• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LeTV - новые "убийцы iPhone": в этот раз все серьезно

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Название компании LeTV, наверняка, большинству из нас совсем незнакомо и это не странно. Это что-то вроде китайской версии YouTube или Netflix, стоимость которой оценивают в $12 млрд.

Как сообщает phonearena.com, сегодня, 14 апреля, компания официально представила трио смартфонов собственного производства: LeTV One, One Pro и LeTV Max. Как видим, мудрить не стали - название линейки намекает на НТС, а внешний вид на последний iPhone:

1.png

Казалось бы, очередная претензионная попытка скопировать/превзойти iPhone, но не все так просто. Вот чем хвастается производитель на презентации своего продукта:
- первый смартфон с поддержкой интерфейса USB TYPE-C;
- первый смартфон с 4 ГБ ОЗУ (ну, тут явно лукавят, ведь уже есть Asus Zenfone 2);
- цена устройства вдвое ниже iPhone (примерно);
- все аппараты относятся к категории "безрамочный" (условно).
Кроме этого, LeTV не стесняется прямо критиковать "диктатуру цен" от топ-производителей и обещает опубликовать полный перечень себестоимости материалов и производства своих аппаратов, чтобы потребители оценили их ценовую политику и задумались над реальной стоимостью флагманов Apple и Samsung. Сами же китайцы при этом постараются минимизировать расходы на маркетинг и быть "ближе к потребителю", предоставив максимально приемлемые цены.

Лично я стоя приветствую такой подход, а еще меня радует тот факт, что сегодняшняя презентация была одновременно в Китае и США - можно ожидать международных продаж?

Теперь подробнее о самих смартфонах. Начнем с "малыша". LeTV One меньше остальных похож на яблочный смартфон внешне, а по своим техническим характеристикам даст фору многим флагманским китайфонам:

2.png
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE
  • Платформа (на момент анонса): Android 5.0.2 Lollipop с EUI
  • Дисплей: 5,5", 1920 х 1080 точек, 403 ppi
  • Камера: 13 Мп, f/2.0, автофокус, оптическая стабилизация изображения, двойная вспышка, запись видео 4К@30fps
  • Фронтальная камера: 5 Мп
  • Процессор: 8 ядер, 2,2 ГГц, MediaTek Helio X10 (MT6795)
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Внутренняя память: 16/32/64 ГБ
  • GPS и ГЛОНАСС
  • Bluetooth 4.0 с aptX
  • Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)
  • USB-C
  • две SIM-карты
  • Акселерометр, датчик приближения, сенсор освещенности, гироскоп, барометр
  • Аккумулятор: 3000 мАч
  • Размеры: 147,8 x 74,2 x 9,5 мм
Такая конфигурация набирает в Antutu около 50 000 баллов. Да-да, и это младшая модель линейки! 16-ГБ модификация этого смартфона обойдется покупателям в $240, 32-ГБ версия стоит на $17 дороже, а девайс с 64 ГБ ПЗУ оценили в $270.




Средним в модельном ряде является LeTV One Pro. Тут сходство с iPhone 6 уже налицо. А что же внутри и какие отличия от младшенького (выделено синим):

3.jpg
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE
  • Платформа (на момент анонса): Android 5.0.2 Lollipop с EUI
  • Дисплей: 5,5", 2560 x 1440 точек, 538 ppi
  • Камера Sony IMX214: 13 Мп, f/2.0, автофокус, оптическая стабилизация изображения, двойная вспышка, запись видео 4К@30fps
  • Фронтальная камера: 4 Мп, UltraPixel
  • Процессор: 8 ядер, 2 ГГц, Qualcomm Snapdragon 810
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 32/64 ГБ
  • GPS и ГЛОНАСС
  • Выделенный ЦАП от ESS
  • Bluetooth 4.0 с aptX
  • Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)
  • USB-C
  • две SIM-карты
  • Акселерометр, датчик приближения, сенсор освещенности, гироскоп, барометр
  • Аккумулятор: 3000 мАч
  • Размеры: 148,4 x 73,8 x 9,4 мм (выше, уже, тоньше)
Стоимость One Pro в китайской рознице сегодня составляет $400 и $435 за модификации с 32 ГБ и 64 ГБ внутренней памяти соответственно.



