• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МINIХ-Z64w Smart TV приставка или преврати телевизор в mini PC

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
MINIX NEO Z64 Z64W Windows TV Box Mini PC Intel Z3735F 64 BIT Windows 8.1 Quad Core 2G RAM 32G ROM XBMC KODI Bluetooth Black
557656_original.jpg
Цена: $164.90 c купоном
ССЫЛКА НА ПРИСТАВКУ

После очередных посиделок, один из друзей насмотревшись на мою ТВ приставку захотел тоже превратить свой ТВ в нечто больше чем просто телевизор, а именного в смартв тв — «И кино посмотреть, и игры поиграть и не скачивая мультики ребетенку поставить». Ну что из этого вышло я предлагаю ознакомится под катом. Предупреждаю сразу — будет много фото, текста и видео. ТРАФИК.

После очередных посиделок, один из друзей насмотревшись на мою ТВ приставку захотел тоже превратить свой ТВ в нечто больше чем просто телевизор, а именного в смартв тв — «И кино посмотреть, и игры поиграть и не скачивая мультики ребетенку поставить». Ну что из этого вышло я предлагаю ознакомится под катом. Предупреждаю сразу — будет много фото, текста и видео. ТРАФИК.

Сразу скажу ЗАЧЕМ приставка — ведь многие скептики скажут — так планшет же удобнее и дешевле, как обладатель и планшета, и приставки (правда на андроиде и то то) но приведу контраргументы:
— внешний вид. ТВ приставка — это часть Вашего дизайна, снабжена ножками, антискользящими, и простым взмахом хвоста она в отличии от планшета не улетит на пол.
— наличие большего количества интерфейсов. , например, я не видел планшетов с RJ45 (Ethernet) разъемом и 2 полноценными ЮСБ портами. В приставке зачастую это все есть.
— более продуманное охлаждение. Наличие или возможность поставить дополнительные радиаторы, а значит, что приставка при тех же условиях будет меньше греться. а соответственно больше проживет.
— настроил и забыл. Планшет как не крути таскаем с собой, нужны различные программы для повседневной жизни вдалеке от ТВ, а тут поставил софт под свой вкус и доставляй помаленьку.
— Ну и постоянно отсоединять — подсоединять Экономия времени и долговечности интерфейсов.
— наличие или возможность прикупить пульт Да можно и юсб пульт или аэромышку, но кол-во ЮСБ в планшете ограничено ;)
— нет необходимости в дополнительном питании при подключении винчестера Планшет у меня не раскручивает ЮСБ веник, а без него тоже можно, но мне не удобно.

Это мои аргументы, спорить не хочу, у каждого своего мнения, но для меня эти критерии.

Ну только разубедить мне его, что давай возьмем Андроид, что мол дешевле не имели успехов. Только Винда, только хардкор, мол после Андроида он пересел на Винду и очень этому рад.
Пока посылка в дороге, которая заняла у меня 2,5 недели ознакомимся с характеристиками.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
MINIX NEO Z64 Z64W is a smart Streaming Media Player with Windows 8.1 authorised edition.
CPU: Intel Z3735F
GPU: Intel HD Graphics
2GB RAM + 32GB eMMC ROM
Windows 8.1 with Bing OS
Support 1080P full HD
Bluetooth 4.0
Support XBMC KODI
557840_original.png

Как видим, довольно неплохо, особенно если учитывать 2Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти на 4ех ядерном процессоре.
Есть еще точно такая же ТВ коробочка, но с Андроидом на борту, цена дешевле и что покупать каждый решает под свои потребности.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД
Поставляется вот в таком простом и невзрачном кулёчке. Цену для таможни написали что-то в районе 50$, так что можно не особо боятся квот при заказе.
558321_original.jpg

Коробка не пострадала, и ка сейчас можно клеить антивскрывательные пломбы — тут китайцы пошли дальше просто затянули все в пленку.
558489_original.jpg

Полиграфия коробки довольно на высоком уровне, взял в руки имеешь вещь! Ну и не забываем, что «Интел внутри».
558906_original.jpg
558808_original.jpg

На обратной стороне нам кратенько описали характеристики, предложили присоединится к фейсбуку и сразу перейти на сайт через QR код.
559411_original.jpg

