• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как зарегистрировать корпоративный аккаунт пейпал

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ArtOsiris, /topic/28508-как-вам...ost__p__2792414
я бы прислушалась к автору этой публикации.
Вот Вам ссылка на его письмо,дальше по теме тоже интересно.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
говорят не бойтесь, редко блокируют обычно если рейтинг ноль
мне кажется ибею все равно ,буду рада ошибиться ;)
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
я бы прислушалась к автору этой публикации.
Вот Вам ссылка на его письмо,дальше по теме тоже интересно.

Фиг знает чего ему там нахамили, судя по стилю изложения он и сам не самый приятный собеседник ) Я считаю лучший сервис в котором в техническую поддержку обращаться не нужно. Если будут спокойно принимать мои платежи и тихо переводить мне то гуд, если нет то гудбай.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Там денег прилично на счету осталось, я покупки планировал.
я вот только понять не могу,является это поводом или нет
и как они все таки эту выборку проводят-по количеству транзакций ,например за год, или по сумме
не всем письма счастья приходят....

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
говорят что я с момента открытия аккаунта 2009г наторговал более чем на 100 000 дол а по законодательству России это уже предпринимательская деятельность...
20 тыщ в год,1600 в месяц-это немного совсем
а если еще считать за транзакцию вывод денег-то вообще половина того
 
I

ivanrussia

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
204
сегодня пришло сообщение :

For the safety and security of the PayPal network, we often review accounts
for potential risks. After reviewing your account, we have decided to close
it because of security issues.

We are making every effort to minimize any disruption to your business.

If your PayPal account balance is zero, and you have no unresolved buyer
complaints or chargebacks, your account will remain limited.

-----------------------------------
Disbursement options
-----------------------------------

Option 1. If you owe refunds to any of your buyers, you can use the money
in your PayPal account to refund them.

To refund your buyers:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click "Contact Us" at the bottom of any page.
3. Click "Contact Customer Service."
4. Under "Choose a Topic," select "Sending/Receiving Money."
5. Under "Choose a Subtopic," select "Refund/Cancel a Payment."
6. Click "Continue" and follow the instructions to refund payments.

Option 2. Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180
days, we'll email you information on how to receive your funds.

We regret any inconvenience this may cause.

Sincerely,
Inga
PayPal

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you
will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account
and click the Help link in the top right corner of any PayPal


все сделки с трекинг номером, Power Seller на eBay....
буду искать замену с приемом кредитных карт в качестве платежа
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ivanrussia, почему Вы решили,что это блокировка за "коммерческую деятельность"?
не похоже что то
 
I

ivanrussia

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
204
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
плохо что палка требования не озвучивает-до какой суммы или сколько транзакций за год надо для писем счастья

Добавлено спустя 56 сек.
ivanrussia, к посредникам пойдете?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
плохо что палка требования не озвучивает-до какой суммы или сколько транзакций за год надо для писем счастья
озвучили. на первой странице темы правильные цифры, до 600.000 руб в год это нормально.
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
озвучили. на первой странице темы правильные цифры, до 600.000 руб в год это нормально.

А к вам почему пристали у вас было покупок на 2500 в месяц и все. Они из расчета на год что ли это сделали?

вот выше пишут
Есть закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов

Согласно этому закону, о любой операции организации или частного лица на сумму свыше 600 тыс. рублей и о каждой сделке с недвижимостью на сумму свыше 3 млн рублей сотрудники компании или банка обязаны доложить в специализированный государственный орган – Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).
600 это одна транзакция
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Причины всех блокировок за коммерческую деятельность - PayPal просто хочет денег, поэтому делает все что бы не потерять свой процент с каждой суммы.
Если правильно отбрыкиваться то разблокируют и не нужно будет делать бизнес акк.

Правда долбиться надо по телефону как можно чаще иначе ничего не получится. И будут приходить вот такие письма с просьбой "подтвердить понимание" -

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и подлежать обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.
 
