• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец увеличить цену доставки после окончания торгов?

  • Автор темы ebayaccount1
  • Дата начала
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я выиграл лот, после чего открываю инвойс от продавца, а там - стоимость доставки, значительно превышающая первоначальную стоимость. На аналогичные по весу товары у продавца выставлена цена доставки в пять раз меньше! Вообще не понимаю, почему после того как я выиграл лот, цена доставки так неожиданно и существенно увеличилась. Разве продавец имеет право так делать?
А также имею ли я право требовать изменить цену доставки?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ebayaccount1, ссылку на лот дайте, посмотрим, что там за доставка такая.
И напишите откуда вы. В разные страны доставка разно стóит.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да изменить может,а вы можете не плотить
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Разве продавец имеет право так делать?
Да, но это нарушение и Вы вправе не платить и пожаловаться на него в саппорт, но это при условии что это так, ссылку то Вы не предоставили. Может Вы не правильно что-то прочли или выбрали не ту страну или не тот тип отправки... Одно точно - отправить товар к Вам на "Ваших" условиях - точно не заставите.
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, но это нарушение и Вы вправе не платить и пожаловаться на него в саппорт.

Насколько я помню (а я обычно смотрю цену доставки перед тем как делать ставку), у продавца-американца доставка в пределах США равнялась 7 долларам. После выигрыша аукциона составила 12 долларов. Я так понимаю, он хочет компенсировать невысокую цену ухода за счет доставки? Просто на аналогичные товары (абсолютно такие же!) у него цена доставки в пять раз меньше и составляет всего-то $2.32. И служба доставки идентичная во всех его лотах: Standard Shipping (USPS First Class Package). И всё это - доставка в пределах США. Так что откуда он взял 12 долларов?
А ссылку давать пока не буду, потому что не хочу человека подставить, если я окажусь не прав.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ebayaccount1, чтобы понять, откуда взались 12 долларов, нужна информация.
Её нет.
Чтобы разобраться, для начала нужна ссылка на лот и страна доставки.
Без этого можно только строить догадки.

Удачи вам!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
чтобы понять, откуда взались 12 долларов, нужна информация.
Зачем гадать, прод и объяснит.
Вот мой позавчерашний "опыт")) купил сигнализацию на додж http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT, прод по best offer скинул 20 баксов, но отписался:
Sorry I didn't see the note you had or for the $16.00 shipping. It will cost me $34.00 to ship it to you First Class USPS. so I am sending you an Invoice or an extra $10.00 shipping and I will cover the difference if you still want to do it. Otherwise just let me know and I can cancel the deal on my end. Sorry I can't go lower but I am selling these parts at a very low price then I took your offer which is lower, now I am covering part of the shipping.. Let me know what you want to do thanks.

Мило пообщались, я конечно заплатил, выгоднее предложения все равно не найти - сегодня отправлена.

То есть - может.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Может.Тоже похоже попал. Выиграл лот . Но платить сразу не стал,планировал через пару часиков оплатить и тут бамс на ящик инвойс с доставкой в два раза больше.Оплатил,вещь была нужна.
Вывод сделал,платить надо сразу после покупки,пока продаван не поменяет стоимость доставки.
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вывод сделал,платить надо сразу после покупки,пока продаван не поменяет стоимость доставки.

А тут продавец сразу же выставил инвойс с раздутой ценой доставки.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
А тут продавец сразу же выставил инвойс с раздутой ценой доставки.
По уму как- ткнул "купить сейчас",перекинуло на палку,залогинился,оплатил.
Либо ткнул "купить сейчас",сходил чай попил,пришел,упс инвойс в ящике с удвоенной доставкой.
Или у Вас по другому как то было?
 
Драгоценный гость

Драгоценный гость

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
100
Баллы
18
Местоположение
Россия
В нашем случае доставка товара была 80 долларов, мы платили и ждали отправки. Продавец отписался, что неожиданно узнал что доставка будет ему стоить 200 долларов в нашу страну ( с учетом что заплатили мы всего 210 вместе с доставкой). Мы поблагодарили его за информацию и спросили о том, когда он вышлет нами оплаченный товар, продавец выслал через день, но на все последующие лоты цена за доставку была уже 200 долларов а не 80. Мы продавца уважаем и поставили самый что ни наесть положительный отзыв и все звезды в гости ему, когда посылка благополучно добралась до наших загребущих ручек.
Может поможет эта информация автору темы?
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Это был обычный аукцион, который я выиграл
Дык там аналогично,аук выигрался,стр перегружается,появляется зеленая полоса с кнопкой "оплатить",далее на палку..
Наверно таки ночью снайпером били..Раз инвойс на ящик успел прийти под утро)
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Прошло время с момента окончания продажи.Вы не оплатили сразу-Вам успели изменить стоимость доставки .Купили видать дешево-прод заложил цену в доставку.

То есть, прод поступил правильно? А если я купил лот за одну копейку - то 99 копеек прод спокойно может вложить в стоимость доставки и будет прав?

P.S. Да, купил дёшево.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
То есть, прод поступил правильно?
Вас моральная сторона вопроса интересует?
На техническую ответили утвердительно - прод может изменить цену за доставку после покупки.
 
E

ebayaccount1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вас моральная сторона вопроса интересует?
На техническую ответили утвердительно - прод может изменить цену за доставку после покупки.

Кстати, он снова изменил цену доставки - по моей просьбе уменьшил ее до первоначальной. Адекватный попался. Похоже, понял, что не прокатило.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А если я купил лот за одну копейку - то 99 копеек прод спокойно может вложить в стоимость доставки и будет прав?

P.S. Да, купил дёшево.
Менять стоимость доставки после окончания торгов, конечно неправильно. Но изначально, до покупки, нужно цену на товар рассматривать как сумму "товар+пересылка". Причем "пересылка" это не чистая цена по почтовым тарифам, а сумма за упаковку, упаковочный материал и т.п., в конце концов сюда даже входит билет на автобус до почты. Обратите внимание как на eBay называется раздел и колонка "оплаты за почту".

post.jpg
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
с доставкой понятно. а вот мне интересно есть ли у продавца возможность изменить цену на когда лот выигран, но не оплачен (например как на али)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live