На одной из сторон голограмма тоже в наличии с сайтом производителя.
559803_original.jpg

Не буду утомлять фотками коробки, для интересующихся закину под спойлер. Просто на каждой грани описаны основные «фишки» память, процессор и графика. Размеры коробки 17 на 21 на 5 сантиметров.
Дополнительная информация
561259_original.jpg
561027_original.jpg
560806_original.jpg
560397_original.jpg
560276_original.jpg
560007_original.jpg

Меня удивило, что, когда я тряс коробку внутри ничего почти не шевелилось, хоть вес коробка и имела. Странно, подумал я. А разгадка оказалась проста, это почти тютелька в тютельку ниша в которой находилась ТВ приставка. Наверх для надежности положили инструкцию и макулатуру рекламную.
561526_original.jpg

Даже для антенки нашлось свое отверстие. Так что за доставку можете не переживать. Я переживал за другое, и скажу очень переживал. За что я переживал — расскажу при вскрытии коробки.
561863_original.jpg

Комплект поставки довольно нехитрый. Я немного забегу вперед и сразу посоветую брать аэромышку или мини блютус клавиатуру, сейчас как раз выбираем, что больше подойдет, благо обзоров на них валом.
562011_original.jpg

Линейка у производителя MINI довольно немаленькая, и выбор есть среди ТВ коробочек на Виндовс или на Андроиде.
562195_original.jpg

Вот кстати пульты и аэромыши тоже есть, сейчас приглядываемся к ним тоже.
562489_original.jpg

К инструкции подошли тоже с профессионализмом, перевод на твердую пятерку, видно, что переводчик не гугл ))
563119_original.jpg
562941_original.jpg

Метровый 1.4 HDMI кабель, контакты само собой «позолоченные» )) Кабель не хлипкий, не бронирован.
563516_original.jpg
563412_original.jpg


Вилка европейская, это тоже плюс не придется баловаться с не очень как показывает практика, переходниками! На выходе адаптер питания выдает 5В и 3А.
563733_original.jpg

Ну и как положено качественной вещи — бренд прописать не забыли, а то перепутаете зарядное и пыш пыш, горело синим ))
564169_original.jpg

Передняя панель приставки смотрит на нас окошком ИК приёмника и маленьким светодиодом. Светодиод приятно порадовал, он ненавязчиво светит голубеньким в режиме работы и не горит, когда приставка выключена или засыпает.
564289_original.jpg

На задней части, слева на право пошли такие выходы и выходы. Стандартный 3,5 разъем для подключения наушников или колонок допустим. HDMI интерфейс. RJ45 10/100 Mb/s разъем. 5V вход питания.
564657_original.jpg

На правом боку удобно расположились немного утопленная кнопка включения, разъём под микроСД карту и два USB 2.0.
564879_original.jpg

На правой стороне только WiFi антенна которая складывается в 2 ух плоскостях.
565244_original.jpg

На крыше производитель не забыл выдавить название.
565340_original.jpg

Есть окошечко ИК приемника, можно прикупить пульт и тогда пользоваться данной приставкой станет еще интереснее!
565533_original.jpg

На нижней СТАЛЬНОЙ части антискользящие ножки и наклейки. И отверстие для сброса БИОСА или перепрошивки (Андроид).
565983_original.jpg

Размеры приставки 11,5 на 11,5 см., (квадрат Малевича такой себе)) и высота 2,3 см.
Дополнительная информация
566634_original.jpg
566482_original.jpg
566055_original.jpg

ВНУТРЕННЕЕ УСТРОЙСТВО
Отколупнув одну из ножек, беспрепятственно добираемся к винтам крепления корпуса. Никаких пломб производитель не поставил, поэтому со смелой душой лезем открывать.
566922_original.jpg

Нижняя часть, как я и писал выше стальная для лучшего теплоотвода.
567131_original.jpg

При разборке будьте внимательны дабы не оторвать провод антенна и не вырвать батарейку. Как видим радиатор идет через почти всю плату и захватывает все важные компоненты. Вот теперь я расскажу, чего я боялся. Я очень боялся, что радиатор просто приклеят к процессору и не закрепят его и тогда при транспортировке, тяжелый радиатор повреждает дорожки процессора и с большой долей вероятности приставку придется ремонтировать или выкидывать. Тут аж двумя винтами радиатор прикреплен к плате, повреждений бояться не стоило.
567355_original.jpg

