• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бандеролька (banderolka.com) отказалась высылать мне и возвращать в магазин мою посылку

V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Приветствую всех. Мой Qwintry Suite 12-97273.
Итак, уважаемые будущие и настоящие клиенты этого "замечательного"сервиса.
Расскажу вам историю как я покупал Айфон в Амазоне и хотел их переслать себе посредством Бандерольки. Дабы не писать много, просто изложу хронологию событий :

1. 9 марта -посылка пришла на склад бандерольки - Ура, вы получили новую посылку!
Она сейчас на нашем складе.

2. Заказываю упаковку посылки и отправку на свой адрес.

3. Получаю от Бандерольки пистьмо такого содержания :

"1. Копии двух официальных документов, удостоверяющих вашу личность (с водяными знаками ТОЛЬКО ДЛЯ БАНДЕРОЛЬКИ или любыми другими).
2. Копии двух официальных документов, удостоверяющих личность и место проживания владельца платежной карты, с помощью которой оплачивались ваши покупки и услуги Бандерольки.
3. Вашу фотографию (в анфас при хорошем освещении) с вашим паспортом в развернутом виде и листом бумаги с написанным кодом "HK3WR".
4. Полную контактную информацию (адрес и телефон) владельца платежной карты.
5. Копию лицевой и оборотной стороны платежной карты (с закрытыми восемью цифрами в середине номера карты и закрытым кодом).
6. Копии выписок из банковского счета, подтверждающих факт оплаты товара и услуг Бандерольки.

Фото документов должны быть отправлены по адресу service@banderolka.com и help@banderolka.com, они нужны для подтверждения легальности ваших покупок.

В том случае, если мы не получим документы, мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт на сайте Бандерольки, вернуть посылку отправителю, и вы будете лишены возможности пользоваться нашим сервисом."

Решив, что такой сервис не для меня, инициирую возврат в Амазоне, несколько раз им (Бандекрольке) отсылаю возвратный лейбл. В ответ тишина. Спрашиваю - когда вышлите посылку обратно в Амазон? отвечают - Вместе с другими посылками эта посылка была передана в полицию по делу о мошенничестве. (!!!!!)

На все мои вопросы о том, какое такое дело ? Кому и куда передана моя посылка - молчат.
На вопрос, почему не могут вернуть посылку обратно в Амазон - тоже молчат.
Просто вот так внаглую кинули на большую сумму. Подумайте 1000 раз, прежде чем пользоваться их сервисом.

Сотрудники Бандерольки -если вы тут есть - может, хоть тут вы ответите мне где моя посылка ????
 
N

nkpiks

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Москва
Отослали бы документы по запросу и было бы вам счастье.У них есть подозрение на мошенничество.
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
так документы то не проблема отослать.
Я не хочу слать им свою фотографию, считаю, что это уже перебор. Тем более, если уж они так считают, то логично выслать посылку назад.
А фразу "мы всё передали в полицию" без каких либо подробностей наводит именно на мысль о том, что они тупо украли мою вещь
 
K

Karotkiy

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Доброй ночи.Сайт бандерольки временно не работал,из за как они пишут атаки на них,вот что было ими написано

Добавлено спустя 18 сек.
Друзья, мы восстановили доступ к сайту, который был нарушен несколько часов назад из-за ddos-атаки. Она была организована мошенниками, которые занимаются кражей дорогих вещей у Амазона, и пытались отправить их через Бандерольку. Мы заблокировали их аккаунты, они организовали атаку. Хостинг закрыл доступ к сайту по соображениям безопасности, наши админы настроили доступ через другие каналы.

Мы и дальше будем пресекать действия жуликов и воров любых мастей, чтобы наши клиенты могли пользоваться Амазоном и другими магазинами без опасения, что те перестанут отправлять товары на адреса форвардеров!

Всем спасибо за поддержку и понимание! В ближайшее время все системы на сайте будут введены в работу. Наша круглосуточная поддержка, как всегда, готова помочь вам в чате и на почте!

Удачных покупок! :)

Добавлено спустя 38 сек.
и ваши проблемы наверное именно с этим и связаны
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Бандеролька мутная компания. Обязаны были вернуть пак на Амазон
Про доки и полицию отмазка и полный бред для лохов :bigdog_1:
Дави на Амазон чтобы они сделали запрос на возврат

Сам у них давно зареген но что то останавливает шипать через них

Как разрулилась ситуация в итоге?
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
и ваши проблемы наверное именно с этим и связаны

врят ли.


Дави на Амазон чтобы они сделали запрос на возврат

Сам у них давно зареген но что то останавливает шипать через них

Как разрулилась ситуация в итоге?


