• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропало много посылок с Ибей!

  • Автор темы Светлана Счастливцева
  • Дата начала
Светлана Счастливцева

Светлана Счастливцева

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Что делать если уже много (около 30!!!) простых мелких пакетов без трэка из Китая (с Ибей ) потеряно??? на этой неделе уже 35 штук будет. с ноября месяца ничего не получала :-(. несколько штук купила на имя мужа- дошли и быстро. несколько продавцов переслали заново -но и их нет. Просто как будто именно на мою фамилию вылавливает отправления.
больше не связываюсь с Ибей никогда, но как вернуть потеряшки? рейтинг у меня хороший, покупок много . стаж больше трёх лет. Товары как говорится копеечные (фурнитура для рукоделия), но обидно же- просто подчистую кто-то всё забирает.
на почте усмехаются: пишите куда хотите-ничего не поможнт. треков нет , а те что есть -неправильные. Продавец сообщает только цифры трэка (без букв типа 01063593101). ПОМОГИТЕ! Прям беда!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Требуйте рефаунд у китайцев .Да и при покупке смотрите у кого покупаете !
 
Светлана Счастливцева

Светлана Счастливцева

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
продавцы надёжные, проверенные временем, поэтому и перепослали, но всё туда же кануло куда и первые посылки :-( после долгой переписки прошло 3 -4 месяца! рефунд уже и сделать то нельзя. т.к. всё что некоторые послали почти всё взял Пэлпал . а когда лотов много и вроде рефундят. а я ничего всё равно не имею- не понимаю что делать
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
На вашей почте воруют. Пишите заявление участковому, пусть разбирается.
 
Светлана Счастливцева

Светлана Счастливцева

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
одним этим предположением , что кто-то из сотрудников на почте берёт все мои посылки оскорбились! и даже пригрозили в суд подать за клевету. Их довод один: а чем докажете что у нас? у нас все честные!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Светлана Счастливцева,
Может с адресом у вас что то напутано ? Русские буквы в английском написании случайно затесались ?

Вы из какой страны/города ?
И в любом случае, отправка с трек-номером (дополнительная платная услуга) решает вашу проблему
 
Светлана Счастливцева

Светлана Счастливцева

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Санкт-Петербург. адрес автоматом прописан и всё таки по нему я получала же. перепроверила- всё нормально
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Санкт-Петербург. адрес автоматом прописан и всё таки по нему я получала же. перепроверила- всё нормально
Если продавцы проверены ,меняйте почтовое отделение.Отсылайте на подруг по рукоделию-близких родственников.По другому адресу.Какое у вас почтовое отделение,может там однофамилиц сидит))
Я как понимаю вы Ломоносове получаете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто как будто именно на мою фамилию вылавливает отправления.
больше не связываюсь с Ибей никогда,
ну это точно не ибей вылавливает, какая-то местная рукодельница скорей
всё что некоторые послали почти всё взял Пэлпал
в смысле? что пайпэл взял?
ну и да, как выше писали. или на другое лицо отсылайте, или на другое почтовое отделение попробуйте, и/или с треком заказывайте, хоть видно будет, где исчезают посылки
 
Светлана Счастливцева

Светлана Счастливцева

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
в смысле больше не буду заказывать. про трэки конечно спрашивала у продацов. бусины стоят 60 центов или 1 доллар и 5 долларов трэк. это не для меня.
в Ломоносове одно почтовое отделение и подруг или родных совсем нет
. про рефунд: Пэйпал берёт полдоллара за пересылку денег мне , с меня при чём :) доллара , т.к. без комисси возмещение оформить нельзя если прошло больше 60 дней
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
с адресом что то. может кому то другому раньше отправляли посылку? в пейпале адрес верный?
 
J

JANIINA

Guest
Светлана Счастливцева, Здесь, варианта- 3. 1- почтовый ящик. 2- почтальон. 3- почтовое отделение. Проверьте или исключите 2 первых. У меня давно было похожее, но я с ними боролась. Зато теперь не пропадает пока ничего/ не сглазить бы/. Я ходила не раз к начальнику сортировки. Один раз даже застала пакет со своими украшениями на её столе. Другой раз, регистрированное почтальон таскала уже 3 дня и хотела, видно заникать. Кто там точно что делал, я сама точно не знаю, знаю точно, многие, там больше не работают .Пишите начальнику заявление, они должны вам ответить и укажите, что следующее заявление будет в полицию. Пусть суммы не большие, зато регулярно . ЗА ВАС, НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО, НИКТО!
 
Светлана Счастливцева

Светлана Счастливцева

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
с адресом что то. может кому то другому раньше отправляли посылку? в пейпале адрес верный?

конечно, это было проверено и исключено в первую очередь. да и другим не посылала. Потому сюда и написала за советом что всё перепроверила. перепробовала
 
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
У нас, конечно, не такое ужасное почтовое отделение, но на мелкие пакеты даже не приносят извещения, а треки не всегда есть. Отправляю на адрес близкой родственницы, у них хорошее отделение, и никаких проблем. По-моему, это проще, чем биться и нервы тратить. Я уже воевала с почтой, трудно что-либо доказать, когда ты - получатель, ведь все права у отправителя.
 
Live



Вверх
Live