• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как зарегистрировать корпоративный аккаунт пейпал

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Отличие личного счета от корпоративного, плюсы и минусы
  2. Регистрация корпоративного счета paypal
Платежная система Paypal, в основном, пользуется популярностью у частных лиц, использующих ее для покупки товаров и переводов. Но есть в ней возможность создать аккаунт и для юридических лиц – для ведения бизнеса и получения платежей. Разберемся, что в себе кроит эта опция, и какие недостатки или преимущества она несет.

Отличие личного счета от корпоративного, плюсы и минусы

Корпоративный счет, по своей сути, не сильно отличается от обычного, которое может зарегистрировать физическое лицо. Возможности представлены те же, однако нормативных ограничений чуть больше: для регистрации обязательно нужно юр.лицо или ИП (индивидуальный предприниматель), получать деньги можно только от частных лиц, а полноценно пользоваться аккаунтом не получится, пока не будет добавлен и подтвержден корпоративный банковский счет. К корпоративному аккаунту официально могут иметь доступ несколько сотрудников компании, в то время как Личный аккаунт – собственность одного человека и использована другими лицами быть не может. Что же касается лимитов по операциям, то их меньше, чем даже для верифицированных пользователей: максимальный остаток на конец дня не может быть больше 550 тысяч рублей, и это единственное ограничение. Лимит на объем одной операции или на общее количество операций в день не заявлен.

Согласно Соглашению с пользователем Paypal, Корпоративный счет PayPal не может быть использован для оплаты счетов или покупок, а также личных переводов. В то же время, Личный счет Paypal не может быть использован для ведения бизнеса и регулярного получения платежей за товары и услуги от других пользователей. Таким образом, каждый тип аккаунта имеет четко ограниченную зону действия, и в обычном использовании они не будут противоречить друг другу. Конечно, можно какое-то время продавать на eBay и получать за это платежи с помощью Личного аккаунта, но при постоянном злоупотреблении этим, сервис может принудительно ограничить пользователя в действиях.

Чтобы личные и рабочие транзакции не пересекались в одном аккаунте, правилами пэйпал пользователям разрешено иметь по одной учетке каждого типа: корпоративной и личной. Но только при условии, что в каждой будут использованы разные адреса электронной почты и внесены разные банковские данные. Так что, выводить деньги с бизнес-аккаунта на личный банковский счет не получится, если тот уже внесен в другом аккаунте.

Регистрация корпоративного счета paypal

Зарегистрировать счет Paypal для юр.лиц можно также, как личный счет, только подтверждать надо будет не личность, а реквизиты организации. На странице регистрации нужно выбрать соответствующий вид аккаунта, после заполнить несколько форм и создать начальный «скелет» учетной записи. Позже нужно будет добавить реквизиты банковского счета (как минимум, одного), и подтвердить реквизиты юридического лица (или ИП, в случае с предпринимателями). Таким образом, пользоваться корпоративным аккаунтом пейпал без ИП, или без юр.лица, не получится – через некоторое время сайт просто ограничит эту учетную запись в полномочиях, до предоставления необходимых документов.

001.png


Создать корпоративный счет Paypal можно и на базе личного, повысив его категорию с уровня «проверенный полностью». Для этого необходимо зайти в Настройки аккаунта, и в разделе «Параметры счета» нажать кнопку «Повысить категорию счета до корпоративного».

