-то объеденены по смыслу, как и другие разделы?

Я считаю что полезная информация должна быть доступной, поэтому все ветки живые. Удаляются только топики, нарушающие правила.

Более того, несмотря на перенос темы в другой раздел, сделан такой механизм, что она будет открываться по старой ссылке и т.о. если когда-то была сделана закладка на тему, то она будет рабочей.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
И эти т.н. "секреты" уже с чем-то объеденены по смыслу, как и другие разделы?

Разделы не просто объединяются, но бывает что темы переносятся в разные разделы. Если примерно помните как было раньше: общие форумы по доставке и оплате, куда писали вопросы про любые магазины. То сейчас сделана группировка по eBay и Али и по каждому заведен соотв. раздел про Доставку и Оплату.

Таким образом, если ищете какой-то конкретный ответ, лучше пользоваться гуглопоиском (или обычным форумным, если умеете и знаете специфику). Если общий интерес к тематике (например eBay), то смотреть на название раздела и скорее всего все интересные темы уже там.

Добавлено спустя 59 сек.
p.s. Если хотите найти свои старые посты, то форумный поиск (оранжевая лупа) и там по автору и всё будет. :)
 
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я считаю что полезная информация должна быть доступной, поэтому все ветки живые. Удаляются только топики, нарушающие правила.

Более того, несмотря на перенос темы в другой раздел, сделан такой механизм, что она будет открываться по старой ссылке и т.о. если когда-то была сделана закладка на тему, то она будет рабочей.

Спасибо за исчерпывающую информацию, все понятно! Очень хорошо, что все стало общедоступно и мой скромный вклад в виде оплаты доступа пошел на общее благое дело! ) Да еще и такой удобный механизм добавлен.
ОФФТОП, наверное для этой ветки - раздела, но Есть ли встречи участников - профессионалов форума в разных городах в реале для обмена опытом и знакомств не виртуально (или здесь работает правило "бизнес любит тишину")? Может быть кто-то проводит семинары, лекции, мастер-классы, консультации на возмездной основе или все сконцентрировано здесь, на форуме? Я бы хотел получить профессиональную консультацию и обсудить ряд аспектов работы либо по скайп, либо лично.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я бы хотел получить профессиональную консультацию и обсудить ряд аспектов работы либо по скайп, либо лично.
Пишите. Чем смогу, помогу. Или, подскажу, к кому обратиться.
 
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пишите. Чем смогу, помогу. Или, подскажу, к кому обратиться.

Ок! Спасибо!

Добавлено спустя 14 мин. 8 сек.
Разделы не просто объединяются, но бывает что темы переносятся в разные разделы. Если примерно помните как было раньше: общие форумы по доставке и оплате, куда писали вопросы про любые магазины. То сейчас сделана группировка по eBay и Али и по каждому заведен соотв. раздел про Доставку и Оплату.

Таким образом, если ищете какой-то конкретный ответ, лучше пользоваться гуглопоиском (или обычным форумным, если умеете и знаете специфику). Если общий интерес к тематике (например eBay), то смотреть на название раздела и скорее всего все интересные темы уже там.

Добавлено спустя 59 сек.
p.s. Если хотите найти свои старые посты, то форумный поиск (оранжевая лупа) и там по автору и всё будет. :)

Все понятно, спасибо вам еще раз за ликбез и разъяснения! Поиском вроде владею - уверен, что все найдется! А самое главное, конечно, отдельное спасибо за форум! :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мы-то что? Форум - это форумчане ;)

Скромность, конечно, украшает, особенно когда за плечами багаж... :) Но это, конечно, синергия энергии форумчан и единомышленников и инициатора - пионера, что дает огромный эффект мультипликационный для всех, в т.ч. экономики...))) Как говорят в России, без политической воли ничего не двигается... Европейские консультанты говорят, что для инновационного развития в РФ, нужно не решения гос-ва, а условия, на что им справедливо отвечали, что условия - условиями, но без решения гос-ва и политической воли в РФ ничего не начинается - так и здесь с форумом... ^_^
Что-то загнул я слегка под вечер... B)
Кстати интересно прикинуть эффект интегральный для экономики в целом от вашего форума (и от негативного влияния по всем аспектам (налоги, пошлины, спад в "бело-серой" рознице итд итп) в сочетании с явным (ИМХО) преобладанием позитивных последствий)... - думаю он недооценен... :cool:
Это можно попробовать грубо оценить на основе обработки данных статистики форума.
 
Live



Вверх
Live