Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396786 members.
Администрация сайта:

PayPal открывает прием платежей для Казахстана

Сообщений в теме: 26
  • Archer2112

Сегодня от нечего делать полез в аккаунте в "Reqest Money" и о чудо! Вместо отказа, появилось вменяемое окно, в котором, например, можно создать инвойс. Создал инвойс, все пучком, все работает =) Начал искать инфу по Интернету и нашел только это:

http://www.lada.kz/a...iya-paypal.html

Все же пишут, что только через несколько месяцев. Может кто уже пробовал получать деньги на свой казахстанский акк?

• Expert1

Посмотрите здесь:

Пополнение PayPal в казахстане
:heart:Какие карты работают с PayPal в казахстане
PayPal может полноценно заработать и в казахстане
Прием PayPal в казахстане
Все о PayPal

• Archer2112

Сегодня получил ответ из службы поддержки.
"I am happy to tell you that, with the latest update of PayPal, the option to receive and withdraw money in your PayPal account is now available. If you wish to withdraw money, all you need to do is to add either a US bank account registered in a US address or add a Visa Card."
Если я все правильно перепутал, то можно получать бабосики и выводить их на любую карту Виза :Yahoo!:

• Biro

Мне из Казахстана пишут что прием платежей заработал. Графика из списка стран по сайту пейпала:

Прикрепленное изображение: ppkz.jpg

Сообщение отредактировал plmokn: 22 Апреля 2015 - 10:51

.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
1 пользователь сказал спасибо:
  • Kazinec
Archer2112, да вы просто проверьте - и станет понятно, заработала на вывод палка для Казахстана или нет?
Это насчёт карты.

Потому как, помнится мне, когда для пользователей из России стало возможным выводить с палки, вот это тоже присутствовало - "If you wish to withdraw money, all you need do - is add bank account registered in a US address" - что поначалу было ложкой дёгтя в бочку мёда ...
И многие тогда изгалялись с пионером.

Хорошо, если палка это учла - добавив для вас сейчас "... or add a Visa Card."
Проверьте.
  • Archer2112

Просмотр сообщенияKazinec (22 Апреля 2015 - 11:03) писал:

Archer2112, да вы просто проверьте - и станет понятно, заработала на вывод палка для Казахстана или нет?
Это насчёт карты.

Потому как, помнится мне, когда для пользователей из России стало возможным выводить с палки, вот это тоже присутствовало - "If you wish to withdraw money, all you need do - is add bank account registered in a US address" - что поначалу было ложкой дёгтя в бочку мёда ...

Уже проверяю. Но думаю мне для этого понадобится время. Пока купят что, пока оплатят. Потом еще холд 21 день или сколько там
  • Kazinec

Ничего - зато будете ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ :sohappy:

• MrKing

Вроде уже скоро: Как принимать платежи в Казахстане на Paypal счет

• Archer2112

Просмотр сообщенияMrKing (22 Апреля 2015 - 22:30) писал:

Вроде уже скоро: Как принимать платежи в Казахстане на Paypal счет

По вашей ссылке одни только слухи
  • MrKing

Ну вроде пока информация оттуда подтверждалась, может какая утечка или скорее личная переписка, особенно если смотреть на последнее сообщение

Цитата

Как будет решаться вопрос валютного контроля? Не знаю.
такое ощущение, что это вырезка из переписки в Скайпе или почте, может поддержка ККБ или Палки.
В любом случае новости отличные, а комиссия в 5 долларов - это совсем отлично.
Могу им на почту написать, если есть какие-то вопросы, спрашивайте, я попрошу уточнить.
  • Archer2112

Просмотр сообщенияMrKing сказал:

Ну вроде пока информация оттуда подтверждалась

Я конечно не знаю людей, общающихся на форуме по ссылке и не берусь судить чью-либо компетенцию, но они обсуждают возможность приема денег на счет в будущем времени, хотя поддержка палки уже пишет, что принимать и выводить деньги можно прямо сейчас.
Возможно, они пишут о функционале личного кабинета в ККБ. Насколько я знаю, банк собирается вшить туда некоторые функции для работы с палкой, что на мой взгляд лишнее и развод. Пример - возможность оплаты услуг сотовой связи через кабинет Халыкбанка с комиссией 40 тенге, хотя то же самое можно сделать на сайтах операторов без комиссии.
  • MrKing

Тогда спрошу: 1. так всё-таки скоро или уже можно принимать, 2. для всех или выборочно, 3. обязательно ли иметь карту в Казкоме, 4. это официальная информация.

• MrKing

Ответили по поводу вывода Paypal в Казахстане, короче и правда неофициально, какая-то утечка или правда слухи, не понять

• MrKing

А вот теперь вроде подтвердили, что Paypal можно будет выводить на карту и принимать оплату на Paypal в Казахстане и что это не ошибка и невыборочная проверка или тест.

• Archer2112

В общем все пашет. Деньги приходят. Выводить можно на счет в банке США - без комиссии или на привязанную карту - комиссия 5 баксов.

• MrKing

Значит не обманули. УРА!

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Т.е. всё как и говорили? На карту Мастер Кард нельзя вывести? (у меня основной пластик сейчас Мастер). Хотя у меня просто кэшбек, наверное просто потрачу.

• Archer2112

Просмотр сообщенияMrKing (25 Апреля 2015 - 22:13) писал:

На карту Мастер Кард нельзя вывести?

Я так думаю, что если карту можно было ранее привязать, то и выводить на нее сейчас можно.
  • MrKing

Я не знаю. Просто здесь пишут

Цитата

Мастер Кард - пока нет. Может в будущем.

Неохота заводить Visa только из-за того, чтобы иногда кэшбек получать, банк за выпуск карты больше возьмет. 5 долларов Paypal за перевод, выпуск карты и годовое обслуживание - весь кэшбек съедят. Придется ждать дальше.
  • Seller007

Поздравляю ребята, ждемс юкрейн))

• DJ KOT

Всем привет!
Так значит, в Казахстане теперь уже можно обналичить Пейпел на карту?
А как это сделать?
Я получил деньги, привязал карту VISA, пытаюсь открыть опцию WITHDRAW, но он шлет меня в американский банк.

Или деньги автоматически упадут на привязанную карту?

Кто нибудь выводил уже? Кто может помочь?

• Евгений-82

Просмотр сообщенияDJ KOT (13 Февраля 2016 - 11:59) писал:

Всем привет!
Так значит, в Казахстане теперь уже можно обналичить Пейпел на карту?
А как это сделать?
Я получил деньги, привязал карту VISA, пытаюсь открыть опцию WITHDRAW, но он шлет меня в американский банк.

Или деньги автоматически упадут на привязанную карту?

Кто нибудь выводил уже? Кто может помочь?

Привет всем! Два раза выводил на карту Казком с PayPal, на третий раз не получилось. Появилась строка о том что я должен привязать свой банковский счет в США. Обращался в поддержку, но так и не смог добиться от них ответа что от чего.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить