• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лоты отмечены как оплаченные, но денег не поступило.

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ситуация такая. купил один китаец много лотов на кругленькую сумму. Рейтинг у него за 300. На следующий день опять закупился. Я отправил ему счет. Потом обнаружил, что часть товаров в счет не вошла. Вероятно он отправил два разных запроса на инвойсы... Я отправил ему второй счет по остальным товара с отгрузкой FREE, так как всю стоимость отгрузки указал в первом счете. Вчера все товары отметились как оплаченные.
Захожу на свой аккаунт в Westernbid. Вижу только оплату по второму счету(200$), по перовому же(700$), где была указанна вся стоимость за пересылку, оплаты нет. Написал в WB. Они ничего ответить на могут без номера PP транзакции. Ума не приложу где найти этот номер. Раньше икали и находили по сумме и ID покупателя.

Но это еще не все. Когда в разделе Sold хочу войти в Wiev order details, по той транзакции, по которой не пришли деньги,
выдает следующее

[attachment=p:220987:ebay.jpg]

И что делать в такой ситуации? Может вручную поменять статус как неоплаченное и открыть диспуты по неоплате...
Да и по оплаченному счету, что делать? Там вес выходит 10кг. Отправлять его в Китай с free shipping как то не очень хочется.
Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 52
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подпишусь),интересно будут ответы от продавцов,как покупатель знаю что делать но помолчу,куда мне советы поверам давать)))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
для начала надо научиться выставлять товар, чтобы ДОСТАВКА была верно рассчитана.

в данном случае лучше отменить, можно предварительно предложить оплатить доставку. При отказе (а он будет прав, увы) отменить, потери будут меньше.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
для начала надо научиться выставлять товар, чтобы ДОСТАВКА была верно рассчитана.

Это как? Свыше двух килограмм, действуют совсем другие тарифы, при чем по 10-ти зонам разные. У ебея есть возможность пересчета комбинированной отгрузки, но она больше подходит для USPS.
Более того, есть товары, которые я могу отправить посылкой 8-10кг. Но есть товары которые отправлять желательно не более 4-5кг. Приходится дробить посылки. Тут еще есть очень много нюансов, из -за которых невозможно рассчитать точный вес посылки в автоматическом режиме, но это уже другая тема.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как вариант - не объеденять лоты, тогда вес точный известен, стоимость доставки можно для разных стран задать. Одним словом с фрии шипинг вы уже наступили на грабли.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
как вариант - не объеденять лоты, тогда вес точный известен, стоимость доставки можно для разных стран задать. Одним словом с фрии шипинг вы уже наступили на грабли.

Можно и не объединять, но тогда многие покупатели уйдут. Тут вообще по дурацки получилось. Всего было куплено около 50-ти лотов за раз. Когда отправлял инвойс с самого начала не заметил, что в него вошли не все. Но это все лирика.
Я понимаю, что оплата может быть на проверке у РР и зайдет позже, а может и не зайдет.
Особо напрягает то, что не могу открыть View order details. С таким столкнулся в первые.
 
J

JANIINA

Guest
Aleks, Подождите, у них на сайте идут работы, всё неделю. Ещё учитывайте выходные и разницу в часовых поясах .Сначала сами разберитесь, что и сколько и пишите покупателю, что конкретно он оплатил.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
JANIINA, Написал, попросил оригинальные коды РР транзакций. Но он пока только подтвердил оплаченные суммы. Китаец блин :ph34r:
Зато путем не особо хитрых манипуляций, удалось выяснить код РР транзакции самостоятельно. Теперь надо дождаться вечера и выяснить судьбу этого кода у WB.

Совпадение получилось каке то стремное. Деньги на WB из двух транзакций по этой транзакции не зашли и именно она не открывается.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
РР транзакции есть), нужно выяснить что там по ней у покупателя творится :)и WB
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
попросил оригинальные коды РР транзакций
они разные с двух сторон ,у отправителя и получателя
те как я поняла, есть номер отправки денег(на одном счете) и номер зачисления(на другом счете)
каждый из них уникален,но они между собой связаны
сотрудник поддержки палки может сказать этот "второй" номер ,который должен быть у вб,но это надо звонить в поддержку.
 
A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
а что продаете то :) ?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live