• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ZTE Nubia Z9 Max или Meizu MX4 Pro?

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Ребята, помогите советом!

Запланировал скоро заказать себе новый смартфон. Присматриваюсь в сторону китайских производителей и вроде как уже остановил свой выбор на Meizu MX4 Pro. Среди моих основных приоритетов – максимально хорошая камера, актуальная как минимум еще на год начинка, надежность и адекватность прошивки, автономность, цена, ну и внешний вид.

В случае с MX4 Pro приходится идти на компромисс во внешнем виде и отсутствии расширения под карту памяти. Но немного радует, что его стоимость постепенно падает и он вполне неплохо себя уже зарекомендовал на практике.

Но буквально сегодня наткнулся на свежий ZTE Nubia Z9, который на старте продаж уже через неделю можно примерно за те же деньги будет взять (а в дальнейшем, наверняка, дешевле). К тому же тут есть поддержка microSD, да и дизайн мне симпатичней Meizu, а еще процессор Snapdragon 810. Хотя уже сейчас есть несколько предложений на Али, но продавцы путаются в технических характеристиках, обещая 2 или 5 МП фронтальную камеру, хотя в официальном релизе говориться о 8 МП.

dropbox_pwXsQq.png

Основная же камера чуть попроще, чем у Meizu MX4, но тоже с матрицей от Sony. Тут главное, как софт будет запилен. И вот тут у меня возникают сомнения. Производитель мне вообще незнакомый. Чтобы узнать, как он справился с оптимизацией Android 5.0 нужно подождать первых живых обзоров и полноценных тестов. На phonearena.com пока есть только результаты прогона на AnTuTu.

В общем, может кто имеет опыт пользования смартфонами ZTE и подскажет, стоит ли связываться с ними вообще? Я для себя вижу 2 варианта: не париться и наконец-то уже заказать себе новый смартфон (Meizu MX4 Pro) или снова отложить покупку на неопределенный срок и подождать, как себя покажет ZTE Nubia Z9 Max, и затем взять его, если он действительно окажется стабильным и нормально оптимизированным?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
AndreyDem, если вы меломан и любите хороший звук, то берите Meizu, этот смарт номер один по звучанию.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Звук штука ну очень индивидуальная и естественно зависит от качества наушников ваших ну очень сильно тоже.Все надо вертеть тогда в магазе и самому слушать! Посмотрите также на соответствующих форумах у кого лучше поддержка устройств по их обновлению прошивок,иначе рискуете остаться со временем без обновлений.Про кастомы наслышан, но это не обновления от самого производителя и не надо говорить что они не хуже.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
если вы меломан и любите хороший звук, то берите Meizu, этот смарт номер один по звучанию.
ZTE в этом плане вроде как тоже не собирается отставать: "Кроме того, девайс вступает в гонку смартфонов с продвинутыми музыкальными возможностями — тут установлен ЦАП АК4375, который отвечает за 7.1-канальный объемный звук. Установка различных музыкальных чипов в смартфоны, которые помогают повысить качество звучания, является своего рода трендом в Китае — Meizu MX4 Pro, Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro укомплектованы ESS ES9018K2M".
Источник
Но для меня это не очень принципиально, привык уже в PowerAmp настраивать эквалайзер под свои наушники (20-долларовые ScullCandy).

steintag, Ivanopulo, спасибо за помощь! пожалуй изучу форум ZTE Nubia Z7 на 4pda и потом уже решу, стоит ли брать Z9
 
Live

Similar threads




Вверх
Live