• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник пользуется моей неосведомленностью?

  • Автор темы serg_a68
  • Дата начала
S

serg_a68

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Подскажите, люди грамотные!
В прошлом году через посредника приобрел на и-бее 2 вещи. Пришли в среднем за месяц. В это году одна посылка пришла через 2 месяца после оплаты, а вторая - не пришла вообще. Правил аукциона я к сожалению не знаю, полностью полагаясь на порядочность посредника (если нет доверия какой смысл отдавать вперед деньги?). У продавца 99,7% позитивных отзывав и более 50 000 продаж. В настоящее время ведет активную торговлю и ему сыпятся фидбэки по 10-20 в день. Далее привожу мой диалог с посредником и прошу развеять или подтвердить мои опасения по поводу порядочности и обязательности посредника. Заранее благодарю за консультацию:
===============================================
2008-09-22 09:28:56
Я:
заказ 1673, оплаченный 16.07.2008г. до сих пор не доставлен. в прошлом году товар приходил в среднем за месяц, а в этом - уже вторая задержка. прошу сообщить причины и местонахождение товара
---------------------------------------------
Посредник:
Добрый день,
я исходил из того, что Вы давно получили этот товар - почему Вы не сообщили мне через 30 дней о его неполучении? Он шёл ведь Вам напрямую. Открывать диспут против продавца уже поздно - это возможно только в течении 45 дней после конца аукциона.
Time: 2008-09-23 04:55:37
------------------------------------------
Я:
Прошлый заказ я получил через 2 месяца с момента оплаты. На Вашем сайте указано: "Товар привозится на Ваш адрес и передаётся Вам лично в руки. Средний срок доставки на Украину: 2-3 недели, в Россию: от 1 до 3 месяцев без возможности влияния на процесс доставки с нашей стороны.", поэтому набрался терпения и ждал 2 месяца. Я прошу связаться с продавцом (ведущим в настоящее время активную торговлю с 99,7% позитивных отхзывов) и уточнить, когда был отправлен товар. Это возможно?
Time: 2008-09-24 02:44:27
---------------------------------------------
Посредник:
Добрый день, Вы чтото не так поняли или не там прочли. Вам товар шёл быстрой авиа-почтой (последняя таблица в пересылке) и должен был дойти за 2-3 недели.
Посмотрю, что можно ещё сделать...
Time: 2008-09-24 08:45:12
---------------------------------------------
Я:
Я думаю, он где-то на почте. Возможно, опять ошибка с моим адресом (как в прошлый раз). Все зависит от того, что ответит продавец. Надеюсь, он дорожит заработанной репутацией. Жду Вашего ответа.
Time: 2008-09-24 09:46:30
---------------------------------------------
Я:
Прошу сообщить ответ продавца
Time: 2008-09-29 07:41:36
---------------------------------------------
Посредник:
Добрый день - ответа к сожалению нет. Диспут отрывать можно было до 1 сентября, эта возможность к сожалению отпадает
Феликс
Time: 2008-09-30 03:49:16
===============================================
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
serg_a68, непонял где вина посредника и чем он пользуется?
Насколько понятно из текста, в здачу посредника входила только оплата, а продавец уже ам отправлял вам домой.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже не вижу вины посредника. Вы сами виноваты, что пропустили все сроки предъявления претензии ПРОДАВЦУ. Попытайтесь сами домогаться ПРОДАВЦА своими вопросами о судьбе Вашего товара. И долбите его КАЖДЫЙ ДЕНЬ, пока не ответит.
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Долбить продавца каждый день!
 
S

serg_a68

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Могу ли я проверить, что товар действительно оплачен и когда? И как связаться с продавцом, если я не зарегистрирован на аукционе?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Надо регатся на ебэе и самостоятельно пытаться что то купить. А в этой ситуации я согласен с сказанным выше долбить надо. :ROFL:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Правил аукциона я к сожалению не знаю
Ну вы ведь должны знать, что незнание... не освобождет от... :ROFL:
И это случай будет вам уроком.
Долбить продавца каждый день!
Наврятли он ответит, да и смысл?