002.png


Сервис Paypal на соответствующей странице справочного центра предупреждает, что данное действие необратимо, поэтому стоит внимательно изучить необходимость установки именно такого типа учетной записи. Еще больше информации о регистрации корпоративного счета пэйпал можно найти в справочной презентации сервиса, посвященной этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Похоже перестарался я с продажами, за последние три месяца доторговался до требования повысить счет до Корпоративного. Ээээ... я не то чтобы предприниматель и горю желанием им стать. Я уже типа продал все что хотел, и пошел другими делами заниматься. А сейчас получаю письмо мол наложено временное ограничение, повысьте счет до Корпоративного и сообщите сведения о фирме. Что же делать, бежать фирму открывать? Там денег прилично на счету осталось, я покупки планировал. А теперь и не снять и не купить ничего. Посоветуйте что делать, у кого опыт есть или кто что слышал может быть как другие решают? Может позвонить им сказать что не фирма я ребята.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
звонок в техподдержку решает все вопросы оперативно. скажите, что всё что было в доме продал. тепрь собрался всё новое покупать. и какая может быть фирма, если физик голимый во всех отношениях. я закрыл корпоратив, ликвидировал контору, надеюсь снова открывать ее никто не заставит ))
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
какие шутки? сам столкнулся... :(
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ArtOsiris, я наоборот - закрыл ИП и понижал счет до персонального. кроме ПП есть и другие способы оплаты. На немцев вон посмотри - им ПП не нужен ;)
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ничего не вышло. Вы говорят на такуююю сумму наторговали что конечно если какие-то доказательства предоставите что это ваши личные вещи... ну а где я им доказательсва найду... вот теперь либо ИП делать и корпоративный счет открывать либо через 180 дней вроде как забрать можно. Блин я в шоке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если какие-то доказательства
В каком сейчас состоянии у Вас акк на ибее?
после разблокирования палки -они акк закроют или что обещали?
и совсем нескромный вопрос -_- -какое ежемесячное количество продаж у вас было,в среднем....
спасибо
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну а где я им доказательсва найду...
а зачем их искать, достаточно сказать что они ваши , копилдись в течение многих лет... чеков не сохранилось, квартиру освобождаешь типа для продажи, тащить на новое место жительства весь этот хлам не хочешь. .. ну как то так, есть множество вариантов...
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Посоветуйте плз, пока разблокировкой ПП занимаюсь покупатели ломятся. Но американцы никак кроме ПэйПэла платить не желают. Получится что покупка будет висеть в проданных пока не будет оплачена? А если две или три недели ПП заблокирован будет?
 
I

ivanrussia

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
204
Также получил запрос от PayPal

http://www.screencast.com/t/C6DwJpDivx5

звонок в службу поддержки не помог, говорят что я с момента открытия аккаунта 2009г наторговал более чем на 100 000 дол а по законодательству России это уже предпринимательская деятельность...

Есть закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов

Согласно этому закону, о любой операции организации или частного лица на сумму свыше 600 тыс. рублей и о каждой сделке с недвижимостью на сумму свыше 3 млн рублей сотрудники компании или банка обязаны доложить в специализированный государственный орган – Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

других причин заблокировать счет и требовать открыть ИП или ООО я не вижу, а именно это мне несколько раз предложили сделать в службе поддержки PayPal

Для меня торговля на eBay просто хобби, при этом мне необходимо платить комиссию eBay 10%, комиссию PayPal 3,5%, плата за хранение товара на складе в Америке 200-300 дол в неделю, плата за почтовые услуги 10-50 дол за отправление в зависимости от локации покупателя, стоимость самого товара ( так как это перепродажа ), и стоимость вывода средств со счета PayPal в наличные. Я не могу позволить себе какие либо еще траты, и не хочу заниматься бухгалтерской волокитой так как хобби должно приносить удовольствие а не становиться второй работой
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
стоимость вывода средств со счета PayPal в наличные. Я не могу позволить себе какие либо еще траты, и не хочу заниматься бухгалтерской волокитой так как хобби должно приносить удовольствие а не становиться второй работой

