• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Список рассылки

Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
список рассылки

Кто-нибудь знает, как организовать свой список рассылки?
Только не надо бесплатных сервисов с их рекламой...
Хотелось бы такую вещь, чтобы на сайте хранился файл - список имен и адресов e-mail. И чтобы программка могла добавлять/убирать оттуда записи (при подписке/отписке соответственно), а также отправлять индивидуальные письма каждому с обращением к нему по имени.
Можно это реализовать?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Eto mogno sdelat s pomoshyu Outlook Business Contact Manager. Tam mogno organizovar rassilku vsem kontaktam v foldere, s obrasheniem po imeni i t d i t p.
A sdelat samo pismo rassilki ochen kachestvenno mogno v Microsoft Publisher 2003
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А я сейчас пытаюсь с TheBat! это организовать. Нашел кое-какую инфу только что. Сижу, разбираюсь....
Outlook меня почему-то раздражает. А красота мне не нужна. Это будут короткие письма с информацией о новых и кончившихся товарах.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Есть служба почтовых рассылок и "умных" e-mail автоответчиков SmartResponder.ru, правда это платная услуга
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ya slishal Eudora umeet eto horosho delat, no sam ne proboval... Outlook Forever!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
В идеальном варианте это должно быть серверное приложение...
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Da, vot u menya na hostinge cherez CpanelX mogno ustraivat massovie rassilki, no tam personalnie obasheniya beret tolko iz server-based bazi dannih SQL... to est dlya nechastogo ispolzovaniya eto silno bolshoy gemorroy.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Рафаэль,
к сожалению сейчас нет нужной информации под рукой, но я натыкался на западных сайтах посвященных eBay и маркетингу в сети на специализированные программы для подобных рассылок.
Они имитируют письма от живых людей, вставляя имя подписчика, не только в заголовок-обращение, но и в самом тексте письма. Кроме того, эти программы умеют высылать письма по заданному графику. Это используется в различных email-курсах, когда подписчик получает письма с интервалом в сутки в течение, скажем, недели. Подобная рассылка, например, используется на powerbooks.ru.

Как правильно заметил Oleg, C-panel, используемая на большинстве хостингов позволяет создавать списки рассылки.

Из бесплатных (за рекламу :( ) рассылок - Subscribe.ru самая старейшая и, пожалуй, лучшая. Реклама в рассылках это, конечно, не очень приятно, зато поддерживается архив рассылок + привлечение для Вас новых подписчиков.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я одну уже нашел. Супер! ASM Enterprise 2.0 называется. Один недостаток - 95 долларов стоит.
Есть попроще, бесплатная. Но у нее что-то связь глючит - разрывается сразу после ухода писем из проги, но в этот момент они еще не успевают NAV пройти, и потому никуда не уходят. Попробую поэкспериментировать.
Список рассылки, созданный моей панелью, получился дискуссионным, а не однонаправленным. И это не лечится у него, похоже. Кроме того, имена она не вставляет.
Рассылка с чужой рекламой - это полный отстой.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да я крут!
Обе проги заработали нормально. Первая ломается обычной сменой даты, вторая - сама сегодня заработала без глюков.
Осталось только вставить на страницу форму для подписки/отписки.
Но это пока полу-мера. Вести список мне придется вручную, видимо. А хотелось бы все автоматизировать. Так не хочется в Outlook лезть... И не полезу...
С моим одним подписчиком на данный момент работы по редактированию списка много не предвидится :(
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
:evil: kak vse microsoft boyatsya... :(
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Одно время я им пользовался. И он мне нравился. Потом после переустановки он мне стал вместо русских букв каракули показывать. Я на него обиделся и стер на фиг.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Nugno v World Settings ukazat Russian kak default dlya non-unicode proframs, togda vse budet v agure s kodirovkami :(
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
В идеальном варианте это должно быть серверное приложение...
Осталось только вставить на страницу форму для подписки/отписки.
Но это пока полу-мера. Вести список мне придется вручную, видимо. А хотелось бы все автоматизировать.
Если больших требований к рассылке нет, то вполне достаточно хостинга с поддержкой PHP+MySQL и простенького скрипта, осуществляющего рассылку прямо с сервера по команде клиента из браузера через инет.
И осуществляющего подписку/отписку желающих опять же с браузера через инет.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
EVadik,
Спасибо. Сейчас гляну. Поделюсь потом впечатлениями.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Neplhoy skript... no outlook legche i funkcionalney :(
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Или я тупой, или скрипт этот....
Не могу я заставить его работать. Нутром чую, что какую-то мелочь я не понимаю. Но не спец я в этих делах... И форум их ничем не помогает.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Только что произошел прорыв! Продолжение следует...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я сейчас застрелюсь на фиг...
Полдня угробить на то, чтобы обнаружить, что этот скрипт только е-мэйлы собирает, без имен!!!
Придется взглянуть на Outlook, видимо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live