• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китай-Финляндия-Россия (Москва). Каковы средние сроки ? Конкретная ситуация

  • Автор темы игорь09
  • Дата начала
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
  1. Сколько идет посылка из Финляндии в Москву?
  2. Посылка из Китая через Финляндию в Россию - возможно ли?
  3. Почему посылка из Китая идет через Финляндию?
  4. Отслеживание посылок почты Финляндии

Сколько идет посылка из Финляндии в Москву?

Посылки, отправленные из Финляндии в Россию имеют трек номер C**********FI. Мелкие пакеты – R***********FI. Отвечая на вопрос сколько идет посылка из Финляндии в Россию, модно сказать, что сроки доставки таких отправлений, как правило, составляют порядка 2-х недель. Но тут все будет зависеть от загруженности таможенных органов и сортировочных центров. Впрочем, Почта Финляндии (Posti Finland) имеет очень неплохие отзывы и серьезных задержек здесь практически не бывает.

Посылка из Китая через Финляндию в Россию - возможно ли?

Часто бывает так, что вы заказываете товар из Китая, но при этом получаете трек-номер Почты Финляндии. И у покупателя возникает резонный вопрос - Почему посылка с Алиэкспресс идет через Финляндию?

Обычно продавцы выбирают такой способ доставки для товаров, содержащих в себе литиевые аккумуляторы. В этом случае логистика доставки выглядит как Китай - Финляндия - Россия. Сроки доставки таких отправлений составляют порядка 3-4-х недель в обычные периоды и 4-6-ти недель в периоды покупательского ажиотажа, например перед новогодними праздниками.

Почему посылка из Китая идет через Финляндию?

Как уже говорилось выше, основной причиной такой почтовой логистики является наличие в пересылаемом почтовой отправлении литиевых аккумуляторов, либо других, запрещенных к перевозке на пассажирском транспорте, компонентов. И если отправления их содержат, то они отправляются из Китая на транспортных рейсах в европейские распределительные центры (в данном случае в Финляндии - Finland Fihela), а уже потом доставляются покупателям с использованием логистики почтовой службы Финляндии.

Отслеживание посылок почты Финляндии

Отслеживать посылки с трек-номерами почты Финляндии можно:
  1. На сайте почты России https://www.pochta.ru/tracking
  2. На сайте почты Финляндии https://www.posti.fi/private/tracking/#/?lang=en
  3. В любом независимом трек-чекере, которых масса в сети, но все данные они все равно будут получать с сайтов государственных почтовых служб.
- - - - -
Вопрос:

Народ, вопрос такой.
Продавец с Алиэкспресс.
Заказ сделан 07 марта. Попросил продавца отправить как можно быстрее. Потому как мне этот товар нужен к отъезду в отпуск, а именно не позднее 16 апреля.
Продавец на следующий день прислал треккинг - RA......FI
То есть финская почта, получается.

Теперь движение посылки.
На сегодня на сайте posti.fi висит все такая вот инфа:

Itella has received advance information of the item.

Registration:9.3.2015 05:05:09

Location:VANTAA 01530
Item has been registered.
Registration:9.3.2015 05:05:09

Location:VANTAA 01530
И ничего не меняется.
На сайте 4px.com на который дал ссылку продавец ситуация меняется и на сегодня выглядит вот так: Waybill number Destination Local time Latest status
POD RU 2015-03-20 14:45:17 The shipment arrived at operation center

2015-03-19 09:58:43 HEL 货物到达作业中心 Shipment arrived at facility
2015-03-09 10:20:25 Shenzhen,China 操作完成 Shipment operation completed
2015-03-08 22:36:48 Lan Guang,Shenzhen,China 货物到达作业中心 Shipment arrived at facility
2015-03-10 10:13:12 LUX 货物到达港口 Shipment arrived at airport
2015-03-08 10:13:44 货物电子信息已经收到 Shipment information received
2015-03-10 10:12:36 HONGKONG 货物离开作业中心 Shipment departed from facility