Первое разочарование и злость на ПэйПэл после небольшого исследования поугасли - если бы не ПэйПэл отреагировал первым, то с очень большой вероятностью счет заблокировал бы банк. Хорошо что я на несколько разных счетов выводил, а вот если бы все например на Сбер шло, то я бы уже давно им а не ПэйПэлу давал разьяснения что не нарушал Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Ну а теперь когда вы откроете ООО или ИП зарегистрируете... а вы знаете что если Ваши покупатели за рубежом, именно оттуда вы получаете оплату, соответсвенно вы попадаете как минимум под внешне-экономическую деятельность, с соответсвующим валютным контролем, расчетом НДС и таможенным декларированием с паспортами сделок.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а вы знаете что если Ваши покупатели за рубежом, именно оттуда вы получаете оплату, соответсвенно вы попадаете как минимум под внешне-экономическую деятельность, с соответсвующим валютным контролем, расчетом НДС и таможенным декларированием с паспортами сделок.
ответы на эти вопросы давно поднимались в теме-новостишки от пейпал,посмотрите там ,думаю интересно будет.
Расскажите пожалуйста в каком состоянии у Вас аккаунты на ибее ?
есть ли сейчас,когда счет заблокирован,возможность прикрутить туда другую палку-например посредника?
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Только что пришло письмо счастья. Похоже у них чес пошел.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Только что прикрутил westernbid. Попробуем. Знал бы раньше или бы они хоть предупреждали давно бы перешел на посредника. Всем попавшим желаю удачи в решении вопроса. Если можете доказать что продавали личное имущество советую добиваться раблокировки и жить с персональным счетом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Знал бы раньше или бы они хоть предупреждали давно бы перешел на посредника.
надо регулярно проверять какую почту дает в качестве поддержки палка-как только появляется саппорт.бизнес (хоть вы еще и физик) -Вы в зоне риска.
Только что прикрутил westernbid.
а фии откуда платить? с карты?
расскажите пожалуйста -как у Вас дела будут.Буду очень благодарна.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
надо регулярно проверять какую почту дает в качестве поддержки палка-как только появляется саппорт.бизнес

Последнюю неделю перед блокировкой вобще забавно было, сначала позвонили но как-то рано утром я еще спал, а днем пришло письмо что мол звонили вы лимиты счета превысили. Бред, ничего я никуда не превышал. Видимо это уже первый "звоночек" был надо было напрячься. А за день до блока вобще пришло сообщение что мол вы язык интерфейса сменили. Блин, я ничего не менял. Но решил вернуть язык взад заодно пароль сменить. Ну и потом... задравствуйте это Максим слуюба поддержки назовите код в чем вопрос...

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
а фии откуда платить? с карты?
расскажите пожалуйста -как у Вас дела будут.Буду очень благодарна.

а не проще зарегится самой и провести там мелочь какую-нибудь? адреса для оплаты можно у всех лотов разные указывать, вот и продать что-нибудь недорогое или счет выставить небольшой и посмотреть как это работает.
что касается фиев - откуда их платить указывается в соответсвующем разделе в настройках, можно платить с карты, можно с основного адреса, зачем для этого посредник.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ArtOsiris, я случайно обнаружила( у меня покупатель ечеком оплатил и долго деньги не приходили.Я плюнула-и отправила товар.Потом все таки решила поинтересоваться/позвонить -когда же....
И тут выясняется,что у меня бизнес поддержка.Уменьшила количество товара,оставила максимально эффективный,но они же все равно покупают....Опыта работы с посредником нет.На вестернбид нехорошие отзывы.Пугают.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
а не проще зарегится самой и провести там мелочь какую-нибудь?
у меня есть там регистрация,блокировки боюсь :flirt:
я хотела прикрутить палку на других физиков,но потом отказалась от этой затеи- у меня продаж не так уж и мало.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
На вестернбид нехорошие отзывы.Пугают.

А где нехорошие? Тут на форуме или чеще где-то? Я что-то не нашел ничего. Ну и насчет блокировки... я у них спросил говорят не бойтесь, редко блокируют обычно если рейтинг ноль, если топ селлер не должны вроде... ну заблокируют плюну на все, поеду отпуск себе устрою, никуда этот ибей не денется ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live