• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще одна жертва покупки "шпионской ручки" из Китая

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
да жуют и ни как не пережуют эти сплетни..
хрень всё это, если подумать, то сколько преступлений совершают чиновники по всему миру ежечастно, то ловля покупателей с ручками, это 0,00000000... 0001 на фоне ..
короче, я не вижу причин отказываться, потому что я покупаю в целях личной безопастности, как я поставил камеры по всему дому и подъезду, и чего ж меня не сажают? за 15 лет я уже должен был 20 раз сгнить на нарах..
так и ручка, она мне для безопасности, пусть докажут обратное.. а лохов и на водке много..
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
вы, наверное в курсе, суды завалены нераскрытыми делами... у нас две машины в угоне и не стали заводить уголовку, т.к. не хотят вешать ещё нераскрывайки..
и ещё такой сильный криминал, как видеоручка????

ведь надо доказать, что я снимал с целью... с какой целью? а хранить тоже нельзя скажите? а может я её купил до выхода закона и она валяется.. а может мне её подарили... и мне надо было пойти её сдать в полицию?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот сколько вроде уже писали про возможные последствия покупки всевозможных "шпионских ручек" и прочих гаджетов с мини-камерами, а народ все равно не унимается...

Вчера Интерфакс написал еще об одном случае:

"Житель Астрахани, купивший через интернет "шпионскую" авторучку, стал фигурантом уголовного дела.

"По версии следствия, 19-летний подозреваемый приобрел на одном из сайтов иностранной торговой компании цифровое устройство в виде авторучки со встроенной видеокамерой", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Хегай в понедельник.

По его словам, посылку из Китая стоимостью 300 рублей юноша получил в феврале в одном из почтовых отделений Астрахани, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно заключению специалиста, данное устройство относится к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, и не подлежит свободному гражданскому обороту.

В отношении получателя посылки возбуждено уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Ему грозит заключение на срок до 4 лет, отметил собеседник агентства."

Со статьей УК все как бы понятно. Из всего написанного напрягает только "посылку из Китая стоимостью 300 рублей юноша получил в феврале в одном из почтовых отделений Астрахани, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов". Как узнали то, что в посылке? Таможня слила информацию? В общем не понятно...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Ну вот блин, чем не бред??? Кому надо эта ручка? И не поленились же приехать за парнем из-за такой мелочи. У нас тоже так, как что-то серьезное - ни одного "служителя правопорядка" не найдешь, а как какая мелочевка, которая яйца выеденного не стоит - так вот они красавцы, стоят на страже закона. Тьфу, аж противно.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Могу дать номер телефона владельца ИП в подмосковье, у него официальный магазин по шпионскому оборудованию, в том числе и ручки. В инете тоже сайт есть.
Он смеётся в глаза ментам..
И мне тут тоже на мои слова так же уссался..
Для лохов всё это. Это его слова.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
суды завалены нераскрытыми делами...
и ещё такой сильный криминал, как видеоручка????
Здесь же сразу раскрытое дело, в статистику плюсик.
А сравнивать тяжесть/значимость правонарушений в статистике никому не интересно.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
У нас в области уже не раз ловили с этими ручками/брелками. В аэропорту постоянно "изымают"
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
zzoomer,
лет 7 вожу ручку или имитацию блютус наушника и в Турцию, и в Египет..
хоть бы где спросили.. ну ручка в нагрудном кармане..
у вас в Кузбасе так законы все соблюдают? похвально.
Все чиновники честные? Ведь кому ещё бояться этих ручек? Только им.

А что мне мешает писать звук на мобильный.
Сколько раз я так делал с ментами. Заранее включал, телефон в черный экран, кладу телефон демонстративно на стол, и он пишет. И даже больше, чем все ручки.
И что? Разве можно меня посадить за запись на телефоне?
Да он сам включился.. ;-))))
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Tumann, вопрос честности чиновников это другая тема. Но факт остается фактом, чаще всего в аэропорту таможенники находят эти "шпионские" ручки, а также сюрикены и самурайские мечи, которые приравнивают к оружию. Конечно же это всё везут, не в карманах, а в багаже.
Конечно все эти запреты - бред. Зато какая красивая отчетность выходит: предотвратили провоз шпионских устройств и оружия.
Например вот новости http://news.vse42.ru/feed/show/id/3507419
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
zzoomer,
любителю шпионских "игрушек" грозит наказание в виде штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей

так я и не пойму, т.е. за ручку меня накажут, а за запись на мобильный, за запись на видеокамеры на квартирной площадке, за запись с видео регистратора (что мне мешает носить в руках-кармане автомобильный видеорегистратор) мне ничего не будет?
ну и как тогда на суде прокурор будет выглядеть? полный идиотом?
Типа вам коньяк пить нельзя,-посадим, а вот водку пей до потери пульса?

