• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двухканальный видеорегистратор SAFEGO ( аналог Powerucc Panorama X2 )

T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
в версии 1.01.09 сделанный по моему заказу битрэйт 20мбит и передней камеры и задней. (обычно задняя камера у многих корейских регов, (если не у всех) вообще 10-15мбит не больше). Разница в качестве картинки небольшая, но есть в лучшую сторону в плане детализации обьектов, номеров и т.п.
Она не последняя, на сайте (дашкамталк) выкладывают и более новые версии прошивок, только там везде битрэйт 15мбит и типа улучшения (на самом деле фигни всякой) , т.е. улучшают то, над чем работать можно было и во вторую очередь корейцам, но видно программеры их слабы, чтобы алгоритмы править, вот они всякие "шалабушки" и улучшают.
1.01.09 по мне так вполне стабильная прошивка.
А в этой прошивке - 1.01.09 - русификация интерфейса произведена?
И ещё. Как его видео в сравнении с ночным видео от мини 0806?
И где пример его ночного видео с читаемыми номерами авто при их засветке ксеноном?
Было ли сравнение видео с Vosonic v747w?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Какой номер прошивки?
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Какой номер прошивки?
1.02.03 кажись.

Заметил, что аппарат не пишет лог ГПС отдельно в текстовые файлы. Но RegistratorViewer как то распознает и показывает скорость и координаты. Но при этом показания скорости на видео и RegistratorViewer не совпадают.
Кроме того невозможно отключить наложение скорости на видеоряд.

Этому регу нужна вторая выносная миникамера, а сам корпус расположить в удобном или скрытном месте. Получилось бы идеально. А так висит такая дура на стекле, несъемная, привлекает внимание.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
ЖПС-данные пишутся в тэги контейнера MOV. Автор RV файлы, выдаваемые проц. Зоран сильно не любит почему-то. Можно ему написать и попросить пофиксить, может согласится.

У меня та же проблема с простой Панорамой.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
А в этой прошивке - 1.01.09 - русификация интерфейса произведена?
производителем нет. Это для продаванов только важно, а кто в инете умеет заказывать, тот уже знает английский на достаточном уровне чтобы пользоваться, я баловался, делал русификацию, попробовал (где то видео на ютубе выкладывал), удалил, мне на англицком короче и понятней

во, нашел :) (сорри за качество)
И где пример его ночного видео с читаемыми номерами авто при их засветке ксеноном?
мои примеры что тут в шапке, и на ютубе все с родным заводским би-ксеноном.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
У него стоит аккумулятор или ионисторы?
ионисторы конечно (на фото в первом посте видно) :)
Оранжевая лампочка вокруг объектива очень бесит, буду закрашивать.
отключается через меню (в версии прошивки 1.01.09)
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Это точно, что с GPS? Откуда это видно?
Можете купить уже за 180$ тут ( продавец один и тот же)
www.aliexpress.com/item/FULL-HD-1080P-Dual-lens-Night-Vision-3-5-Touchl-LCD-Car-DVR-with-G-sensor/32239978781.html
В описании указано gps. Перед заказом, при желании, спросите у продавца подтверждение его наличия в комплекте. Продавец нормальный, я у него брал.
 
A

ahmarat

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупаем дешевое переходное кольцо (можно вплоть до 30мм внутреннего диаметра) и используем фильтр либо от нормальной фотокамеры если есть, либо по желанию любой размер, вплоть до профессиональных HOYO Marumi Tiffen и т.п.&***** Кольцо легко крепится либо на скотч "3M" для ремонта ЖКИ смартфонов http://www.aliexpress.com/item/-/2036202440.html , либо просто на клей по торцу.
1/ Metal 46mm-52mm Step Up Lens Filter Ring Ebay Price: US $1.09
2/ Nicna 52mm CPL Pro1-D slim MC CPL C-PL polarizing filter Ebay Price: US $4.93

Можно ли использовать CPL фильтр 46мм без использования переходного кольца?
 
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете купить уже за 180$ тут ( продавец один и тот же)
www.aliexpress.com/item/FULL-HD-1080P-Dual-lens-Night-Vision-3-5-Touchl-LCD-Car-DVR-with-G-sensor/32239978781.html
В описании указано gps. Перед заказом, при желании, спросите у продавца подтверждение его наличия в комплекте. Продавец нормальный, я у него брал.

Я у этого брал http://ru.aliexpress.com/item/Two-c...ack-touch/32240822743.html?recommendVersion=1.
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно? Там в табличке указано GPS-трекер: Внутренний.
Всё-таки GPS-антенна у него внешняя? Идёт комплектно, с кабелем?

