• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выставить счет покупателю из России

pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
419
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Покупатель из России захотел купить товар, написал мне я отредактировал лот и убрал "немедленную оплату". В пятницу пишет что купил (ну то есть обязался купить без оплаты пока), захожу на Ebay в проданные, нажимаю выставить счет и у меня выходит таблица с товаром и цена в долларах. Как теперь в рублях счет на Pay Pal выставлять? Надо не на Ebay, а в палке счет что-ли формировать?
 
J

JANIINA

Guest
pavka, По- моему, будет в той валюте, на какой площадке. А в рублях, по- моему, на прямую надо платить через РР, но точно я не знаю, у меня в долларах, евро и фунтах. Пара продаж бала в Россию, но тоже были счета в валюте площадки.
 
N

nihao

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
CA
Оплата сделки между резидентами РФ может быть осуществлена только в рублях. Необходимо выставить счёт в рублях через PayPal. https://www.paypal.c...EST_MONEY&m=TCI
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
419
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
pavka, По- моему, будет в той валюте, на какой площадке. А в рублях, по- моему, на прямую надо платить через РР, но точно я не знаю, у меня в долларах, евро и фунтах. Пара продаж бала в Россию, но тоже были счета в валюте площадки.
При сделке между россиянами то есть внутри страны расчеты только в рублях. Это по правилам палки на основании наших каких то законов что ли и от площадки не зависит.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Оплата сделки между резидентами РФ может быть осуществлена только в рублях. Необходимо выставить счёт в рублях через PayPal. https://www.paypal.c...EST_MONEY&m=TCI
То есть у покупателя надо запросить его e-mail палочный и выставлять счет? А как это все увяжется с проданным товаром на ебее?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
А как это все увяжется с проданным товаром на ебее?
В графе "Наименование/код товара" можете указать номер лота на Ebay. Типа "Оплата за лот#112333" на Ebay". Или в примечании. На самом же Ebay отметить оплату (при её получении) вручную.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
419
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
В графе "Наименование/код товара" можете указать номер лота на Ebay. Типа "Оплата за лот#112333" на Ebay". Или в примечании. На самом же Ebay отметить оплату (при её получении) вручную.
Ага вроде понял спасибо большое. А такой еще вопрос цену то я не смогу поменять, например доставку по меньше сделать? Вернее так, если цена за товар 15$ доставка 5$ то ебей с меня с этих денег свой % и возьмет не взирая за сколько я товар отдам? И по какому курсу счет выставлять.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Щелкните по проданному лоту, увидите цену в уе и руб
Winning bid:
US $2.25
Approximately 133.41 RUB
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
133.41RUB / US $2.25 = 1.00USD/59.29RUB - и с какого, спрашивается, по такому курсу считать? :russianru:
Када на сёдня - USD ЦБ 60,0341

Я бы ваще ориентировался на курс банка - что у вас прикручен счёт на вывод - по его курсу продажи валюты на текущий день отправки счёта на оплату покупателю.
А иначе вас ибей с палкой два раза обирают: один раз - вот подставляя это Approximately (по какому они при этом курсу считают, откуда берут эту цифирь :crazy: ); а второй раз - давая вывести валюту в рубли по своему грабительскому/заниженному курсу :twisted:
Ну, здеся ток один раз :oops: - ежли напрямую в рублях.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
и с какого, спрашивается, по такому курсу считать? :russianru:
Када на сёдня - USD ЦБ 60,0341
Пясе-дец, вы вроде не первый день замужем, это было приведено, как пример.
Ключевое слово "щелкните по проданному лоту" и ларчик откроется!
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
3 года ни одного сообщения, а вопрос то остался открытым. Как сделать это все, чтобы аккаунт не заблокировали ? Ибей упрямо считает, что товар проданный таким образом был продан в обход и блокирует выставление лотов на неделю. Уже 3 раза так было. И главное фик объяснишь, что никакого обхода нет и свои проценты они также в месячном счете учитывают с этих продаж.

Еще заметил что в списке Sold галочка о продаже остается серой в таких случаях:

[attachment=p:371280:2323231.JPG]
 

Вложения

  • 2323231.JPG
    2323231.JPG
    9.1 КБ · Просмотры: 187
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
3 года ни одного сообщения, а вопрос то остался открытым. Как сделать это все, чтобы аккаунт не заблокировали ? Ибей упрямо считает, что товар проданный таким образом был продан в обход и блокирует выставление лотов на неделю. Уже 3 раза так было. И главное фик объяснишь, что никакого обхода нет и свои проценты они также в месячном счете учитывают с этих продаж.

Еще заметил что в списке Sold галочка о продаже остается серой в таких случаях:

[attachment=p:371280:2323231.JPG]

Изначально при выставлении лотов, которые продаете в РФ укажите, что можно самовывоз. Срок длинный указывайте , чтобы доставка уложилась. Далее он платит по инвойсу, а Вы отмечаете, что сделка прошла когда товар получен.
 
L

leo18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
beardark, на Ибей сейчас хорошая русская поддержка, может имеет смысл с ними пообщаться на эту тему
напиши потом как чего
 
Live

Similar threads




Вверх
Live