• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal открывает прием платежей для Казахстана

A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Сегодня от нечего делать полез в аккаунте в "Reqest Money" и о чудо! Вместо отказа, появилось вменяемое окно, в котором, например, можно создать инвойс. Создал инвойс, все пучком, все работает =) Начал искать инфу по Интернету и нашел только это:

http://www.lada.kz/another_news/27094-na-kazahstanskiy-rynok-vyhodit-kompaniya-paypal.html

Все же пишут, что только через несколько месяцев. Может кто уже пробовал получать деньги на свой казахстанский акк?
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Сегодня получил ответ из службы поддержки.
"I am happy to tell you that, with the latest update of PayPal, the option to receive and withdraw money in your PayPal account is now available. If you wish to withdraw money, all you need to do is to add either a US bank account registered in a US address or add a Visa Card."
Если я все правильно перепутал, то можно получать бабосики и выводить их на любую карту Виза :Yahoo!:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне из Казахстана пишут что прием платежей заработал. Графика из списка стран по сайту пейпала:



ppkz.jpg
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Archer2112, да вы просто проверьте - и станет понятно, заработала на вывод палка для Казахстана или нет?
Это насчёт карты.

Потому как, помнится мне, когда для пользователей из России стало возможным выводить с палки, вот это тоже присутствовало - "If you wish to withdraw money, all you need do - is add bank account registered in a US address" - что поначалу было ложкой дёгтя в бочку мёда ...
И многие тогда изгалялись с пионером.

Хорошо, если палка это учла - добавив для вас сейчас "... or add a Visa Card."
Проверьте.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Archer2112, да вы просто проверьте - и станет понятно, заработала на вывод палка для Казахстана или нет?
Это насчёт карты.

Потому как, помнится мне, когда для пользователей из России стало возможным выводить с палки, вот это тоже присутствовало - "If you wish to withdraw money, all you need do - is add bank account registered in a US address" - что поначалу было ложкой дёгтя в бочку мёда ...

Уже проверяю. Но думаю мне для этого понадобится время. Пока купят что, пока оплатят. Потом еще холд 21 день или сколько там
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ничего - зато будете ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ :sohappy:
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ну вроде пока информация оттуда подтверждалась, может какая утечка или скорее личная переписка, особенно если смотреть на последнее сообщение
Как будет решаться вопрос валютного контроля? Не знаю.
такое ощущение, что это вырезка из переписки в Скайпе или почте, может поддержка ККБ или Палки.
В любом случае новости отличные, а комиссия в 5 долларов - это совсем отлично.
Могу им на почту написать, если есть какие-то вопросы, спрашивайте, я попрошу уточнить.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Ну вроде пока информация оттуда подтверждалась
Я конечно не знаю людей, общающихся на форуме по ссылке и не берусь судить чью-либо компетенцию, но они обсуждают возможность приема денег на счет в будущем времени, хотя поддержка палки уже пишет, что принимать и выводить деньги можно прямо сейчас.
Возможно, они пишут о функционале личного кабинета в ККБ. Насколько я знаю, банк собирается вшить туда некоторые функции для работы с палкой, что на мой взгляд лишнее и развод. Пример - возможность оплаты услуг сотовой связи через кабинет Халыкбанка с комиссией 40 тенге, хотя то же самое можно сделать на сайтах операторов без комиссии.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Тогда спрошу: 1. так всё-таки скоро или уже можно принимать, 2. для всех или выборочно, 3. обязательно ли иметь карту в Казкоме, 4. это официальная информация.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ответили по поводу вывода Paypal в Казахстане, короче и правда неофициально, какая-то утечка или правда слухи, не понять
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
В общем все пашет. Деньги приходят. Выводить можно на счет в банке США - без комиссии или на привязанную карту - комиссия 5 баксов.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Значит не обманули. УРА!

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Т.е. всё как и говорили? На карту Мастер Кард нельзя вывести? (у меня основной пластик сейчас Мастер). Хотя у меня просто кэшбек, наверное просто потрачу.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Я не знаю. Просто здесь пишут
Мастер Кард - пока нет. Может в будущем.
Неохота заводить Visa только из-за того, чтобы иногда кэшбек получать, банк за выпуск карты больше возьмет. 5 долларов Paypal за перевод, выпуск карты и годовое обслуживание - весь кэшбек съедят. Придется ждать дальше.
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Поздравляю ребята, ждемс юкрейн))
 
D

DJ KOT

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!
Так значит, в Казахстане теперь уже можно обналичить Пейпел на карту?
А как это сделать?
Я получил деньги, привязал карту VISA, пытаюсь открыть опцию WITHDRAW, но он шлет меня в американский банк.

Или деньги автоматически упадут на привязанную карту?

Кто нибудь выводил уже? Кто может помочь?
 
Е

Евгений-82

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Всем привет!
Так значит, в Казахстане теперь уже можно обналичить Пейпел на карту?
А как это сделать?
Я получил деньги, привязал карту VISA, пытаюсь открыть опцию WITHDRAW, но он шлет меня в американский банк.

Или деньги автоматически упадут на привязанную карту?

Кто нибудь выводил уже? Кто может помочь?

Привет всем! Два раза выводил на карту Казком с PayPal, на третий раз не получилось. Появилась строка о том что я должен привязать свой банковский счет в США. Обращался в поддержку, но так и не смог добиться от них ответа что от чего.
 
Live



Вверх
Live