Второй плюс — это довольно массивная пластина для теплоотвода, которая лежит на радиаторе. рядом на клее сидит 3В аккумулятор БИОСа.
567751_original.jpg

Есть возможность подключить COM порт, что весьма неожиданно. + кучка перемычек, я трогать не стал — оставил как есть!
567918_original.jpg

Окно на передней части под ИК диод не фейковое. ИК диод есть — надо просто пульт! Так же рядом разъем для неизвестного шлейфа.
568249_original.jpg

Плата чистая, все элементы без соплей или не смытого флюса.
568518_original.jpg

Радиатор довольно высокий (сорри фокус ушел на припой ЮСБ).
568714_original.jpg

На задней части ничего интересного нет, она почти вплотную прилегает к задней крышке, оставляя небольшой зазор.
568930_original.jpg

Единственная кнопка на задней части это сброс. Сбрасывает БИОС на значения по умолчанию если вы ковырнувшим в нем отключили, например, загрузку или как я видеокарту встроенную))) Просто зажимаем на 2 секундочки и включаем. Так же служит для перепрошивки (но это для Андроид версии).
569284_original.jpg

Так как нет термопасты, да и товарищ уже косо смотрел радиатор я снимать не рискнул, но без информации оставить тоже не могу. Все чипы, память и т.д. — от именитых брендов, что доказывают скрины ниже и тесты еще дальше )).
Дополнительная информация
569551_original.png
569612_original.png
569965_original.png
570180_original.png
570601_original.png
570658_original.png

BIOS
Перед первым запуском я подключил ЮСБ хаб, а к нему беспроводный клавиатуру, мышку, внешний жесткий диск и noname джойстик (по правильному геймпад). Как и у компьютеров долгое продолжительное постукивание на кнопку DEL на клавиатуре вызовет магию)) в виде попадания в БИОС компьютера.
НА эту тему вспоминается бородатый анекдот «Обидится ли девушка, если её назвать BIOS-ом???» — ответ найдет каждый сам, публиковать его я не буду — девушкам искать ответ не рекомендую )))
BIOS, как и сама приставка довольно свежие 15 января 15 года.
571004_original.jpg

Память работает на частоте 1333 MHz + доступны настройки.
571217_original.jpg

Остальную информацию смотрите под спойлером в видео обзоре.
Дополнительная информация
571465_original.jpg

Я, как и писал выше, что подключено. В БИОСе все устройства видны и определились.
571839_original.jpg

Тут ничего не трогал.
572029_original.jpg

Информация дополнительные сенсоры и возможности.
572275_original.jpg
572802_original.jpg
572632_original.jpg

Информация про память.
572965_original.jpg

Настройка встроенной видеокарты. Я даже й раз случайно отключил ее — пришлось сбрасывать БИОС.
573193_original.jpg

Вот что-то мне подсказывает, что все же можно тут сделать ДуалБут. Надо почитать информацию на профильных форумах.
573632_original.jpg

Информация по сокетам.
574065_original.jpg
573848_original.jpg

ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
Я часть буду показывать скриншотами, часть фотками, простите не везде есть возможность снять скрин.
Надпись MINIX это все запускается после включения. Забегаю на перед скажу, что время ПОЛНОГО включения из ВЫКЛЮЧЕННОГО состояния (физически из розетки вытаскиваем) занимает примерно 12-15 СЕКУНД!!! Это можно проверить в видео обзоре — реально быстро, так как Виндовс установлен у нас не на жестком диске, а на что-то типа SSD.
574319_original.jpg

Предлагает выбрать регион и язык — я правда не очень понимаю зачем, так как далее все равно придется переключать уже в винде.
574578_original.jpg

Ну так как все лицензионное, нас попросят принят пользовательское соглашение Microsoft.
574908_original.jpg

Выбираем тему, которая вам больше по душе.
575219_original.jpg

Подключаемся к WiFi сети.
575485_original.jpg

Ну и далее можно продолжать настраивать или использовать экспресс настройку, что я и выбрал.
575662_original.jpg

