• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли не забирать посылку с почты

S

ser2live

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Пермь
Можно ли придя на почту и увидев посылку, которая явно не соответствует по форме либо по весу тому что заказывал, не забирать её так, что б её вернули продавцу и вернули мне деньги?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Акт 51 и вскрытие , не забирая пакета. Акт Вам для открытия диспута и получения денег - посылка идет обратно бесплатно.

Если не БРАТЬ ВООБЩЕ, не вскрывая и не составляя Акта, то вина будет на ВАС, что не взяли и деньги не вернут.
 
S

ser2live

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Пермь
Акт 51 и вскрытие , не забирая пакета. Акт Вам для открытия диспута и получения денег - посылка идет обратно бесплатно.

Если не БРАТЬ ВООБЩЕ, не вскрывая и не составляя Акта, то вина будет на ВАС, что не взяли и деньги не вернут.
А если изначально отправил товар, весом меньше или больше того что должен был быть? Тоже акт 51? Я думал этот акт для посылок, изменивших вес в процессе доставки
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В Акте будет написано ЧТО ПРИШЛО. Не взяли - сами виноваты, но брать не стоит, если там кирпич или пуговка вместо купленного телефона. На основании АКТА - отказ.
Скан АКТА и перевод - в диспут, потом эскалация и деньги возвращают
 
S

ser2live

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Пермь
В Акте будет написано ЧТО ПРИШЛО. Не взяли - сами виноваты, но брать не стоит, если там кирпич или пуговка вместо купленного телефона. На основании АКТА - отказ.
Скан АКТА и перевод - в диспут, потом эскалация и деньги возвращают
Итак, я пришел, прошу акт 51 составить, составляем, описываем что там туфта. Товар не беру (здесь хотелось бы поподробнее когда брать, когда не брать), беру акт и иду в ebay ругаться. Так?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Можно ли придя на почту и увидев посылку, которая явно не соответствует по форме либо по весу тому что заказывал, не забирать её так, что б её вернули продавцу и вернули мне деньги?
можно офкос но 100% попадаете на доставку(если не фришип) и проду ничего не будет стоить вобще вам ничего не платить
А если изначально отправил товар, весом меньше или больше того что должен
был быть?

вы что спец по посылкам? если отправил меньше больше - вскрываем и диспутим
берете. иначе не разрешат
тут 1 из 2.
или вобще не получаем.
или получаем а дальше ваша проблема
есть еще третий вариант - проставить кресты и в случае чего просто уйти.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не получится. По крайней мере в той ситуации о которой пишет ТС.
Акт составляется когда есть расхождение в подавательском весе и фактическом, когда есть повреждение упаковки и когда есть сомнения в целостности товара внутри упаковки. Просто так никто посылку вскрывать не будет и акт составлять тоже не будет. Почта не несет ответственности за само вложение. Если ТС купил скажем телефон, а прод отправил ему мешочек риса, то почта то тут причем? Нет оснований делать вскрытие и составлять акты.
Так что если повреждений целостности упаковки нет, то придется по любому получать, а уже дома вскрывать под видео и потом уже это видео использовать в качестве доказательства в споре.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
никто посылку вскрывать не будет и акт составлять тоже не будет
позволю не согласиться. Не достаточная для однозначного вывода информация от ser2live, не позволяет нам узреть полную картину и выйти за рамки предположений, но специфика наших почтовых служб такова, что наличие даже малейшей вмятины , загиба или иного мелкого дефекта упаковки (а без этого точно нет ни одного МП или посылки) позволяет настаивать на вскрытии под акт. Не добросовестные и ленивые работники (неужели такие ещё не уволились от нищенской зарплаты?) не имеют желания огромного делать сей геморрой, но вскрывать всё-равно придется руководствуясь документами получателя, как то распечатка того что он там по его мнению напокупал и оплатил (хотя мог не внимательно прочитать описание и получить пленку на экран вместо телефона), как описью. Словом, желание клиента является определюящим фактором, чтобы вызвать в зал зав. отделением и тихо мирно составить акт не мешая другим посетителям получать услуги, а операторам исполнять их.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
позволю не согласиться.
Я себе тоже позволю :) Дословно пункт почтовых правил, регламентирующий вскрытие отправления звучит так:

Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.

Ключевой момент я выделил. Т.е. должно быть повреждение упаковки, создающее доступ к вложению.

Поэтому
наличие даже малейшей вмятины , загиба или иного мелкого дефекта упаковки
не является безусловным поводом для вскрытия.
Вот если там будет порез, дыра, открытая упаковка - вот тогда да.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
руководствуясь документами получателя, как то распечатка того что он там по его мнению напокупал и оплатил (хотя мог не внимательно прочитать описание и получить пленку на экран вместо телефона), как описью
Ничего подобного. Опись, это документ составленный отправителем и приложенный к отправлению. Никакие распечатки покупателя не смогут выступать в качестве описи, т.к. формально они никак не связаны именно с данным конкретным отправлением.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в смысле сверки наличия, а не документа. при расхождении веса получателю ясно становится презервативы вытащили или коллекционный "гантель Шварцнегера"
А наличие царапин на пакете свидетельствует о о попытке аккуратно вскрыть пакет, деформация пластика илши не соответсвие ленты - так же наводит на подозрения, даже на абсолютно свежезапакованном ПО я могу найти все признаки что пакет кто-то пытался вскрыть ;) .
так что не вскрыть, если паранойя получателя держится хотя бы на 50% работники ПО не могут. Не знаю где таких упоротых "не вскрывателей" искать, но в нашем северном регионе таковых наверное не осталось.. не встречались.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Может, у человека вес заявленный при подаче и вес дальнейший отличаются достаточно сильно, достаточно для вскрытия?
К тому же какую разницу в весе считать достаточной - вопрос очень интересный.
Мне как то мелкий пакет пришел с актом, который я заметил только дома.
При заявленном весе грамм примерно в 300 не хватало грамм 10, если не меньше...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live