Амазон говорит, что раз вы слали на пересылочную компанию ,то разбирайтесь с ними (((
А ситуация никак не разрулилась. Тупо заблокировали мой аккаунт, на письма не отвечают.
Буду пробовать связываться с полицией Делавера, где находится их склад.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Спасибо тебе за инфу, помог мне не выбрать их как второго запасного посра. С такими степенями защиты пусть идут подальще.Ладно фото, но зачем еще о себе столько информации?Выписку им подавай еще.Ладно бы еще возить могли кучей , а так 2 тела на рыло и все...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а выслал бы фото и они отстали
 
A

Alex G.

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
врят ли.





Амазон говорит, что раз вы слали на пересылочную компанию ,то разбирайтесь с ними (((
А ситуация никак не разрулилась. Тупо заблокировали мой аккаунт, на письма не отвечают.
Буду пробовать связываться с полицией Делавера, где находится их склад.

А ведь в том что запросили документы, нет ничего особенного. Вы же предоставляете документы в магазине, к примеру, если хотят проверить ваш возраст и т.п. Обычно, если человек не хочет "светить" свои документы, значит ему есть, что скрывать. И Бандеролька же не зря сказала, что поймала целую группу мошенников, которая хотела обмануть Амазон. Вот видимо этим мошенникам все и возвращается бумерангом :)
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Ну во-первых документы требовать правильно ДО получения посылки. А не так как они - посылку получили и началось - или давай паспорт и тд или иди **.
А во вторых - меня возмущает требование прислать свою фотографию рядом с паспортом. Вообще полный бред. Да и я как клиент имею полное право ничего никуда не слать и в этом случае они ОБЯЗАНЫ отправить посылку обратно в магазин, чтобы магазин вернул деньги на карту, с которой производилась оплата.
а выслал бы фото и они отстали
Понятно, что всё просто - или следуешь их правилам и пересылаешь через них посылки или тебе отказывают в сервисе и всё. Но присвоить себе чужую собственность никакая организация не имеет права. Бандеролька и есть группа мошенников, которая обманула как минимум одного клиента.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не вижу ничего предосудительного в просьбе посредника предоставить им вашу фотографию (если вы, конечно, добросовестный покупатель). Я другому посреднику отправил и скан паспорта, и фото кредитной карты - и ничего, пока работаем.
Другое дело - Qwintry (Бандерольку) я вряд ли буду использовать в третий раз, и еще менее вероятно, что я ее кому-нибудь порекомендую... Первый раз (под Новый год) они меня здорово выручили, доставив в срок подарок (игрушку) одному очень важному для меня ребенку, позволив мне побывать в роли счастливого снеговика, а его матери - в роли доброго и справедливого Деда Мороза.
Второй же заказ (февральский), по просьбе хорошего знакомого, "висит" в США четвертую неделю (хотя "максимальный срок" доставки 16 дней). По "форсмажорным обстоятельствам" (орфография службы поддержки соблюдена), "случайно" не были отправлены в Россию два поддона с грузом (посылками), ныне хранящиеся на складе таможенной службы аэропорта JFK. Какое отношение к форс-мажорным (непреодолимой силы) обстоятельствам имеет факт банального разгильдяйства логистиков Qwintry и Аэрофлота, а также почему служба поддержки предпочитает "исчезать из эфира" или врет аки сивые мерины (мне и знакомому, интересовавшимся отслеживанием, сначала было сообщено, "не извольте сумлеваться, посылки в пути к вам, просто трекинг барахлит, вот буквально на днях все будет у вас") - ответа нет до сих пор, зато мне рассказали, какие выражения в общении мне нужно выбирать и как правильно называть действия сотрудников посредника.
Прошу прощения за "многабукафф", просто я не так часто сталкиваюсь с подобным отношением к клиентам (и слабо себе представляю, как смотреть в глаза человеку, которому взялся помочь с покупками, если опять что-то пойдет не так).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не приятно, но решаемо. Не один раз в Пей Пал и Эбей высылал документы о себе с 2001 года. Проверяют....пусть
 
K

Karotkiy

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
а вообще интересно есть ли такой посредник который работает без косяков))))) наверное вряд ли,кто не-будь где не-будь да накосячит
 
Qwintry.com

Qwintry.com

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Друзья, этот человек - мошенник. Причем мошенник “профессиональный”, поскольку занимается этим не в первый раз и состоит в преступной группе. Обычно их называют кардерами, потому что они пользуются краденными чужими кредитными картами для своих покупок, но в этом конкретном случае схема немного другая. Она называется Amazon Refund.