Далее опять регистрация… Заставили зарегаться в корпорации зла)) Но в целом региться рекомендую — сразу получите место в облаке, бекапы сделать там или просто фото сохранять.
575941_original.jpg 576481_original.jpg
576112_original.jpg

И вот потом примерно 10 минут висела такая табличка, мол обновляемся ожидайте.
576561_original.jpg

Ураа плиточки. Но все на английском языке (((( Но это не проблема, дальше я расскажу, как все сделать по-нашему.
576991_original.jpg

И даже разрешение сразу встало такое как надо 1920*1024 FullHD.
577252_original.jpg 577356_original.jpg

Информация о системе нам выдает такую картинку. Все активировано и все лицензионное. Памяти 2Гб, процессор Intel Atom 4 по 1,33 GHz х64, сама система 32-ух битная.
577546_original.png


РУСИФИКАЦИЯ ИНТЕРФЕЙСА
Переходим в панель управления и просим добавить язык.
577794_original.png

Что бы не утомлять тех, кому это не надо, я все спрятал под спойлер.
Дополнительная информация
[/spoiler]
В меню добавления языка русский уже был, но если его нет просто жмем на ADD A LANGUAGE и выбираем из списка нужный.
578133_original.png 578401_original.png

Переходим в подменю Clock, language and Region.
578725_original.png

Выбираем русский язык.
578857_original.png

Ну и нажимаем «Download and install....»
578725_original.png

70 мегабайт загружаются довольно резво, чуть дольше распаковываются.
579664_original.png

Придется немного подождать, будет 3-5 update ов.
579842_original.png

Ну теперь просто жмем на кнопочку и получаем русский язык в системе.
580217_original.png

З.Ы. Дольше писать, чем сделать! ))
[/spoiler]


ТЕСТЫ И ПАРАМЕТРЫ
Диспетчер устройств показывает нам вот такую картину. БИОС не обманул — Реалтек.
592775_original.png 592918_original.png

Без каких-то либо проблем я подключил внешний ЮСБ винчестер и карту памяти. Кстати если подключить внешний винчестер, то игры можно устанавливать прямо на него, не забивая при этом быструю память диска С.
593376_original.png

Внутри за графику отвечает IntelHD. Кстати рекомендую установить с официального сайта автомобновлятор драйверов. Хоть тут система январская — а обновление уже есть.
593508_original.png

Ну параметры конечно не ахти я бы сказал, но для наших целей хватит.
593706_original.png

Свойства графического адаптера, средствами винды 1Гб Intel HD Graphics.
593953_original.png

Дополнительные параметры так же доступны без интерфейса от Интел.
594325_original.png

CPU-Z
Информация о процессоре.
594633_original.png

Дополнительная информация
595261_original.png
595095_original.png
594899_original.png
595503_original.png

GPU-Z
Информация о видеокарте.
596133_original.png
595868_original.png


Что касается скорости записи и чтения то я был удивлен — это очень неплохой результат!!! 156 Мб/с чтение — теперь понятно откуда скорость, не совсем SSD с ее 250-500, но по записи почти рядом!
В качестве чипа памяти используется 31 Gb Samsung BWBC3R
596604_original.png

В сравнении с SSD.
596788_original.png

Запись с внешнего жесткого диска по USB на внутреннюю память.
596410_original.png

Информация, полученная синтетическим тестом 3D Mark — 279 попугаев.
597254_original.png

PCMARK выдал 2414 попугая.
597579_original.png

Ну и самый продвинутый информер железа это AIDA64 EXTREME
597944_original.png

Полная диагностика АИДой под спойлером.
Дополнительная информация
602721_original.png
602616_original.png
602116_original.png
601972_original.png
601830_original.png
601391_original.png
601195_original.png
600915_original.png
600706_original.png
600414_original.png
600152_original.png
600007_original.png
599722_original.png
599515_original.png
599262_original.png
598930_original.png
598569_original.png
598501_original.png
598125_original.png

ICE STORM показывает тоже не плохие результаты.
602944_original.png

Extreme 8365 попугая.
603159_original.png

А Unlimited 9676.
603439_original.png

Что касается GFX то результаты следующие.
603874_original.png

Дополнительная информация
604610_original.png
604351_original.png
604134_original.png