То есть последняя инфа, что посылка поступила в операционный центр. И как я понимаю на территории Финляндии.
ВОПРОС к тем кто уже сталкивался с таким механизмом доставки.Как вы считаете, сроки будут выдержаны по доставке товара в Москву до 16 апреля ??Или есть повод серьезный для беспокойства ???
Заранее благодарю за ответы....
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Китайцы стали активно пользоваться такой доставкой, у меня третья посылка подряд через Финляндию идет. По срокам - последняя посылка 3 марта отправлена из Китая, 10 марта экспорт Финляндия, 11 марта поступила в СПБ, с 13 по 16 марта таможня, статус с 18 марта сортировка в Питере, когда до меня доберется не знаю.
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
Vega, спасибо за ответ. У вас посылка хоть уже засветилась на нашей территории.
У меня больше 10 дней прошло с заказа. Посылка у нас ещё и не засветилась (((
Жду.....надеюсь.....((
Эх, блин, надо было на амазоне заказывать, хоть там и дороже было..
И через посредника отправлять. Там хоть сроки сейчас уже гораздо более понятные.....
 
I

Igo58

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Посылку тоже выслали 7 марта. Сегодня импортнулась в Пулково. Есть шанс, что и ваша уже там, только не успела попасть в базу
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
Igo58, очень на это надеюсь. А то пол-отпуска мне испортят ((
Кстати, а если адресат в Москве как долго обычно по каналам нашей почты идёт посылка до Москвы уже ??
 
I

Igo58

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Пулковская таможня, насколько я заметил, достаточно медленная таможня. Есть шанс, что посылка может там зависнуть на недельку-другую. А вот потом все, обычно довольно быстро, меньше недели. Шанс получить до отпуска есть, но под обрез
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
Хмм....хреново (
 
K

kometa.7474

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
У меня 10,02,2015 прием Китай,
19,02,2015 экспорт Финляндия,
21,02,2015 прием на таможню СПб
26,02,2015 покинуло ММПО PI-1
27,02,2015 покинуло сортировочный центр

PS: прием и выпуск таможни в один день
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
Кстати тогда. Вот такой вопрос. При всем моем многолетнем интернет-шопинге я Али использую только второй раз. Покупаю обычно в других сторах в других странах. Поэтому не все детали знаю про Али.
Например, у меня есть ещё время продублировать заказ например на амазоне. И потом через штатовского посредника через курьерскую службу направить в Москву. Да, это будет дороже, это понятно. Но за то гарантированно вовремя.
Но мне интересно, я могу вернуть то что купил на Али, чтобы мне деньги вернули. Или лучше с возвратом на Али не связываться ?

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
kometa.7474, они у вас 6 дней таможили. Вот бараны то !!
В Москве растаможка обычно гораздо быстрее....
 
K

kometa.7474

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Нет таможили день, 6 дней она была в ММПО
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
"едет" уже 11 дней... 3 дня как с кинконга вылетело.

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
игорь09, при заказе с Китая нужно сидеть на попе ровно и не дергаться проявлять выдержку и пример долготерпения. Об этом я говорил ещё 5 лет назад. Дублировать заказ нет смысла, так как ваш придет рано или поздно так или иначе, а по получению отказаться будет трудно, нет не невозможно, но денег можно за возврат и не получить, Escrow более въедливая и принципиальная система, не только в угоду определенным прослойкам работает. и если ваиш товар получен и надлежащего качества - то извольте использовать по назначению а не заниматься игрой в мяч - туда-сюда. ведь продавец просто не будет получать возврат... словом, лучше дождаться и тем временем изучить раздел по алиэкспресс на форуме https://www.taker.im/phpBB2/forum/290-aliexpress-форум/
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
BigDad, спасибо за коммент.
Да я понимаю, что при любом ожидании товара, где бы он не был куплен, нужно сидеть спокойно и ждать.
За 10 лет покупок уже научился.
Просто сами понимаете, как обычно, перед отпуском то то нужно, то се.....и как обычно все в последний момент.
Просто прошло уже более 10 дней. А у финов на почте до сих пор толком и не засветилась....
Вот сегодня проверял.....такая же ерунда....(
А дублировать....Если возврат невозможен будет, то тогда хотя бы продать здесь....

""едет" уже 11 дней... 3 дня как с кинконга вылетело." не совсем понял....с какого кинконга ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
L

leshiy79

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Заказал телефон на алиэкспрессе, прислали такой же трек как у Вас с окончанием на FI. Хотя в отправке указана почта Сингапура.

Вот что удалось узнать:

Про отправку через Финского оператора Itella.