И теперь понятно, почему в Кемерово менты борются с ручками:
Кемерово признали городом с высоким уровнем преступности

В Кемерове экс-чиновники оштрафованы за покушение на мошенничество



Слишком много криминальных новостей по Кемерово.
А это о чём говорит? Что надо набрать очки по отличной работе.
лучше пескарей 100 штук наловить, чем одного сома вытащить.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
так я и не пойму, т.е. за ручку меня накажут, а за запись на мобильный, за запись на видеокамеры на квартирной площадке, за запись с видео регистратора (что мне мешает носить в руках-кармане автомобильный видеорегистратор) мне ничего не будет?
А тут фиг его знает. Но проверять на себе как то не хочется.

Слишком много криминальных новостей по Кемерово.
А это о чём говорит? Что надо набрать очки по отличной работе.
лучше пескарей 100 штук наловить, чем одного сома вытащить.
Так никто и не спорит с этим. Всё больше смахивает на имитацию бурной трудовой деятельности.
Видели бы вы какие у нас новости по ТВ: "всё хорошо, всё замечательно, спасибо Тулееву за..." А как зайдешь в инет - тут новости адский ад. Так и живем.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
любителю шпионских "игрушек" грозит наказание в виде штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей
это если для себя. а если прилепят
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -


наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
лет 7 вожу ручку или имитацию блютус наушника и в Турцию, и в Египет..
хоть бы где спросили.. ну ручка в нагрудном кармане..
Я время от времени проезжаю на красный. И разворачиваюсь через сплошную. Но это не значит, что мне за это ничего не грозит.
P.S. Не горжусь нарушениями, просто к слову пришлось. "То, что вы на свободе не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
И что? Разве можно меня посадить за запись на телефоне?
так я и не пойму, т.е. за ручку меня накажут, а за запись на мобильный, за запись на видеокамеры на квартирной площадке, за запись с видео регистратора (что мне мешает носить в руках-кармане автомобильный видеорегистратор) мне ничего не будет?
Наказание следует за негласную аудио-видео запись, на устройство снятия и дальнейшего хранения информации, которое замаскировано под другое устройство(ручка, часы). Кстати, при записи на телефон-регистратор(если он не установлен в автомобиле)-и т.д. вы обязаны предупредить об этом объект съемки. А за установку видеокамер в общественном месте(подъезде) без информационной таблички тоже дадут по шее...по жалобе любого жильца.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
gold57,

по Москве, в частности, если задрать головы, если проехать по всем трассам, где вы видели надписи о предупреждении? в той же гейропе, в англии, в частности, в лондоне, на каждых 15 человек стоит одна камера, и нигде нет предупреждений, кроме общественных туалетов.

Добавлено спустя 17 мин. 21 сек.
Наказание следует за негласную аудио-видео запись, на устройство снятия и дальнейшего хранения информации, которое замаскировано под другое устройство(ручка, часы). Кстати, при записи на телефон-регистратор(если он не установлен в автомобиле)-и т.д. вы обязаны предупредить об этом объект съемки.

а вы разве не замечали, что тысячи сюжетов (по магазинам, администрациям, просто разговорам) по тв сняты скрытой камерой, скорее всего такой же ручкой или пуговицей..
И что-то не видно судебных разборок..
Просто, если на дороге меня останавливает полисмен, и видно, что ему уже надоело придираться к столбам, то я ему прямо говорю, что если есть правонарушение, то выкладывай, денег не дам, но буду писать. Точно так же сегодня был скандал в стоматологии. Я так же сразу сказал, что разговор пишу, приподняв из кармана паспорт ;-)
И все вопросы сразу решились с вежливой улыбкой и камнем за пазухой.
Но иначе нельзя.
Года два назад. В магазине у приятеля стоят 8 муляжей камер. Я ему покупал. При мне входит типа прокурор, что-то ему не понравилось, начал орать, и права качать..
Я в стороне. Не слышу типа.
Приятель, устал ему что-то доказывать, рукой оставил ор этого прокурора и показал на камеры, сказав, что завтра все записи он отправит через инет в главную прокуратуру.
Это надо было видеть!!!!!!!!!! тот красавец, не молодой, сразу изменился, натянутая улыбка до ушей...
ну что вы все так серьёзно, я пошутил, у меня к вам нет ни каких претензий... мило улыбаясь, раскланялся пошаркивая блестящими туфлями от Mantellassi....
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Точно так же сегодня был скандал в стоматологии. Я так же сразу сказал, что разговор пишу,
Я тоже постоянно так делаю, включаю диктофон на телефоне и спрашиваю у "проблемы" - простите как вас зовут? и сразу на ответ - итак Проблема Проблемовна, должен вас предупредить, что я записываю наш разговор.
На почте, в сбербанке и прочих вахтёрских пасеках это всегда работает. Проблема становится милой сотрудницей, радушной и готовой уточнить, если не знает того, что знать обязана.

Но писать негласно людей, это как то стрёмно, имхо. Слишком большое поле для провокаций и манипуляций образуется.
 
Live



Вверх
Live