Информация о системе средствами GFX.
604610_original.png

Что касается температуры — то вот информация по датчикам ПОСЛЕ ВСЕХ тестов на максимальную производительность — почти сразу запустил. Как по мне не плохой результат. Коробочка сверху немного теплая, но не более.
604699_original.png

WIFI
Роутер находится в соседней комнате, и в целом такие показатели скорости меня радуют в районе 5 Мб/с. идет скачивание игры с сервера в интернете.
605062_original.png

Скорость передачи архива с домашнего NAS сервера по сети составила в районе 6 Мб/с (сервер DLINK с сетевой картой только в 100Мб/с) — тоже хороший результат.
605465_original.png
605426_original.png


ПРЕВРАЩАЕМ TV BOX В WIFI РОУТЕР
Ну раз у в ТВ боксе есть порт Ethernet то подключаем наш коробочку шнурком. И проверяем возможность нажав Win+R или пуск + выполнить netsh wlan show drivers
Данная команда осуществляет проверку модуля WiFi, совместим ли он с виртуальным WiFi
606151_original.png

Далее я все упрятал под спойлер, кому интересно можно сделать у себя, это касается не только ТВ приставок, а и ноутбуков тоже)

Дополнительная информация
Информация из интернета с моими скринами
Далее следует написать «netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=name key=password» и нажать Enter. Здесь name — это название создаваемой точки доступа, оно может быть любой, например, «wi-fi», а «password» — пароль к сети, который желательно делать из восьми символов, при этом можно использовать только буквы и цифры латинского алфавита.
606398_original.png

Последняя команда, которую нужно ввести и выполнить: «netsh wlan start hostednetwork». Она запускает раздачу интернета по беспроводному соединению.
606682_original.png

Командой «netsh wlan show hostednetwork» — проверяем запустилась ли наша WiFi точка.
606812_original.png

Далее запускаем в командной строке «ncpa.cpl».
607130_original.png

И переходим в сетевые подключения. Где на свежесозданном подключении жмем правой кнопкой мыши.
607275_original.png

И даем доступ к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ подключению шнурком.
607647_original.png

Я немного исправил имя и пароль точки.
607931_original.png

Проверяем с телефона в соседней комнате через стену.
608061_original.png

Ищем и подключаемся.
608377_original.png

И получаем ОЧЕНЬ неплохие параметры при спидтесте!!!
608764_original.png

В дальнейшем точку доступа можно запускать только командой «netsh wlan start hostednetwork». Одновременно могут подключиться до ста устройств.


ИНТЕРНЕТ СЕРФИНГ
Что касается браузера, то я использовал стандартный ИЕ. Открыл Пару развлекательных страниц с кучей рекламы, и спокойно смотрел ролик с ютуба.
609308_original.png

В итоге 5 вкладок с довольно обширным контентом, типа роликов кучи картинок, рекламы заставили поволноваться процессор, но торможений я не заметил. Но не забываем, что можно упереться в память. Думаю, в браузере Хром с блокировшиком рекламы ситуация будет в разы лучше.
609169_original.png

После закрытия Интернет Эксплорера.
609597_original.png

СОФТ И МУЛЬТИМЕДИА
Вот так стал выглядеть стол программ после небольшого экскурса в Виндовс маркет. Весь софт бесплатен. НО рекомендую установить удалитель рекламы, что бы не мешалась. Весь софт что я ставил бесплатный и доступен к скачиванию 1 кликом
610260_original.png
609888_original.png

Ну мы все покупашки и теперь покупать с Ебей стало можно даже с телевизора ))
610701_original.png
610402_original.png

Узнать, что завтра одеть и идти ли с друзьями на рыбалку — тоже легко.
611019_original.png

Почитать свежий номер «За рулем не получится» — по крайней мере можно посмотреть анонс, а потом уже найти в сети купить и так же почитать через телевизор!
611316_original.png

Пока выходные можно подучить или закрепить знания ПДД, они никогда не будут лишними.
611743_original.png
611492_original.png

