• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец неожиданно открыл кейсы о неоплате.

  • Автор темы ebayaccount1
  • Дата начала
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
2 лота были выиграны мною 29 марта. Затем продавец сказал, что ошибся в одном лоте - выставил товар, которого у него нет. Также он сказал, что может отменить оба лота, как вариант (Cancel a case). Вот что он написал: "Добрый день! Я очень извиняюсь, но эта моя ошибка. Фотография не соответствует описанию лота. Если желаете, то я могу аннулировать оба лота."
Я ответил, что подумаю, и вот пишу ему 8 апреля: "Добрый день! Ну что ж, тогда ничего не остается как отменить транзакции". После этого - молчание, и вот продавец открывает Unpaid item cases. Я был очень удивлён: во-первых, одного из лотов у продавца нет, а во-вторых, он сам ведь предлагал отменить сделки. Я начал искать контактную почту ибэя, но так и не нашел. Как же поступить лучше? Ведь это как-то непорядочно со стороны продавца.
 
J

JANIINA

Guest
ebayaccount1, У продавца, видно так помошник настроен, вот спор и открылся, автоматом, Вам же предлагали отмену, надо было просить отмену сделки. Само ничего не делается, шевелиться надо, под лежачий камень, вода не течет ...Сейчас у вас есть возможность оплатить, а то будет 2 кейса.
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
У продавца, видно так помошник настроен, вот спор и открылся, автоматом

Нет, это всё-таки продавец открыл кейсы. В "письме счастья", пришедшем от ибэя было написано так: Seller ***** has opened an unpaid item case for (название лота). They opened the case because they haven’t received payment for the item.
И самое забавное, что он открыл кейс в том числе на несуществующий лот! То есть, я должен заплатить за то, чего нет, и соответственно ничего не получить. И даже отзыв потом поставить не смогу, что не получил товар.
 
J

JANIINA

Guest
ebayaccount1, ebayaccount1, Сам- то, хоть что- то, продавал? Там боты, они всем пишут стандартный набор фраз. Там и продавцов, часто в вашем понимании, нет. Продает один, пакует другой, отправляет 3, а может... и 10. Но это я, так, образно. Несуществующих лотов тоже не бывает- они, проданные, перевыставленные ,снятые и т. д. Он вернет вам деньги или вышлет лот, возможно их у него... миллион. Ну... да, вам решать!!! Все мы так учились. Но по- моему опыту, как что то не заладится сначала, так жди свинью и дальше...
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Но по- моему опыту, как что то не заладится сначала, так жди свинью и дальше...

Надеюсь, обойдется без такой подставы. Написал сегодня напрямую ибэю, изложив суть. Придется похоже оплатить лоты, если ибэй будет хранить молчание.
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
А вот что ответил сегодня вечером продавец:
Добрый день!
Нет никакой проблемы. Все верно - вина на мне, кейсы открыл чтоб закрыть неудачную сделку, отменить ее.
Вопрос неуплаты не поднимается, просто как пункт это обозначено. Претензий никаких у меня к вам нет и быть не может. Мои извинения за неудобства.
С уважением.

Но я-то наивный думал, что отмена сделки происходит по-другому. А не так, как на картинке.
 

Вложения

  • кейс.jpg
    кейс.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 55
Koshar

Koshar

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
26
Баллы
0
И что теперь????Что продавец говоит?
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
И что теперь????Что продавец говоит?

Продавец всё время пока я с ним переписывался пытался закосить под дурака, уверяя, что получить страйки за неоплату - это не страшно. Смех в зале. В итоге пришлось оплатить. Кстати, сегодня пришло письмо от администрации ибэя, в котором за подписью госпожи Alynna Wesley (eBay’s Office of the President) говорится:

"If for any reason you are unable to process a payment and your cases close with Unpaid Item records being placed against your account for these transactions, please let me know so that I can look into options of a resolution.

Again, please let me know if your account receives Unpaid Item records for these transactions so that I can look into the matter further."


Переведу на русский:
Если по какой-либо причине Вы неспособны оплатить по диспутам, и Ваши диспуты завершатся записями о неоплате, помещаемыми на Вашем аккаунте, пожалуйста, сообщите мне, и я изучу варианты решения проблемы.

Снова, пожалуйста, сообщите мне, будут ли на вашем счете записи о неоплате. В таком случае я могла бы изучить этот вопрос.

Я конечно привел лишь фрагменты письма, так как оно очень длинное, многобуквенное. Но похоже ибэй будет теперь мониторить этого продавца.
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
В-общем, продавец получил деньги, после чего пообещал вернуть их назавтра. Было это 14 апреля. Но пока что обещанных денег не поступило.
Жаль, что нету никаких рычагов воздействия на него.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live