Топовым аппаратом является мощный фаблет LeTV Max, характеристики которого говорят сами за себя:

4.jpg
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE
  • Платформа (на момент анонса): Android 5.0.2 Lollipop с EUI
  • Дисплей: 6,33'', 2560 x 1440 точек, 464 ppi
  • Камера Sony IMX230: 21 Мп, f/2.0, 192-точечный автофокус, оптическая стабилизация изображения, двойная вспышка, запись видео 4К@30fps
  • Фронтальная камера: 4 Мп, UltraPixel
  • Процессор: 8 ядер, 2 ГГц, Qualcomm Snapdragon 810
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 64/128 ГБ
  • GPS и ГЛОНАСС
  • Выделенный ЦАП от ESS
  • Bluetooth 4.0 с aptX
  • Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)
  • USB-C
  • две SIM-карты
  • Сканер отпечатков пальца, акселерометр, датчик приближения, сенсор освещенности, гироскоп, барометр
  • Аккумулятор: 3400/3500 мАч
  • Размеры: 167,1 x 83,5 x 8,95 мм
Дата выхода фаблета и его стоимость будут анонсированы позже.


Ну, ребята, кто что думает по поводу этих зверьков?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Нужно V в названии заменить на О, а то не выговорить.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
mobilvip, читается вроде как "эл-и-ти-ви"
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не влагозащищен... а так - впечатляет ))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а сзади что?
айфон плоский а тут очень неудачные фото
и проблема данного бренда в том что он нераскручен и ставит себя как конкурент айфону заламывая ценник на уровень других китайские брендов. скинь он по 20 баксов с лоу и 50 с хайт можно было о чем то поговорить. а так покупаете кота в мешке в то время когда за эти же деньги можно купить мейзу ксями и им подобные. а когда перекупщики накрутят еще сотню то в компании будут с удивлением чесать затылок почему так мало продали
ну и с удовольствием бы узнал сколько держит батарейка.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
- первый смартфон с 4 ГБ ОЗУ (ну, тут явно лукавят, ведь уже есть Asus Zenfone 2);
кто нибудь объяснит зачем это нужно? я 2 гига немогу набить открывая по 20 ссылок и еще 6-7 прог

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
не влагозащищен...
а зачем? все помешались на этой защите. сказано же конкурент айфону со всеми вытекающими попо блинами
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
лётиви, а телика нет, фу, не куплю такой, обманщики
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
me11, по ссылке есть больше фото + примеры снимков камеры (хотя, кажется мне, что без постобработки не обошлось).
В любом случае надо ждать реальных тестов и потом уже делать разбор полетов...

Если бы только хомячки так заморачивались вопросами "а как будет работать?", "а сколько батарейка держит?" когда оформляют предзаказы на новый Айфон или СГС за овер 800 долларов...
Ксяоми и Мейзу в свое время тоже были котами в мешке, дождемся отзывов и об этих аппаратах - ведь только вчера их представили - а затем сделаем выводы
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а я покупаю Филипс Ксениум (1 зарядка раз в месяц) один раз каждые 5-6 лет и доволен. Цена обычно не превышает 2500 руб и все устраивает. Брал за 999 руб - мелодия звонка не менялась, только забитые Филипсом, а я их не воспринимаю, поэтому не слышу.

И зачем мне дороже?
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
2202147431ed, вам - незачем, но у других людей свои требования к телефонам
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
обзор без тестов и сравнений -жаль ,а так модели смотрятся отлично.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
alechko01, это пока что не обзор, а лишь пресс-релиз. их еще и в продаже толком нет, ждем...
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
можно купить мейзу ксями и им подобные
Их характеристики по-жиже.
Анонсируемые цены вполне адекватные.
кто нибудь объяснит зачем это нужно? я 2 гига немогу набить открывая по 20 ссылок и еще 6-7 прог
У вас просто нет 4k экрана и 64-битного проца.
А когда будет- вопросы отпадут сами собой.
Я бы взял младшего
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У вас просто нет 4k экрана и 64-битного проца.
Уважаемый подскажите, а зачем Вам экран 4к ? Что Вы собираетесь на нем смотреть то? Нет я не за Яблоко или Samsung, но я бы этот китайский бренд их убийцей не назвал. У меня самого с сентября прошлого года OPPO Find 7 и я им очень доволен. Кстати очень сомневаюсь что цена у этого бренда будет низкой. Вот например, их предыдущие модели http://www.ebay.com/itm/Letv-S1Pro-...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2ee0626d0c
 
Live

Similar threads




Вверх
Live