• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Seller Dashboard

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Что то задолбало меня ! Низкий рейтинг-5.40% -в красной зоне постоянно! Перед новым годом началось. Я всегда раньше использовал ПАйПАЛ посредника . Кейсы и запросы об посылках бывают , как у всех.По пропажам посылок 5.40 % .Соответственно рейтинг Seller Dashboard упал. Срочно все перевел на свой ПАЙПАЛ -но сумма проданных лотов не меняется. Соответственно и торчу в красной зоне.
Как у них счетчик работает?
Если в месяц у меня стабильно 70 или 80 продаж , а у них счетчик все на том же месте!Не плюсуются продажи. И процент каждый раз растет , а не уменшается.
Может быть что то нужно в настройках поменять?
Я в бешенстве.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
basil7,
если у вас стабильное число продаж, то и соотношение дефектов к ним тоже постоянно. Тем более, обновление состояния происходит раз в месяц, у меня вот 18-го, например. Кроме того, вот что они пишут про всё это в полиси -

Как правило, ваш уровень продавец в зависимости от количества дефектов по отношению от общего числа ваших трансакций. Но для продавцов, которые не продаются множество предметов, вы можете иметь определенное количество дефектов, прежде чем он влияет на ваш уровень продавца. Процент брака сделок не повлияет на уровень продавца пока вы не получите 8 дефектов трансакций от 8 различных покупателей в течение последнего периода оценки. Чтобы оставаться один из Top Rated Seller, вы должны иметь меньше, чем 5 дефектов из 5 различных покупателей в течение этого периода.

Можете свою картинку из дашборда показать, там же нет ничего секретного.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Также, свою роль может сыграть большое число кейсов, закрытых без вашего участия. Как я понимаю, в красную зону загоняют по любому даже одному из разных показателей.

Как правило, мы показываем процентное соотношение закрытых дел без разрешения продавца из общего числа ваших трансакций. Но для новых продавцов или поставщиков, которые не имеют большого количества операций все же мы даем Вам возможность иметь 2 закрытых дел без разрешения продавца, прежде чем он влияет на ваш уровень продавцом.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Вот скриншот. на сегодня процент увеличился-5.69. При этом количество лотов УМЕНЬШИЛОСЬ. Как это возможно? Грешу на разный пайпал-посредника и свой.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
И еще- мне много писем пишут покупатели по уже проданным лотам. В основном "спасибо и всего наилучшего." Эти вопросы влияют?
 

Вложения

  • 2222.png
    2222.png
    109.8 КБ · Просмотры: 90
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
basil7,
У вас слишком плохая доставка. Практически, один-два запроса или фида с низким рейтингом, убранные из DSR уже бы поправили положение. Отправляете много наземно?

пишут покупатели по уже проданным лотам. В основном "спасибо и всего наилучшего." Эти вопросы влияют?
Отвечайте им, что бесконечно благодарны им за такую оценку, но на ибэе существует система фидов, и приводите ссылку, где они могут выразить свои благодарности в численной форме - http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?LeaveFeedback2

Кстати, это дашборб Глобал или с региональной площадки?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
"Практически, один-два запроса или фида с низким рейтингом, убранные из DSR уже бы поправили положение"- вот и я об этом!

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Как так получается , что это до сих пор не произошло?
И почему количество лотов указанных в доске не совпадает с количеством проданных.
Что то не в правильно тут.
Что касается отправки-только авиа , но америкосская почта чудит иногда .Плюс халявщики -типа " не получал" , плюс-черти покупатели , которые покупают на других людей и не получают посылки.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Е мае! Я смотрел площадку США!
А на площадке Глобал-я имею 2.09% и близко к Топ -рейтед.
Что нужно срочно поменять в настройках?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что касается отправки-только авиа , но америкосская почта чудит иногда .Плюс халявщики -типа " не получал" , плюс-черти покупатели , которые покупают на других людей и не получают посылки.
У меня проблем с ними немного меньше, но % почти те же ))

А на площадке Глобал-я имею 2.09% и близко к Топ -рейтед.
Ну, вот видите! ))

Что нужно срочно поменять в настройках?
Само уйдет со временем. :unknown:
Можете еще сократить поставки через океан, тоже должно положительно сказаться :good:
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Cпасибо!
Но если уменьшить продажи в МУРИКУ , то процент еще вырасти должен , по идее.
То есть-нужно увеличить продажи наоборот? Почему нужно уменьшить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сократите поставки за окевн, соответственно уменишится и кол-во кейсов/риквестов с этим связанных, соответственно вырастет и общий рейтинг.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
А надо ли? Ведь даже в красной зоне меня не блокируют.... Так и пишут- все знаем , видим , но очень деньги нужны....
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Сегодня посмотрел кейсы .
Всего 12 штук-три по делу ,
остальные -неуплата покупателем (четыре кейса),
5 штук -каким то "макаром" написано , что я сам хотел отменить сделку! Хотя это не так-отмена происходила по просьбе покупателей ( двух).
Куда написать ( понимаю смешно) с просьбой повысить рейтинг доски продавца?
Если хотя бы четыре убрать- те которые об неоплате?
Это получается , что любой кейс портит рейтинг и по делу и не по делу?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
5 штук -каким то "макаром" написано , что я сам хотел отменить сделку! Хотя это не так-отмена происходила по просьбе покупателей ( двух).
...
Это получается , что любой кейс портит рейтинг и по делу и не по делу?
Насколько я понял из информации на форуме на эту тему - портят нервную систему :D - именно открытые/открывавшиеся кейсы.
При этом не важно: вы сами их открывали или покупатели ваши это делали.
По делу это было сделано - покупатель недоволен покупкой/покупатель просит отменить сделку/или вы сами отменяете её - или без дела, был кейс = дефектная сделка = минус в ваш селлер дашборд ...

Рекомендации: не доводить до этого - работать с покупателем, предотвращая открытие кейсов.
Хотя ... сделать это бывает довольно затруднительно, когда они - не думая о возможных последствиях - вместо того, чтобы отправить сообщение с темой "I have a question about using my item or I want to send the seller a message" умудряются открыть диспут, тыкнув на любую другую кнопку кроме первой :twisted:
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
У меня низкий DSR из-за того что ибэй учитывает треки не всех служб доставки..
Причем понял я это не сразу...
В основном учитывают только USPS и еще несколько служб.
Из-за этого у меня большой процент брака и соответственно низкий DSR и сняли медальку Пауэр селлера и бронзового топ рейтера(((
Указываю теперь на все отправки службу доставки USPS
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Честно говоря они ЗАДРАЛИ!!!
Еще один кейс закрыл сразу , как только....И в все равно увеличили до 6%..
Надо завязывать ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стрёмность их подхода в том, что они одно мнение покупца, по-сути, вбивают в расчет дважды, а то и трижды. Это очень хорошо видно по строкам первого абзаца DSR.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
да и вообще какая то нищебродность явно проявляется..... торговать можно только очень ходовым товаром . И ТО НА НИЗКОЙ ЦЕНЕ...
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Зацените скриншот. Вроде бы уже в синей зоне-все равно пайпал блокируют на получение и лоты в поиске.
Это американская площадка.
Может быть еще в треках писать USPS? А не Russian post?

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Вот этот скриншот
 

Вложения

  • 22222.png
    22222.png
    53.9 КБ · Просмотры: 68
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
ууууу.... понятно...

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
А вот по второму вопросу- всегда пишу Russian post.Это правильно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а я не вбиваю треки, и сначала исчезла графа на сша по трекам, теперь опять появилась, там 0,00%, а отчетах декабрь 2014
 
Live



Вверх
Live