Вот как она работает:
  1. Кардер регистрируется на Амазоне и покупает там дорогую вещь. Карту при этом он даже может использовать настоящую, не краденую;
  2. Отправлять посылки предпочитает сразу к себе в страну. Но в некоторых случаях вынужден отправлять на адрес в США, потому что Амазон часто не шлет дорогие вещи, заказанные с новых аккаунтов, на адреса в России;
  3. Когда посылка приходит по указанному адресу, кардер сообщает Амазону, что посылка пришла пустая, разбитая, или вообще не пришла. В общем, рассказывает историю, что “деньги уплачены, а товар не пришел”;
  4. Амазон, будучи клиенто-ориентированной компанией, возвращает кардеру деньги (делает refund), или высылает такой же новый товар (на языке кардеров это называется “дабл”). Как вы понимаете, новые товары высылаются обычно, если кардер не использует посредника. А рефанд - это вещь универсальная, он через несколько дней приходит кардеру на карту, с которой делался платеж.
Схема, как вы видите, очень простая, даже не требует красть чужие кредитки, поэтому сейчас она очень популярна среди кардеров. Вы можете почитать про нее вот тут (https://vk.com/amazon_service) или поискать в интернете по словам “Амазон+рефанд+рефаунд” (последнее неправильно, но часто используется кардерами в таком виде) и первые несколько ссылок будут как раз на сайты, где обсуждаются такие схемы.


У нас, как у крупного посредника, таких кардеров ловится много каждую неделю. Так произошло и на этот раз - попалась группа воров из Краснодара, которые действовали по одной и той же модели. Поняв, что их заметили, они попытались отправить свои посылки обратно в магазин. Обычно с посылками кардеров мы так и поступаем - возвращаем их в магазин. Но в этом случае мы действуем по-другому.

Учитывая особенности схемы Amazon Refund, вор может выдавать себя за честного человека и рассказывать, что просто хотел бы вернуть посылку в в магазин. Мы же делаем все, чтобы Бандеролька была открыта для посылок честных клиентов, и чтобы Амазон не занес нас в черный список адресов, куда они не отправляют свои товары. Поэтому работаем с полицией и Амазоном по возврату таких посылок именно как товаров, которые мошенники пытались украсть. Это занимает некоторое время, и Амазон, скорее всего, вернет средства на карту мошенника, но, по крайней мере, они закроют его аккаунт и обратят внимание на саму схему.

Естественно, ворам не нравится, когда их ловят. Конкретно этот человек уже и писал нам в группу Вконтакте под разными именами, и именно его мы подозреваем в организации Ddos-атаки на наш сайт. Информации о его деятельности достаточно, так что мы на 200% уверены, что это вор и мошенник. Действует он не один, а в составе организованной преступной группы, которая крадет вещи на тысячи долларов. Их деятельность мы и дальше планируем отслеживать и пресекать, поэтому публиковать здесь детали и доказательства их преступлений пока не будем. Однако сможем поделиться ими с администрацией данного форума, если они сочтут это нужным.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
интересно
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
то посылка пришла пустая, разбитая, или вообще не пришла.
и что амазон не требует ни каких доказательств???
и не отслеживает "не пришедшие" посылки?
вот это действительно бред...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
так что мы на 200% уверены
да хоть на 1000-чу
про презумпцию невиновности не слыхали?
это в "стране развитой демократии" то?
Верните товар в магазин - делов-то, а клиента забаньте, раз он Вам не нужен.
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Qwintry.com, Я рад, что хоть где то мне удалось до вас достучаться. Т.к. на письма вы не отвечате.
Про ддос атаки и кражи на тысячи долларов вы очень повеселили ))))

Конкретно этот человек уже и писал нам в группу Вконтакте под разными именами

не под разными , а просто под другим, т.к. меня вы попросу игнорируете.

Пожалуйста, объясните хотябы здесь - кому и куда вы передали мою посылку ? Почему не отправляете её ни мне ни обратно в магазин ?

На данный момент мошенники именно вы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
VladimirSDV,
Поэтому работаем с полицией и Амазоном по возврату таких посылок именно как товаров, которые мошенники пытались украсть. Это занимает некоторое время, и Амазон, скорее всего, вернет средства
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
asadoshuk, в Амазоне процесс возврата выглядит следующим образом (насколько я понял) : в аккаунте запрашивается лейбл, по которому отправляется посылка назад в Амазон. кнему в комплекте идёт штрих код.
Номер лейбла связан с номером заказа и как только посылка доставляется и они видят это (вводят номер лейбла на сайте транспортной компании) то возвращают деньги.
т.е. чтобы возврат произошел, нужно , чтобы посылка была отправлена именно по тому лейблу, который предоставил Амазон.
А Бандеролька, с их слов, передала посылку неизвестно куда. Разумеется, даже если Амазону на склда привезут её ( в чём я сомневаюсь) , то магазин возврат не сделает, т.к. не поймёт чья иенно это посылка.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как я делал возврат БРАКА пришедшего от ZYX с Амазон.
Письмо туда, открытие процесса.
Получение Адресного бланка со штрих кодом на возврат и пожелания на то, чтобы он был наклеен на посылку , что нарушает наши Почтовые правила. В итоге бланк положили в пакет с товаром.
После отправки, номер трека вбит в поле диспута и приложен скан с чека.
И ..... пакет не дошел до адресата.
Далее расследование Почта России
возврат денег через 3 месяца от Почта России
 
Live

Similar threads




Вверх
Live