• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал товар. Не трекается в стране получателя. Рефаунд.

L

LarSony

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Продал товар в Камбоджу. Покупатель зарегистрирован в 13 году, с рейтингом около 30. Товар быстро покинул РФ. Российский трек не светится на Камбоджийской почте. спустя 40-45 дней после продажи покупатель открывает диспут о неполучении. Я проигрываю. Я написал заявление на розыск отправления. Могу я как то доказать факт получения товара покупателем? Может посылка потерялась?
спасибо за комментарии
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Разыскивать будут два месяца, потом уже ничего не докажете.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Могу я как то доказать факт получения товара покупателем?
Как вы его докажете-то? Мог поплыть морем через какую-нибудь Японию, 40-45 дней для этого очень мало, еще пару недельнадо ждать, не меньше. Раз в розыск подали и рефанд сделали больше делать нечего, только ждать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Могу я как то доказать факт получения товара покупателем?
вполне возможно что трек светанет и вы увидите что получил. вот токо деньги назад вряд ли получите
 
L

LarSony

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
0
и вы серьезно думаете,что кто то что то будет искать? ;)

Конечно не будут, но хоть что то сделать хочется

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Как вы его докажете-то? Мог поплыть морем через какую-нибудь Японию, 40-45 дней для этого очень мало, еще пару недель надо ждать, не меньше. Раз в розыск подали и рефанд сделали больше делать нечего, только ждать.

Буду ждать.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
вполне возможно что трек светанет и вы увидите что получил. вот токо деньги назад вряд ли получите

Я тогда с бубном и портвейном прыгать буду!

Я впервые сталкнулся с такой ситуацией что наш российский трек не трекается в определенных странах ( в Германии к примеру) вот знаю, что вроде как еще в Камбодже.

Был случай. Отправил в штаты, через 1,5 мес дуспут о неполучении, нет в трекере, я добровольно рефаунд сделал. Через некоторое время домой пришло извещение. Это отправление вернулось мне обратно. И на сайте американской почты трекается и было оно в локал пост офис на момент рефаунда. Задержка не слабая была
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
L

LarSony

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live