D

doujones

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
господа, если есть потребность, можем предложить услуги вывода с PAYPAL на европейский счет, карту, пейпал. (или их регистрацию)
склад и дистрибьцию по Европе, США, СНГ, России
 
B

bleed4me

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Последнюю неделю перед блокировкой вобще забавно было, сначала позвонили но как-то рано утром я еще спал, а днем пришло письмо что мол звонили вы лимиты счета превысили. Бред, ничего я никуда не превышал. Видимо это уже первый "звоночек" был надо было напрячься. А за день до блока вобще пришло сообщение что мол вы язык интерфейса сменили. Блин, я ничего не менял. Но решил вернуть язык взад заодно пароль сменить. Ну и потом... задравствуйте это Максим слуюба поддержки назовите код в чем вопрос...

Здравствуйте, можете поподробней рассказать чем закончилось это дело с звонками перед блокировкой, они отстали, не стуканули ли в налоговую после этого? И что вы им сказали, чтобы отстали, или просто игнорили звонки там?
Тоже недавно пришло письмо счастья, правда без блокировки аккаунта, дали 30 дней чтобы обосновать операции продаж с персонального аккаунта, по истечении будет блок так понимаю, но это не так страшит, как то что могут настучать в вышестоящие органы, налоговую, финмониторинг и тд, вот тогда несладко будет, суммы там сильно выше среднего за последние пару месяцев (ничего нелегального, кроме неуплаты налогов).

Добавлено спустя 17 мин. 36 сек.
Причины всех блокировок за коммерческую деятельность - PayPal просто хочет денег, поэтому делает все что бы не потерять свой процент с каждой суммы.
Если правильно отбрыкиваться то разблокируют и не нужно будет делать бизнес акк.

Правда долбиться надо по телефону как можно чаще иначе ничего не получится. И будут приходить вот такие письма с просьбой "подтвердить понимание" -

У Вас получилось сохранить персональный аккаунт в итоге? А какие объемы продаж у вас были, если не секрет? И как удалось убедить что сделки были некоммерческие у вас?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
это не так страшит, как то что могут настучать в вышестоящие органы, налоговую, финмониторинг и тд

зачем им туда стучать?!

У Вас получилось сохранить персональный аккаунт в итоге? А какие объемы продаж у вас были, если не секрет? И как удалось убедить что сделки были некоммерческие у вас?

пришлось перевести в бизнес и зарегистрировать юрлицо, на самом деле теперь палка типа чиста перед законом типа принимает оплату для юрлица. а вот как юрлицо должно перед налоговой отчитываться за поступления безо всяких обоснований и первичных документов от палки, даже расшифровок нет - спрашивал, они говорят вы обязаны соблюдать законодательство, вот теперь соблюдаю до первой налоговой проверки которая скажет что это нарушение и оштрафует за чтонибудь

Мой вам совет пользуйте посредника, выводите на пайонер или прямо на счет чистую валюту и спите спокойно, перед нашим государством чтобы вы не делали, безо всяких стукачей, вы всегда будете в чем нибудь да не правы, как только появятся обороты придут органы штрафовать - а что делать, бюджет наполнять надо
 
B

bleed4me

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Зачем им туда стучать?!
ну есть же этот пункт в законе про отмыв средств и транши 600к+ (не обязательно единоразово, это может быть и сумма операций за месяц скажем, а у меня куда больше этих 600к за месяц)
Ну и так, здоровая параноя, знаете ли.
пришлось перевести в бизнес и зарегистрировать юрлицо, на самом деле теперь палка типа чиста перед законом типа принимает оплату для юрлица. а вот как юрлицо должно перед налоговой отчитываться за поступления безо всяких обоснований и первичных документов от палки, даже расшифровок нет - спрашивал, они говорят вы обязаны соблюдать законодательство, вот теперь соблюдаю до первой налоговой проверки которая скажет что это нарушение и оштрафует за чтонибудь

Мой вам совет пользуйте посредника, выводите на пайонер или прямо на счет чистую валюту и спите спокойно, перед нашим государством чтобы вы не делали, безо всяких стукачей, вы всегда будете в чем нибудь да не правы, как только появятся обороты придут органы штрафовать - а что делать, бюджет наполнять надо
Хм, я правильно понимаю вы зарегистрировали например ИП, все как надо, все данные в палку забили перевели в бизнес. Но налоги по факту не собираетесь платить или сдавать какие то отчетности в налоговую, просто продолжите торговать с той разницей что пейпал будет брать 4%~ комиссии и на этом все, надеяться на лучшее что налоговая не докопается?
Юрлицо на себя регистрировали, или какая то левая фирма?