В последнее время продавцы из Китая все чаще пользуются услугами Почтового оператора Itella (Itella – логистический холдинг, в который входит Почта Финляндии) для доставки своих посылок в надежде обойти пред- и пост- новогодние заторы на таможнях Китая и РФ.
Доставка посылки из Китая через Почту Финляндии происходит примерно таким образом:
Продавец из Китая заранее бронирует пул трек-номеров.
При обработке заказа он выдает покупателю один из этих забронированных номеров и регистрирует его на сайте Почты Финляндии (посылка получает первый статус «Посылка была зарегистрирована, Вантаа, Финляндия»).
Затем, посылка поступает в курьерскую службу, которая везет посылку в Гонконг. В Гонконге посылка проходит сортировку (где получает статус о прохождении сортировки в Гонконге) и отправляется в отделение Почты Финляндии Вантаа, Хельсинки.
Далее Почта Финляндии передает посылки Почте страны адресата посылки.
Трек-номер Почты Финляндии имеет следующий вид: RA.....FI
Трек-номера типа RT.....FI, как правило, имеющие неправильную контрольную сумму, и принадлежащие Hong Kong Express Post, отношения к Почте Финляндии не имеют.
Они отслеживаются только по территории Китая. В стране назначения им присваивается новый трек-номер, узнать который можно только после получения посылки. Т.е. по стране адресата посылки с такими номерами идут как простое неотслеживаемое отправление, по которому нельзя начать розыскные мероприятия и получить компенсацию в случае утраты посылки на почте.


У меня статус пересылки похож на Ваш (заказывал 11 марта)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
23.03.2015 Экспорт, Финляндия FIHELA, Российская Федерация
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
18 марта покинуло сортировку в Питере. Пока все. То ли ко мне едет, то ли еще куда запулили, трек молчит.
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
Короче, у меня попа, как я понял.
Ничего не происходит. Я уже смирился, что скорее всего к нужной мне дате не получу то, что заказал. Подожду еще недельку, если ничего не поменяется, буду покупать в Москве втридорога...

На текущую дату ситуация такая.
Финская почта по треку дает тоже самое что и давала изначально. Что отправление зарегистрировано в их системе еще 09.03. И больше ничего....

Отслеживание через 4px.com выдает последнее, что 18.03 прибыло в Хельсинки (HEL) и тишина.....

Предполагаю, что проблема именно в службе 4px.
Тем более полазил в инете и нашел крайне отрицательные отзывы об этой службе...
 
M

Microniks

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Короче, у меня попа, как я понял.
Ничего не происходит. Я уже смирился, что скорее всего к нужной мне дате не получу то, что заказал. Подожду еще недельку, если ничего не поменяется, буду покупать в Москве втридорога...

На текущую дату ситуация такая.
Финская почта по треку дает тоже самое что и давала изначально. Что отправление зарегистрировано в их системе еще 09.03. И больше ничего....

Отслеживание через 4px.com выдает последнее, что 18.03 прибыло в Хельсинки (HEL) и тишина.....

Предполагаю, что проблема именно в службе 4px.
Тем более полазил в инете и нашел крайне отрицательные отзывы об этой службе...

Аналогично с 12 марта тишина первой посылки и с 14 марта второй посылки.. Правда до HEL не добрались даже.. в Lux аэропорту только...
Придется ждать 55 суток... и если что диспут открывать.. Не знал что так будет требовал бы Сингапур.
 
И

игорь09

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
москва
Microniks, нет у меня Lux уже миновало )
Я не пойму, Lux это Люксембург что ли получается. Вот у них траектория то движения из Китая )
Я так понимаю диспут если вообще не получил посыль в двухмесячный срок. Мой то продавец в разговоре гарантировал что до Москвы посыль будет доставлена в течении 20-30 дней, я поэтому у него и делал заказ. Да и отзывов там восторженных (в том числе от наших граждан) о супер быстрых доставках от этого продавца там было полно....Но, такими темпами я думаю вряд ли эти сроки будут выдержаны....((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
18 марта покинуло сортировку в Питере. Пока все. То ли ко мне едет,
приехало! получила сегодня извещение с почты
Итого 3 марта ушло из Китая, 25 марта пришло ко мне
 
Live

Similar threads




Вверх
Live