1 мая брал. Еще не получил, но уже в недрах нашей почты он.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Можно ли использовать CPL фильтр 46мм без использования переходного кольца?
Резьбы на самом регистраторе нет для фильтра, поэтому только если приклеить намертво тогда.
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
Samohod1, что можете сказать о наличии "автоматического фильтра (для обеспечения чёткости картинки) и УФ-фильтра", заявленных как существующие на PanoramaX2 от Powerucc?
Пытался спросить у автора по месту возникновения этой информации на КАР-ДВР.ИНФО - реакция неадекватная.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
TyT, "автоматического фильтра (для обеспечения чёткости картинки) и УФ-фильтра" - это какая то игра слов или фраза от неграмотного маркетолога.
"Четкость" картинки обеспечивает разрешение оптики и хороший битрэйт. Полярик убирает блики. УФ фильтр лишь слегка повышает контраст. К панораме х2 в американском интернет-шопе продают самые обычный поляризационный фильтр, немножко за необычные деньги (https://shop.pier28....ama-x2-s-g.html )
Если поставить по моему примеру переходное кольцо на стандартные фильтры от фототехники, то сможете использовать со своего фотоаппарата (зеркалки) гораздо лучшие фильтры по качеству , например от HOYO или Tiffen , и не важно какой он будет ультрафиолетовый, полярик, просто защитный или ND или скайлайт. Можно даже поэкспериментировать, но в основном хватает CPL :) ИК-фильтр уже стоит на линзе с завода.
Пытался спросить у автора по месту возникновения этой информации на КАР-ДВР.ИНФО - реакция неадекватная.

PS TyT, на счет того сайта. Вы уже наверное поняли ,что он создан для продаж и раскрутки определенных брэндов от определенных продавцов, с которыми договора и прочее, поэтому вся инфа о том что Panorama X2 = SAFEGO = Китай там не будет приветствоваться модераторами, которые продают это под брэндом "Panorama". Хотя вроде они не против ,если кто то создаст тему в их разделе "Другие видеорегистраторы" по альтернативным моделям, для их обсуждения. В теме по Panorama X1 на их сайте у меня тоже было "непонимание". Кстати та же Panorama X1 = тот же китай. Я знаю завод, брал образцы, разбирал до винтика, переписывался с инженерами.
Но мне https://www.taker.im больше нравится, поэтому я тут и создал тему.

PS На дашкамталке тоже был конфликт интересов продавцов и пользователей кстати по теме Panorama X2. Но там модератор адекватней оказался и не пошел на поводу у продавцов, удалять тему по SAFEGO, поэтому информацию я там немного выкладывал. Но кстати прошивку с битрэйтом в 20мбит для SAFEGO ссылку они все же удалили, типа она "не проверенная" или что то в этом духе (хотя причина в другом ;) ). А у меня она уже почти пол года стоит и работает :)
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
То-то я у них на сайте попал "под наблюдение"! Всё понятно - маркетологи в действии....
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Давно? Там в табличке указано GPS-трекер: Внутренний.
Всё-таки GPS-антенна у него внешняя? Идёт комплектно, с кабелем?
Всегда смотрите описание на языке оригинала, а не корявый перевод. "GPS-трекер: Внутренний" - это указание наличия функции записи GPS трека.
не хочется разочаровывать человека, но наличие GPS должно быть указано в разделе "Packing items" в описании товара, так как GPS это отдельный внешний модуль в таком виде
GPS-MODULE-GPS-001-G-MOUSE-2-5mm-4-pin-plug-connector-GPS-Receiver-Free-DHL.jpg
Так что в комплектке скорей всего его не будет.
в первом случае модуля GPS нет http://ru.aliexpress.com/item/Two-c...ack-touch/32240822743.html?isOrig=true#extend
во втором GPS модуль есть http://ru.aliexpress.com/item/FULL-...-G-sensor/32239978781.html?isOrig=true#extend
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
Было бы неплохо, если бы этот же продавец предлагал к видеорегистратору как опцию комплект: кольцо + CPL-фильтр.
Samohod1, я понял, что Вы с Лизой Кристи накоротке - проведите с ней маркетинговую беседу...
 
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда смотрите описание на языке оригинала, а не корявый перевод. "GPS-трекер: Внутренний" - это указание наличия функции записи GPS трека.
не хочется разочаровывать человека, но наличие GPS должно быть указано в разделе "Packing items" в описании товара, так как GPS это отдельный внешний модуль в таком виде
GPS-MODULE-GPS-001-G-MOUSE-2-5mm-4-pin-plug-connector-GPS-Receiver-Free-DHL.jpg
Так что в комплектке скорей всего его не будет.
в первом случае модуля GPS нет http://ru.aliexpress...rig=true#extend
во втором GPS модуль есть http://ru.aliexpress...rig=true#extend

Получил. Вот только радости нет. ГПС антенны тоже нет.
Обычному пользователю(как я) этого при заказе не понять.
Единственное чем отличается описание товара с ГПС по вашей ссылке так это надписью - "GPS 1"
А так как это разные продавцы\магазины то можно предположить что просто по другому написано.
Написано в описании - "GPS track" и с чего было понять что его там нет?
Обычно китайцы в заказе предлагают как опцию ГПС или пишут "GPS without" и все понятно. А тут введение в заблуждение.
Опять же бывает ГПС антенна встроена в корпус регистратора. А так как написано - "GPS-трекер: Внутренний" можно предположить что он "Внутренний".
Буду открывать спор.
П.С. Ну и конечно кабель от регистратора к задней камере толстоват. Если будут вставлены три кабеля(питания+задняя камера+ГПС антенна) то даже при наличии поворотного кронштейна повернуть регистратор на окно двери будет практически не реально.
Правильно где то предложили сделать две маленькие камеры а основной блок в бардачек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live