• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский бритвенный станок Baili Senfug

  • Автор темы AnderSmith
  • Дата начала
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Доброго времени суток.
Сегодня я хотел бы рассказать вам о еще одном недорогом бритвенном станке со сменными лезвиями, продающимся под китайской торговой маркой BAILI. На этот раз это будет модель «Senfug» или BP128A.
Цена - $ 3.11

Данный станок мне пришел в той же посылке, что и предыдущий. Фирменная упаковка - блистер, такой же, как и у предыдущего станка, отличается лишь цветовой гаммой и оформлением. Все надписи и описание товара на упаковки написаны по-китайски.
[attachment=p:219493:01.JPG]
[attachment=p:219494:02.JPG]

Видео распаковки:

В комплекте с данным станком идут 4 насадки с лезвиями, одна сразу надета и 3 еще в запасе. При этом пластиковая штукенция, в которую вставлены запасные насадки, предназначена для 5 штук, то есть 2 места под насадки пустые. Возможно, изначально планировалось комплектовать станок 6-ю насадками, но потом по каким-то причинам производитель передумал.
[attachment=p:219495:03.JPG]

Станок изготовлен из достаточно качественного пластика и металла. В отличии от модели, о которой я рассказывал ранее, сабж не производит впечатления дешевки. Он довольно увесистый, сделан гораздо более добротно. На металлической части выгравировано название бренда.
[attachment=p:219496:04.JPG]
[attachment=p:219497:05.JPG]
[attachment=p:219498:06.JPG]

Механизм крепления лезвий выглядит более надежно, чем у модели BP206. Принцип крепления тот же. Наживаем на кнопку – зажимы расходятся, отпуская насадку. В отличии от прошлой модели, тут насадка зацепляется не изнутри наружу, а снаружи во внутрь. Головка всегда плавающая, возможности ее зафиксировать у Senfug’а не предусмотрено.
[attachment=p:219499:07.JPG]

Насадки имеют два лезвия. Между ними имеется специальная вставка, которая должна вытряхивать щетину при нажатии на «пимпочку» сверху. Но, как и у ранее обозреваемого собрата, это не работает, поскольку щетина забивается между этой вставкой и лезвиями, и не торопится оттуда уходить. Так что толку от этой «фишки» никакого.
[attachment=p:219500:08.JPG]
[attachment=p:219501:09.JPG]

На насадке еще есть зеленая полоска, которая должна то ли способствовать более гладкому скольжению по коже, то ли снимать раздражение. Точно сказать затрудняюсь, т.к. по-китайски читать не умею. Поскольку после использования полоска слегка побелела, не исключаю, что она служит индикатором того, когда пора ее менять.

После того, как я опробовал первый станок, оказавшийся жутко тупым, от сабжа я ничего хорошего уже не ждал. Но он все же оказался заметно лучше, чем предыдущий. И по качеству изготовлению, и по качеству бритья. При бритье уже не возникало ощущения, что водишь по лицу наждачкой. Уже прогресс. Тем не менее, до одноразовых станков Gillette, которые я обычно использую, Senfug’у далеко. Бреет примерно на уровне многократно использованного и сильно затупившегося Gillette’а.

В общем, бриться таким станком желания совсем нет.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    128.2 КБ · Просмотры: 103
  • 02.JPG
    02.JPG
    131.3 КБ · Просмотры: 109
  • 03.JPG
    03.JPG
    96.4 КБ · Просмотры: 102
  • 04.JPG
    04.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 106
  • 05.JPG
    05.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 97
  • 06.JPG
    06.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 103
  • 07.JPG
    07.JPG
    78.1 КБ · Просмотры: 109
  • 08.JPG
    08.JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 108
  • 09.JPG
    09.JPG
    98.1 КБ · Просмотры: 113
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Копия станка Слалом плюс от Жилетт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
точно так, копия хорошей системы.. мне ее подарили 1997 году. Оригинал до настоящего времени жив
 
Live

Similar threads




Вверх
Live