• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил раздербаненную посылку. Требует возврат денег!

bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Собственно, я продал часы в США. Покупатель получил разорванную в хлам коробку и разбитые часы. Требует возврат денег. Понимаю, ему не надо было получать такую посылку... Но уже поздняк. Теперь требует возврат. Как мне поступить правильно?

[attachment=p:218574:RtnDownloadFile.png]
 

Вложения

  • RtnDownloadFile.png
    RtnDownloadFile.png
    951.6 КБ · Просмотры: 333
Виталий Минюкович

Виталий Минюкович

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Забить, так как при получении товара покупатель обязан убедиться в целостности посылки и содержимого иначе отказаться от получения посылки и составить акт повреждения почтового отправления. Вы как законный собственник по возвращении вам обратно посылки с испорченным содержимым составляете претензию к почтовой службе с возмещением оценочной стоимости отправления.
В вашем случае очевидно предположение о мошенничестве покупателя, так как после того как посылка принята все права на неё переходят к получателю отправления.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Виталий вы сильно заблуждаетесь,спор ТС проиграет и часы ему вернут, и денежки тю-тю
ПС. Машенник сам себе часы разбил )))
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
У мну похожая ситуация была,отправил хьюмидор авиа,а поехала морем.Покупан уперся,что долго(купил другой в другом месте).Открыл спор о не получении(я приложил скрины о нахождении в стране получателя посыли).Когда посыль доехала до места,покупан получил и переоткрыл спор о несоответствии(предварительно растарабанив молотком на кучу щепок).Тут на форуме уважаемые люди посоветовали вернуть стоимость.Что я и сделал.
Мораль проста,если покупан решил провернуть что то не хорошее,то даже тут скажут,что покупан молодец,а продаван никто..
Тут подробнее https://www.taker.im/phpBB2/topic/166756-покупатель-требует-возврата/page__pid__2686291#entry2686291
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скажу спасибо,но лучше бы плюсик нажал)))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А я не вижу что они в хлам, по-моему просто крышка снята, нет? Или я что-то не понимаю. Почему разобрано сзади , а не например разбит экран?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
шестерня продавлена, видно. Упаковка была не важная или ее не хило раздавили чем-то тяжелым.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Может он , может плохо упаковали
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Доложу обстановку на сегодняшний день. Покупателю в возврате денег я вежливо отказал. Ибо нечего получать раздербаненную посылку, не убедившись в ее состоянии. Его косяк 100 %. К слову, отправлял EMS, писал полную стоимость. Если бы этот товарищ был при получении повнимательнее, посылка вернулась бы назад и я бы получил возмещение. По крайней мере, теоретически... Он пока диспут в клейм не переводит, пробует торговаться - просит уже вернуть половину. Разделить ответственность, так сказать. Отправил ему контрпредложение - готов возместить только стоимость доставки 30$. Эдакий жест доброй воли с моей стороны... Жду.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Альтернативный вид. Не понимаю, как можно было это не заметить:

1.jpg
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Покупатель согласился на возврат средств за шиппинг. Вопрос: как ему сделать частичный возврат? На странице диспута есть только следующие варианты:

Снимок экрана 2015-04-04 в 8.40.57.jpg

Или через пейпал такие действия инициируются?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Offer a partial refund - это как раз опция по предложению вернуть часть оплаченной суммы (частичный возврат средств).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live