З.Ы.
Могу ли я проверить, что товар действительно оплачен и когда?
А посредник может проверить что товар действительно не получен?
полностью полагаясь на порядочность посредника (если нет доверия какой смысл отдавать вперед деньги?)
Правил не знаете, теперь как оказывается еще и не полностью полагаетесь на порядочность посредника.
 
S

serg_a68

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Благодарю Балу за совет.
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Бга. Какая знакомая манера вести беседу. И даже если бы вы не забыли убрать из последнего сообщения имя посредника я безошибочно узнал бы его. :)

У меня сформировалась четкая убежденность, что у данного посредника нет времени заниматься мелкими покупателями...

Я тоже имею проблемы неответа от него... и мне хотелось бы более подробной приватной консультации от авторитетного форумчанина, например Balu? К сожалению, публиковать на форуме личную переписку не совсем этично...
 
Vulkan

Vulkan

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kamchatka
В свое время, после не долгой переписки отказался от услуг этого же посредника. :)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
serg_a68, естественно я могу предоставить скрины оплаты итд - но опять же, так как момент процедуры открытия диспута давным-давно пропущен, то шансов качать права перед продавцом нет. Ни Ибэй, ни Пэйпел не будут заниматься проблемами трёх-месячной давности.

Впишу сегодня в аккаунты покупателей предупреждение о проверке поступления пакетов в срок максимум 3-4 недели из США и 4-5 недель из Германии. К сожалению, я зря исходил из того, что кто то обращает внимание на эти сроки, вывешенные в Пересылке на сайте...

Jeniver, Vulkan, у этого посредника просто не совсем стандартные методы отсева нежелательных клиентов :) Гарантии приёма заказов я естественно не даю - это моё право.

Jeniver, Вы получаете от меня официальное разрешение к опубликованию любой переписки со мной.

Феликс
 
F

fed1982

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
А, дружище, Феликс... Плавали, знаем. 8) Я бы ему и копейки бы не дал.

Вот это точно:

у этого посредника просто не совсем стандартные методы отсева нежелательных клиентов
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
fed1982, потрудитесь пожалуйста представиться (мои данные общедоступны) и пояснить Ваше заявление.

Феликс
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
serg_a68, Гарантии приёма заказов я естественно не даю - это моё право.


человек тратит время на регистрацию,транзакции и разбирательство с системой...после этого заявления абсолютно не хочется с вами работать
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
lossk, Вы думаете есть хоть один посредник, который гарантирует приём любого заказа? %) Это при том количестве жулья, которое к нам каждый день стучится? Вы наивны.

Феликс
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господин Феликс,я имею ввиду клиентов с положительным балансом .Поясните ваш выпад и приведите пример,по которому вы можете отказать клиенту с заказом .Заранее спасибо . Да ,и еще ,есть ли у вас прямой номер icq ?Чтобы обсудить некоторые аспекты работы с вами в прямом режиме
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Вроде пояснил Вам уже всё по Скайпу....

Феликс
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
lossk, вот Вы мне и негативные пункты поставили - в нескольких темах чего то негативного понаписали - собственно только по собственному незнанию и непониманию, как выяснилось в личной беседе по Скайпу.

Час назад в разговоре с Вами звучало и "...ну извините..." и "....спасибо..." и "...пожалуйста..." - вроде всё путём. А на форуме вот обо мне благодаря Вам какой то негативный осадок остаётся - у непричастных, читающих тут людей. Как я понимаю, как то отписаться на эту тему Вы не собираетесь - быстро только ломать умеем....

Так что Вы уж не обессудьте - с моей точки зрения Вы как раз тест на адекватность у меня не прошли, прошу аккаунт у меня на сайте не создавать, совместной работы не выйдет.

Феликс
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
lossk, а позвольте кстати спросить, почему одессит lossk записывается на этот форум, как житель Москвы?

Почему некто, кто никогда ещё со мной не работал, ставит мне отзыв в репутации "Не надежен"? Позвольте Вас спросить, как Вы мою надёжность или ненадёжность определили?

Очень надеюсь получить ответ на эти очень любопытные для меня вопросы!

Феликс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live