Кто первый ответит тот самый молодец и плюс от меня!
612042_original.png

Ну можно параллельно себе подыскать авто. Кстати все это делается только мышкой, просто переключаемся между приложениями или закрываем его переводя курсов в левый или правый верхний угол экрана.
612488_original.png
612304_original.png

Можно посмотреть ТВ онлайн.
612868_original.png


Русское ТВ представлено тоже.
612855_original.png
Дополнительная информация
613418_original.png
613257_original.png

На MeGoGo пойдем посмотрим фильмы.
613965_original.png
613744_original.png

Пообщаемся с друзьями в социалочке ВК.
614273_original.png

Для малышей есть свои приложения с мультиками 24/7.
614566_original.png

Хоть и тянут их с ютуба — но, когда все в одном приложении как по мне удобнее.
614760_original.png

Огромный выбор старых ламповых мультфильмов, и все онлайн! рекламу не забываем отключать — портит (.
615083_original.png

Дополнительная информация
615475_original.png
615390_original.png

Дополнительно можно глянуть, ТВ через интернет, нечего не тормозит, не буферизируется. Клац и новый канал с программой и возможностью поставить на паузу.
615817_original.png

Дополнительная информация
616561_original.png
616277_original.png
616109_original.png

Еще одна радость современных детишек — Пышь Пышь )))
616951_original.png

Ну это все отлично, но параллельно ставим XBMC — он же KODI. Скачиваем прямо приставкой.
617151_original.png

Устанавливаем и запускам. В идеале можно повесить в автозагрузку.
617307_original.png

Что такое XBMC я подробно описывал в обзоре моей приставки —
Медиа плеер - домашний комбайн для развлечений VidOn Box A31S
617655_original.png

Поэтому я просто подключу внешний жесткий диск для воспроизведения фильма в формате BluRay весом в 25 гигабайт.
617879_original.png

В меню можно выбрать главу, звуковую дорожку и т.д…
618033_original.png

Воспроизведение без тормозов или подвисаний. Кстати САМЫМ обычным плеером предустановленном в приставке даже без кодеков — из коробки этот фильм так же запустился и прекрасно я начал его смотреть.
618300_original.png
618545_original.png



ИГРАЕМ В ИГРЫ
Во все игры ниже игралось весело и задорно, за некоторые дрались за очередь ))
Но для начала поставим бесплатную программу JoyToKey и подключим геймпад известной китайской фирмы NoyNeim.
618799_original.png

Смысл в том, что нажатием на клавишу на геймпаде мы выбираем соответствующее действие на клавиатуре или мышке. Поэтому играть вдвойне прикольней именно на геймпаде.
619121_original.png

Запустим Сеттлерс в среднем 38- 40 fps.
619326_original.jpg

Дополнительная информация
619631_original.jpg


FLATOUT 50 FPS и ниже не опускался
620211_original.jpg

Дополнительная информация
620679_original.jpg
620308_original.jpg
619905_original.jpg


DOOM 3 — сначала почему-то запустился в оконном режиме, но побродив по меню нашел как его вернуть в норму. FPS 30-50. В целом играть комфортно.
621225_original.jpg

Дополнительная информация
[/spoiler]
622332_original.jpg
621980_original.jpg
621775_original.jpg
621452_original.jpg
621225_original.jpg
621008_original.jpg
[/spoiler]


HMM3 — какое ФПС — они на 166пне шли )) Просто ностальгия!
622827_original.jpg

Дополнительная информация
623198_original.jpg
622850_original.jpg
622461_original.jpg

Что касается Half Life 2 — 70-100 FPS в перестрелках немного падал, на природе в районе 75. Играть комфортно, тормозов вроде и не было.
624279_original.jpg

Дополнительная информация
623948_original.jpg
623687_original.jpg
623578_original.jpg

Ну все стрелялки и драки, а как же гонки. NFS MostWanted Фпс сошел с ума и ничего не показывал, не подружились они. Поэтому просто прикольно погонял.
624872_original.jpg

Дополнительная информация
625330_original.jpg
624872_original.jpg
624594_original.jpg

На некоторых играх я не смог победить черные рамки вокруг это Мортал комбат и Герои меча и магии 3.
625454_original.jpg

Это все были игры, которые я устанавливал. Так как не особо игроман, то коллекция не богатая получилась.
Игры ниже все скачаны с маркета и бесплатные. Фпс не будет, визуально с ними все ок, тормозов или зависаний не было.