Посредники в районе 10% берут, тоже не особо приятно, да и доверенное лицо найти трудно в интернете. У меня впринципе есть пара пейпалов запасных, но думаю и их надолго не хватит, смотрю в сторону интеграторов платежей типа g2a.com, там есть и пейпал и много других способов оплаты, тоже комиссия в районе 4%, но им наплевать на налоги и прочее, они не будут прикапываться с вопросами как пейпал, они не обязаны отчитываться никоим образом перед какими-либо инстанциями в РФ, насколько я знаю.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
ну есть же этот пункт в законе про отмыв средств и транши 600к+ (не обязательно единоразово, это может быть и сумма операций за месяц скажем, а у меня куда больше этих 600к за месяц)
Ну и так, здоровая параноя, знаете ли.

ну так любой банк или платежная система не стучат а отправляют информацию в соответствии с законом и признаками подозрительных операций, иначе лишатся лицензии. если у вас есть признаки то сообщают конечно. и куда вы потом такие суммы выводите, на личный счет в банке? тогда и банк тоже отправляет информацию - тут можно даже не гадать - есть признаки отправят, ничего личного

Хм, я правильно понимаю вы зарегистрировали например ИП, все как надо, все данные в палку забили перевели в бизнес. Но налоги по факту не собираетесь платить или сдавать какие то отчетности в налоговую, просто продолжите торговать с той разницей что пейпал будет брать 4%~ комиссии и на этом все, надеяться на лучшее что налоговая не докопается? Юрлицо на себя регистрировали, или какая то левая фирма?

Зачем не платить? все сдаю и плачу, не так много выходит. я говорю про сложности с первичкой - если на УСН с оборота все спокойно, то у меня сложнее - доходы минус расходы, так вот чтобы зачесть расходы нужно показать продажи а не просто приход денег. а как это сделать не знает никто, даже налоговая - таким образом при желании докапываются и не признают расходы со всеми вытекающими

Посредники в районе 10% берут, тоже не особо приятно, да и доверенное лицо найти трудно в интернете.

почитайте тут тему про посредников - это юридические лица все официально и 5-10 процентов которые они берут примерно столько же сколько потери на разнице курсов и уплате всех налогов как ИП
 
B

bleed4me

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
ну так любой банк или платежная система не стучат а отправляют информацию в соответствии с законом и признаками подозрительных операций, иначе лишатся лицензии. если у вас есть признаки то сообщают конечно. и куда вы потом такие суммы выводите, на личный счет в банке? тогда и банк тоже отправляет информацию - тут можно даже не гадать - есть признаки отправят, ничего личного
По поводу банков я в курсе, у меня 5 счетов в разных банках, это более менее сглаживает ситуацию, хотя даже 5 карт не очень хватает на вывод моих сумм.

Зачем не платить? все сдаю и плачу, не так много выходит. я говорю про сложности с первичкой - если на УСН с оборота все спокойно, то у меня сложнее - доходы минус расходы, так вот чтобы зачесть расходы нужно показать продажи а не просто приход денег. а как это сделать не знает никто, даже налоговая - таким образом при желании докапываются и не признают расходы со всеми вытекающими

Читал про это, делается достаточно просто все вроде - расходы\доходы записываются в книгу учета доходов и расходов (КУДиР), в качестве доказательств выступает распечатка скажем со счета пейпала - о поступлениях\расходах. или с банковского счета\счета вебмани или еще чего другого. Проценты которые берет пейпал тоже можно в расходы записывать.
Здесь подробнее описано - https://pravoved.ru/search/?q=paypal+налоги#toFilter

По поводу посредников прочитаю, спасибо. Но неуверен как с ними взаимодействовать, мне платежи приходят в течении почти всего дня, и мне надо проверить поступил ли платеж в течении пары минут, клиент долго ждать не будет - это получается нужно либо чтобы посредник был 24\7 доступен в сети, либо частичный доступ на его аккаунт. Вариант с пересылкой писем о операциях скажем не подойдет - они иногда доходят с большой задержкой, да и не понятно будет если у человека несколько таких людей чей платеж..
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Читал про это, делается достаточно просто все вроде - расходы\доходы записываются в книгу учета доходов и расходов (КУДиР), в качестве доказательств выступает распечатка скажем со счета пейпала - о поступлениях\расходах. или с банковского счета\счета вебмани или еще чего другого. Проценты которые берет пейпал тоже можно в расходы записывать.
Здесь подробнее описано - https://pravoved.ru/...налоги#toFilter

