• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стеганый жилет для девочки из магазина Next

Kirena

Kirena

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
[attachment=p:218315:938-349-X55s.jpg]
Английскую торговую марку Next я полюбила еще тогда, когда прямой доставки в Украину у магазина не было и наши карты к оплате не принимались, как впрочем, и сейчас – на английской версии сайта. Покупки делала через посредника, так как качество одежды очень нравилось, а в единственном магазинчике Next, который работал в крупном торговом центре, цены были просто заоблачные. Получалось в любом случае дешевле заказать из Англии, даже учитывая оплату услуг посредника и вес товара.
Поэтому, для меня было огромной радостью, когда появилась возможность прямых заказов. Регистрация на сайте простая, все данные заполняются латиницей. Принимаются к оплате обычные банковские гривневые карты (у меня социальная Visa, я бесплатно открыла от нее интернет карту и перед покупкой перекидываю туда нужную сумму, т.е. постоянно на ней деньги не держу).
Доставка бесплатная при заказе на сумму от 250 грн. – это при нынешнем курсе около 12 долларов, так что, сумма совсем не большая. Служба доставки DHL и приезжает обычно посылочка за 3-5 дней (на сайте заявлен срок доставки 5-7 дней). Привозят посылку прямо в квартиру, что тоже очень удобно. Правда только что, прочитала на форуме, что транспортная компания поменялась и теперь доставка занимает больше времени. Я в этом году еще ничего не заказывала, но скоро узнаю)
Сейчас в основном заказываю в Next детское – одежду доченьке, так как очень нравится и качество и дизайн. Цены на мой взгляд, вполне нормальные для одежды такого качества. Правда, в январе цены в гривне подняли в среднем на 25%, но если сравнивать с ценами в фунтах на британской версии сайта, все равно получается напрямую покупать дешевле.
Единственный минус – нигде, кроме родной английской версии магазина (по крайней мере ни на украинской, ни на российской версиях) нет сезонных распродаж.
Мне очень нравятся на детках теплые жилетки, да и это удобный вид одежды на весну-осень, когда в куртке жарко, а совсем раздеваться холодно. Поэтому я давно присматривала нам такую жилетку в разных магазинах.
И когда в декабре в новой коллекции Next увидела эту, то сразу решила, что закажу. Мне очень понравилась ее нежная девчачья расцветка, так как в основном встречаются однотонные детские жилетки, пусть и ярких цветов.
Еще одним плюсом для меня стало отсутствие капюшона. Все равно, когда по погодным условиям можно ходить в таком жилете, ребенок еще будет в шапочке. И практически все наши толстовочки-кофточки, которые подойдут в качестве нижнего слоя, уже с капюшоном. Так что, еще один капюшон был бы явным перебором.
Модель доступна в размерах от 3 месяцев до 6 лет. Цена на детские модели, когда указана диапазоном, зависит от размера. Цена в декабре была 271 грн.:

сейчас в нашем размере цена 339 грн. (вот жилетка в украинской версии магазина, а вот в российской).
Заказ я оформила 25.12.2014. В это время на сайте уже висело предупреждение, что доставка заказов, купленных в период праздников, может занять до 14 дней вместо обычных 5-7 дней.
Подтверждение заказа после оплаты приходит на почтовый ящик моментально, а трек по-разному, но обычно в течение 1-3 дней. В этот раз трек пришел 30 декабря. Привезли посылку 5 января, но это уже было связано с режимом работы перевозчика, так как по отслеживанию видно, что из Киева посылочка выехала 31 декабря.

Привозят заказы в плотном запаянном непрозрачном полиэтиленовом пакете, к которому прилеплены в отдельном пакете все товарно-транспортные документы и бланки, необходимые в случае возврата товара.
Внутри уже обычный прозрачный пакет:

Вот так выглядит жилетка в жизни, полностью соответствует фотографии с сайта (написала и заметила, что оказывается – не полностью, чуть ниже укажу, что именно не совпало):

Застежка на кнопки, по бокам два прорезных вертикальных карманчика.
Состав жилетки и наполнителя 100% полиэстер. Она средней толщины, легенькая и производит впечатление теплой и уютной. Внутри мягкий искусственный мех:

Качество как обычно порадовало, несмотря на то, что пошита жилетка в Китае. Все сделано очень аккуратно. Фурнитура металлическая. Кнопки сверху с декоративной гравировкой, в серые и розовые цветочки:

Вот и отличие от сайта, но мне реальный вариант нравится больше. На сайте оказались просто серые кнопки, причем, похоже, что верх пластиковый:

Нашла этикетку с надписью «Shower resistent», как я понимаю – водоотталкивающая поверхность.

В описании на сайте ничего такого не было. Сразу провела небольшой эксперимент – попробовала хорошо побрызгать на жилетку водой, на поверхности получились вот такие капельки, которые стряхиваются и не оставляют мокрые пятна:

Не знаю, насколько это полезно, под дождем все равно никто не гуляет, может быть поможет добежать до дома в случае чего.
Детская одежда Next склонна к большемерности. В принципе, их размерной сетке соответствует, но больше подходит для верхних значений каждого размера. Так как у меня доченька худенькая, такие вещи как брюки или регланы я обычно заказываю на размер меньше.
Жилетку взяла 2-3 года (ей в феврале будет 2). С одной стороны, имея опыт с одеждой этого бренда, опасалась, что утонем в ней. Я все-таки не люблю, когда деткам покупают одежду сильно на вырост, по моему мнению малышей тоже надо одевать красиво) Но с другой стороны, вспомнила, что где-то читала отзывы о дутых детских жилетках, что они как раз не большемерные.
К моему удивлению, огромной жилетка не оказалась. Длинновата как для жилетки – сейчас еще закрывает попу, а по ширине запас небольшой, абсолютно не висит. Так что, если нужны реальные замеры – сориентироваться, спрашивайте – сделаю.


Спасибо за внимание) Обзор участвует в конкурсе, вот тут голосование , если понравился - поддержите пожалуйста.

З.Ы. Писала и размещала обзор только на taker.im, но его уже кто-то спер и разместил на каком-то левом ресурсе, только картинки не получилось - я так понимаю из-за водяных знаков тейкера. Сделать, к сожалению, с этим пока ничего не могу.
Screenshot_5.png
 

Вложения

  • 938-349-X55s.jpg
    938-349-X55s.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 61
Live

Similar threads




Вверх
Live