• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти черную собаку ночью?!

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
LED LEOPARD NYLON PET DOG COLLAR
536547_original.jpg
Цена:$15
ССЫЛКА НА ОШЕЙНИК

Опять столкнулся с проблемой идентификации черного собакена ночью, приходится долго всматриваться дабы понять где он сейчас находится. Но китайцы были бы не китайцами, если бы не придумали что-то. Что они придумали читайте далее.


Для ценителей китайских марок — их есть у меня. Реально не понял почему такая цена на них — как то доставка золотая для китайцев или я что то не понял.


Внутри брендированная коробка от магазина.


Дополнительная информация

скрытый текст↓

С защитой уже не поускупились — как будто хрустальную вазу запаковали.


Внутри да да да — ошейник. Я выбрал фиолетового цвета. Есть на БИКе варианты и дешевле, НО их качество мне не понравилось и внешний вид как тряпка на шее у пса.


Тут прикольные леопардовые пятнышки по всему ошейнику. Странно что фото передало цвет как синий — на самом деле он немного в сторону фиолетового.


Застежка и регулятор длинны довольно массивные и прочные. Сломать по крайней мере застежку после n-ного застегивания не получится.


Регулятором можно выбрать необходимый для себя размер.


Я взял размер М — собака у меня средняя если так сказать, и обхват горла примерно 39 см.
«M: 2.5cm width adjustment range 38-50cm less than 50cm can DIY cut»


Ответка застежки тоже не уступает по качеству.


Кольцо за которое крепим карабин поводка прошито с двух сторон в 3 ряда. По всему ошейнику торчащих ниток не много, Но немного есть, поэтому рекомендую пройтись зажигалкой )


На защелке можно написать несмываемым маркером свой телефон, на всякий так сказать случай.


Хвостик я обычно подворачиваю поз регулятор.


Ну и сам секрет это модуль и прозрачная полоска.


На модуле есть пластиковая кнопочка которая в циклическом порядке включает и переключает режима ( быстрое мигание, медленно мигание и постоянно горение ) Я предпочитаю медленное мигание, так быстрее замечаешь объект в темноте.
До этого я уже видел обзор такого собачьего ошейника, но этот мне по факту понравился больше + старый собака просто разгрызла ))


Как видим, из-за особенностей куска оптики свет только в начале и в конце полоски. Этот инцидент я чуть дальше уберу и сделаю чуть больше света по всему периметру ошейника.


Блок разбирается не сложно. Просто с ножиком поддеваем и разъединяем. Питание происходит от двух батареек типа таблетка CR2032


Сам светодиод залит клеем и вставлен в термоизоляцию. В отличии от БИКовоского аналога, то светящаяся лента закреплена надежно и создано некое подобие влагозащиты. По крайней мере брызги внутрь корпуса не попадают.


Вот так светит «голая лента» — засечки это я начал рукожопить )


Сила СВЕТА Джедая )


Размеры ошейника
Дополнительная информация
скрытый текст↓




Ну а далее тратим 2 минуты и по всей длине делаем НЕ ГЛУБОКИЕ засечки острым ножом. Да выглядит не красиво, но это все будет спрятано внутри, поэтому на внешний вид пофиг — главное получить больше «света».


Выхлоп света стал на 50% примерно больше.


На собаке смотрится вот так — я бы сказал стильненько.



Ну и замеры НОЧЬЮ )) Фото без ошейника — квадрат Малевича


Собакен сидит в 2 метрах


Ну и как это выглядит «в живую» на улице примерно как на видео ниже. Из-за шерсти все равно видно ошейник. На гладкошерстных «света» будет больше!


Видеообзор
[/url]

Владельцам «темных» собак рекомендую, очень выручает и помогает на прогулке.
[/url]




Всем добра — от гламурного пса ))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Реально не понял почему такая цена на них — как то доставка золотая для китайцев или я что то не понял.
Это гонконгский доллар по-ходу (курс ~8 российских рублей за один гонконгский доллар).
Я в начале интернет-шоппинга тоже раз получил (одна из первых покупок на ибэй) пакет с кучей марок. Тоже был под впечатлением. Потом чуть позже сообразил, что это какие-то другие доллары (не США).
Тут тема с зимбабвийскими долларами была и своеобразный "клуб триллионеров" - там вообще курс забавный был когда-то у этой валюты :gigi-smile:
 
Серега Пиcкунович

Серега Пиcкунович

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Пес - красавец. Сабж - полезная штука.
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Спасибо за теплые слова!
 
Christyna

Christyna

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Хорошая цена, интересно, а для маленьких собачек такое имеется?
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
Ни хрена цена. Я таких по 100-130 рублей покупал по осени. А потом купил брелок с диодиком, на обычный ошейник прицепил.
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Цена это дикий минус - но на али таких же валом по 2 бакса - смысл не поменятся ;)
 
Ford

Ford

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
такой ошейник можно не только черным, а и всем))а то ночью любят забежать куда то, а потом ищи свещи...
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
был такой, с подбным светопроводником, со временем мутнеет, заменил на такой - http://www.dx.com/ru/p/led-flashing-dog-collar-5719#.Vc_S9LKvHIU , светодиоды в металлических колечках, как клёпки, почти два года без проблем, две чёрные собаки :)
 
U

updatu

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
11
Баллы
0
был такой, с подбным светопроводником, со временем мутнеет, заменил на такой - http://www.dx.com/ru...19#.Vc_S9LKvHIU , светодиоды в металлических колечках, как клёпки, почти два года без проблем, две чёрные собаки :smile:
Что-то не понятно, от куда там оно светит o_O
 
soves

soves

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на карабине размер не регулируется больше - меньше. Судо по фотографии можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live