Спасибо конечно, полистаю по ссылке дальше но вся первая страница с ответами на вопрос когда УСН 6% с доходов. А у меня доходы минус расходы и чтобы закупку товара учесть в расходах такой товар должен быть оплачен и отгружен покупателю. А из выписки ПэйПел (это вобще не документ) неясно что именно продано. ТАким образом выходит что я не могу зачесть закупку товаров в расходы потому что не могу предоставить первичку по продажам. как-то так

По поводу посредников прочитаю, спасибо. Но неуверен как с ними взаимодействовать, мне платежи приходят в течении почти всего дня, и мне надо проверить поступил ли платеж в течении пары минут

не таких посредников вы не найдете думаю

хотя даже 5 карт не очень хватает на вывод моих сумм.
с огнем играете
 
B

bleed4me

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
хотя даже 5 карт не очень хватает на вывод моих сумм.

с огнем играете
Ну, даже если докопаются, на первый раз в любом случае просто штрафом отделаюсь, не важно какие суммы, даже если особо крупные размеры.
А так выбирать особо не приходится, если оформлять УСН 15%, да плюс 5%~ пейпал, и конвертация еще 5%, итого минус 20-25% по меньшей мере. А еще помимо УСН отчисления в пенсионный и еще куда-то, их правда можно зачесть в минус УСН... но все равно с бумагами возиться и прочей волокитой. Много головной боли.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ну, даже если докопаются, на первый раз в любом случае просто штрафом отделаюсь, не важно какие суммы, даже если особо крупные размеры.
А так выбирать особо не приходится, если оформлять УСН 15%, да плюс 5%~ пейпал, и конвертация еще 5%, итого минус 20-25% по меньшей мере. А еще помимо УСН отчисления в пенсионный и еще куда-то, их правда можно зачесть в минус УСН... но все равно с бумагами возиться и прочей волокитой. Много головной боли.

ну если сможете доказать что это не отмывание не обналичка а просто незаконное предпринимательство, то да какой-то штраф и НДФЛ со всех сумм которые поступили по счетам - т.е. попадете под те же "20-25% по меньшей мере" плюс дело, суды, нервы - теперь суды в 99% встают на сторону органов ничего не докажете, если захотят напишут отмывание и все

А УСН простите всего 6% и никаких проблем, почти нет бумаг все в Контуре заполняется и сдается, можно и без фондов обойтись если ООО без работников

Не понимаю как можно при таких оборотах спокойно с персональной палкой жить и на личные счета выводить - либо вы ку-ку либо везунчик либо чего-то недоговариваете господин Корейко
 
B

bleed4me

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
А УСН простите всего 6% и никаких проблем, почти нет бумаг все в Контуре заполняется и сдается, можно и без фондов обойтись если ООО без работников

Не понимаю как можно при таких оборотах спокойно с персональной палкой жить и на личные счета выводить - либо вы ку-ку либо везунчик либо чего-то недоговариваете господин Корейко
6% не выйдет, я занимаюсь перепродажей там 15% только оформлять чтобы учет расходов\доходов можно было сделать. Дело это легальное, с этим проблем у меня не возникнет.
Обороты были куда меньше до декабря 2015, поэтому сидел спокойно, но последние месяцы все выросло в несколько раз, и вот приходиться уже шевелиться и что то думать. Много знаю людей которые аналогичным занимаются, с соизмеримыми оборотами плюс минус, и 90% с персональными пейпалами без юрлиц, налоги не платят и живут годами так без проблем.
Легализация конечно самый спокойный и правильный выбор наверное, но 20% вот так рубить, не очень радостная перспектива.

Добавлено спустя 9 мин. 4 сек.
так вот чтобы зачесть расходы нужно показать продажи а не просто приход денег. а как это сделать не знает никто, даже налоговая - таким образом при желании докапываются и не признают расходы со всеми вытекающими
Вот это кстати вобще весело, учитывая что у меня виртуальные товары, и закупка у частных лиц без каких либо доказательств, разве что переписка ну и транзакция через вебмани скажем. Считай и не докажешь никак в случае чего что это и правда расходы на товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live