Sonic от Сеги. Бесподобный красочный раннер, тут уже в бой за геймпад вступил мой сын, пришлось уступать)
626179_original.png

Дополнительная информация
626061_original.jpg
625883_original.png

Ну вот тут я пожалел, что у меня один геймпад! На сцене ТАМ ТАРРРААМ — сажатели кинескопа ))
626709_original.jpg
626441_original.png

Тот же раннер, что и на Андроиде, только на ТВ играть прикольнее, когда Миньон чуть меньше тебя)))
627241_original.png

Марио я не нашел, но вот эта пародия тоже прикольная))
627829_original.png
627502_original.png

Lego роботы
628348_original.png

Дополнительная информация
627979_original.png

В целом игр в маркете валом + можно установит свои, тут однозначно ПЛЮС за Виндой!!! Андроид просто сел и курит это мое ИМХО.
628554_original.png

ВИДЕО

Распаковка.

BIOS

Первый запуск

Играем в игры

ИТОГО
Я пересмотрел, наверное, свое виденье Андроид приставки, она не может, наверное, половины того, что есть в ТВ приставке на винде. В данной приставке отнесу в плюсы — отличные характеристики, которых хватает как для мультимедиа, так и для игр, не говоря уже про офисы, и прочие эксели. Отнесу сюда возможность подключения как мышки через ИК порт, так и по блютузу. К плюсам стильный внешний вид и продуманный теплоотвод. Еще к плюсам Возможность превратить телевизор в компьютер, читать новости, играть смотреть фильмы или править документ лежа на диване это теперь все под силу маленькой ТВ приставке. Так же не забуду к плюсам отнести активно развивающийся Виндовс маркет, где под себя можно найти бесплатного софта и/или игр с установкой в 1 клик. Возможность подключить без проблем карме, геймпад, руль и педали, даже одновременно через USB HUB — и к тому же, это все не требует «танцев с бубном» как на приставке с Андроид ОС.

Пока минусов не обнаружил, хотя отнесу что пульт было бы не плохо в комплекте получать. Или подключайте на свой вкус беспроводный комплект мышку + клавиатуру. И второй момент — старые игры могут идти с полями по бокам.


Скидочный код
GYEZLVVN — минус 10$ от цены — проверяйте.


З.Ы. Спасибо за внимание и если, что то пропустил пишите в каментах.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ощущение, что 90% просто пролистывают..
я не стал столько писанины смотреть.. время дороже..
да и не актуально. Года 2 пользуюсь похожим девайсом.. Вернее уже наигрались. Никто в доме не включает даже..

Конечно, работа гигантская..
но неблагодарная..
Как если бы так скрупулезно описывать строение кирзовых сапог.. может и интересно кому будет.
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Ну я скажу так. У вас есть девайс, а кто то думает что себе купить вот тут он посмотрит одну писанину сравнит с другой подберет третье и купит что он решил!
Среди кирзовых сапог нет столько фейков и моделей )))
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Народ ленив и читать такую "медицинскую энциклопедию" мало кто будет.
Большинству нужен лаконичный отзыв. Типа это хорошо, а это плохо.

Это ж сколько свободного времени надо было убить..
Отталкиваясь от обратного: значит реальная функциональность для вас не настолько важна, что вы потратили столько времени не на просмотр кино через него, а на описание.. шучу.
Представляю, что если бы вы купили автомобиль, допустим, тойоту камри, то вы не поехали, а сели за стол описывать все её функции, достоинства и недостатки... сравнивая с медиадевайсом выше, вы бы потратили не меньше года на описание ... а машина бы стояла..
Ладно, время ваше видимо позволяет его так тратить на ерунду.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Прочитал обзор, подскажи - сколько загружается (включается) Windows на этой приставке ???
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Прочитал обзор, подскажи - сколько загружается (включается) Windows на этой приставке ???
10-15 СЕКУНД

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
У каждого разное хобби.

Машину описывать я не берусь - хотя иногда пишу о ремонте!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
valendar, подскажите пожалуйста а данный девайс именно на windows для аналогового телевизора существует? Если можно ссылочки при наличии девайса :) Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live