• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Тинькофф AliExpress кэшбэк 5%

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Предлагаю тут обсуждать новую карту претендующую на хит. Ее плюсы и минусы. Общее обсуждение банка в теме: https://www.taker.im/...е-про-тинькофф/

Полные условия сознательно не публикую, т.к. они могут со временем меняться.
Кратко:
по кредитной карте Tinkoff AliExpress:
  • При оплате товаров на сайте AliExpress — 5% от суммы заказа;
  • При оплате любых других покупок — 1% от стоимости покупки.
Годовое обслуживание кредитной карты составляет 990 рублей, беспроцентный период по карте — 55 дней.




Дебетовая карта AliExpress предлагает систему начисления бонусов за все покупки и на остаток по карте:
  • При оплате товаров на сайте AliExpress — 2% от суммы заказа;
  • При оплате любых других покупок — 1% от стоимости покупки;
  • Доходность на остаток до 500 000 руб. составляет 12% годовых. В случае, если остаток превышает 500 000 руб., доходность на 500 000 руб. составляет 12%, а на сумму свыше этой границы — 4%;
К сожалению, в данный момент карты с Алиэкспресс не выпускаются, если ситуация изментися, сообщу. Карта снова актуальна. Но тарифы уточняйте, слишком стремительно они меняются нынче

Есть похожая с eBay (см по ссылке ниже)

ссылка на актуальные карты (реферальная)
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
А мыши все кололись и плкали, но продолжали жрать кактус.
Скрытая реклама? Я типа клиент? Возможно. Тут два варианта. Либо вы все таки рекламируете банк, либо вы действительно клиент, но не сумевший разглядеть что под сыром спрятан зажим на мощной пружине.

тинькофф - это даже не банковская организация. Это контора типа "быстрые деньги", но сумевшая вывести себя на высокий уровень. Оно и не удивительно, с их то процентами. Хотите выплачивать в 2-3 раза больше чем потратили - велкам в тинькофф. Даже русский стандарт по сравнению с ними отдыхают! Не ведитесь на беспроценнтный период и прочи прелести. Лучше заведите себе кэшбэчную карту типа альфабанка или хотя бы сбера. Но только не тинькофф.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
А уж про черную платину то как загнули!
Система виза в своем ряде привелигированных карт имеет и блэк карт, и платиновую карту. Но у визы нету черной платины )) это чисто маркетинг, что бы пользователь почуствовал себя причисленным к какому то кругу избрынных, мол у менякрутая карта, черная платина ))
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Не ведитесь на беспроценнтный период и прочи прелести
Обиженный ТСК банком,не грамотный!
Предлагаю тут обсуждать новую карту претендующую на хит
Тоже самое Тинькофф EBAY.
Обсуждать лучше здесь http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=11
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Обиженный ТСК банком,не грамотный!
Я что ли обиженный и не грамотный? Да не смешите меня. Я предпочитаю наблюдать со стороны и читать. Я с такими офёрами не связываюсь (а было время когда в силу должности я сам придумывал такие атракционы невиданной щедрости) мне как бы по статусу не положено попадаться в такие финансовые ловушки. Это все по большей части для новичков :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Полные условия сознательно не публикую, т.к. они могут со временем меняться.
о боже сегодня 5% с покупок а завтра 10% с вас.

Добавлено спустя 2 мин.
претендующую на хит
:ROFL:
Я не сотрудник банка, а клиент, в настоящее время пользуюсь обычной дебетовой картой (черная платина).
че уже клиентов обязали проталкивать тинькофф? сколько же вы должны им :D
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
о боже сегодня 5% с покупок а завтра 10% с вас.
Так у всех так по кредитным картам,должен уложиться в 55 дней.
Тут только один + у карты AliExpress.Нет прослойки в виде PP c их грабительским курсом.
Но это относится к многим картам.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Так у всех так по кредитным картам,должен уложиться в 55 дней.
а при чем тут другие карты и кл?
Полные условия сознательно не публикую, т.к. они могут со временем меняться.
ни о чем не говорит?
Тут только один + у карты AliExpress.Нет прослойки в виде PP c их грабительским курсом.
Но это относится к многим картам.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тут только один + у карты AliExpress.Нет прослойки в виде PP c их грабительским курсом.
Алиэкспресс и пайпал не связаны никак. На алиэкспресс нет оплаты через пайпал, а значит нет и грабительских курсов.

А в остальном согласен, карты тинькофф не лучший вариант, даже с беспроцентным периодом (который к слову будет сказано не 55 дней, а от 25 до 55 дней, если прочитать полные условия). В условиях таких предложений всегда найдутся пункты, которые сведут всю прибыль к нулю.
Сейчас многие нормальные банки дают от 2% кэшбека с любых сделок (кроме снятия налички). И это дебетовые карты, и обслуживание у них дешевле.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Алиэкспресс и пайпал не связаны никак. На алиэкспресс нет оплаты через пайпал, а значит нет и грабительских курсов.
Так я о этом написал.
У меня пока честные 55 дней. (У меня что удачно сложилась,выписка в конце месяца приходит .Так карту оформил).
Как покупаю .От банка 5% +3% Cоциалка Ebay. И компенсирую покупки от 1000.Упавшими обратно 5%.
Не бог весть что,но хоть что то))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня пока честные 55 дней
Беспроцентный период считается со дня выписки.
Если у Вас например выписка 1 числа каждого месяца, то покупки от 1 числа будут под 55 дней. От 5 числа под 50 дней. И так далее. А если покупаете 30-31 числа, то беспроцентный период будет всего 25 дней.
То есть у них идет беспроцентный период 25 дней со дня ближайшей выписки. И если вы покупаете на следующий день после выписки, то будет 55 дней. А если за день до выписки, то 25 дней.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Беспроцентный преиод "Тут греки затесались" )) считается со дня выписки
Все правильно ,я это выше написал.У меня приходит в конце месяца (Как месяц заканчивается).
Я стараюсь тратить в начале месяца.+24 дня. Другие траты в следующем месяце соответственно в другой выписке.
 
E

erofey

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
AEroshkin, черная платина - это общепринятое название карты среди тех, кто в теме. Для понтов АМЕХ Центурион. Остальное оставлю без комментариев

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
В условиях таких предложений всегда найдутся пункты, которые сведут всю прибыль к нулю.
В т.ч. для выяснения таких моментов тема и создана. Пока что вижу единственный такой пункт - вылет из грейса, но это уже чисто от клиента зависит.




P.S.: для особо одаренных и "грамотных" (никого лично не имею в виду) - у меня нет этой карты, как и других кредиток ТКС, только дебетовая карта.
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Я с такими Офёрами
Да Вы и в правду не в теме, без обид ))
Это проф жаргон. Оффер с намёком на афёру. Или афёра, прикрытая оффером. Суть одна и та же.
Великий комбинатор(По Остапу живет) ,как его с такой грамматикой в банк взяли)))
Да вы тоже не в теме :D
А кто сказал, что офёры придумывают только в банках? А Вы никогда не встречали ценники с красными процентами, или карточки, на которые складируются непонятные баллы, которыми потом можно оплатить покупку (но как позже выясняется не более 20ти процентов например), или купоны, и прочие якобы скидки и распродажи. Да сейчас только ленивый не пользуется услугами маркетологов.

черная платина - это общепринятое название карты среди тех, кто в теме. Для понтов АМЕХ Центурион. Остальное оставлю без комментариев
ВОТ! Про это я и говорю! Это название для тех, кто в теме :DЭтим картам дали ничем не обоснованное громкое имя, с намеком на приобщенность к какой то тайной элите. Черная, как Black card, и платиновая одновременно. Никто не запрещает давать названия картам. Но это всего лишь пшик, маркетинговая уловка, на которую многие попадаются и начинают говорить "это для тех, кто в теме"
А по факту оказалось, что это почти бесполезная карта (и где тут понты?) American Express :p

Ну да ладно, каждый живет своим умом. Я не буду вас учить, а вы меня лечить. И все будут довольны.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
1. "Минимальное количество баллов для использования — 500, при этом покупки стоимостью до 500 рублей стоят 500 баллов. Один бонусный балл равен одному рублю."

2. Расчёты показывают, чтобы стать более выгодной по сравнению с Кукурузой с её 1,5% кэшбека и курсом ЦБ 0% (окупить ежегодную плату за кредитную карту 990руб/год и курс конвертации около 1,5%), нужно совершить покупок в год более чем на 49500 руб.

Выгода не очевидна.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
slanserg48, вы были не внимательны.
Vasьka посчитал 49500 - это что бы карта стала выгодной по сравнению с кукурузой, у которой тоже есть кэшбек, но 1,5%. То есть не просто что бы окупить годовое обслуживание, а что бы стало выгоднее, чем использовать кукурузу.
Ведь у карты 5% кэшбэк, но и курс оплаты примерно на 1,5% отличается от курса ЦБ (и от курса кукурузы). А значит у карты реально выгода 3,5% кэшбека. А у кукурузы бесплатное обслуживание и 1,5% кэшбека. И в итоге мы получаем выгоду в 2% плюс 990р убытка за обслуживание. 990*100/2 = 49500. Расчёты Vasьka 100% точные
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vasьka, :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live