• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ у разных продавцов одному покупателю и разные посылки

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Торгуйте тем, что есть У ВАС на складе и проблем не будет с:
- отсутствием товара
- пересортицей
- качеством, размером
- возможностью отправить в одном пакете
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Здравствуйте!
У меня появился чисто теоретический (а может даже немного практический), банальный до ужаса и абсолютно простой вопрос, с которым наверняка сталкивался каждый дропшиппер.
Итак, например, я хочу продать несколько товаров от разных продавцов, товары схожи по тематике, поэтому я в целях экономии на комиссии взяла и выставила их в одном листинге (хотя даже если товары находятся по разным листингам, актуальность вопроса это не преуменьшает). И тут появляется покупатель, который покупает единовременно несколько товаров. Но они же от разных продавцов, а покупатель наверняка ожидает их в одной посылке! И как быть? Нормальна ли такая ситуация? И практикуется ли такое?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
nekosia, хватит обманывать людей и торговать воздухом, ИМХО.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нечего ругаться, сам получал от китайцев кучу предложений:
сделай сайт, продавай наш товар и принимай деньги. Они не знают языка, не всегда удобно принимать деньги.
Но мне это было не интересно, т.к. в этом случае все шишки в лесу мои.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
zzoomer, погодите-ка, а как же дропшиппер обманывает людей? Он навязывает им что-то? Продаёт им что-то, что им не нужно, после чего они жалеют об этом? Гипнотизирует их? Разводит их на деньги? Нет. Они приходят за товаром сами. И тратят столько, сколько посчитают нужным. САМИ. Если они решили, что хотят купить у продавца товар за данную сумму, и делают это осознанно и с желанием, то какой же это обман? Да, они могли бы купить его дешевле. Но почему-то не купили. Почему? Это уже их дело.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
zzoomer, погодите-ка, а как же дропшиппер обманывает людей? Он навязывает им что-то? Продаёт им что-то, что им не нужно, после чего они жалеют об этом? Гипнотизирует их? Разводит их на деньги? Нет. Они приходят за товаром сами. И тратят столько, сколько посчитают нужным. САМИ. Если они решили, что хотят купить у продавца товар за данную сумму, и делают это осознанно и с желанием, то какой же это обман? Да, они могли бы купить его дешевле. Но почему-то не купили. Почему? Это уже их дело.

продавать отсутствующий у вас товар - это разве не обман? или вы честно пишите, что товара у вас нет и он будет отправлен из Китая?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
nekosia, Не слушайте нытьё. В дропшиппинге нет ничего плохого. Amazon тоже не держит все свои 100500 тысяч товаров на складе. Но, как правильно заметили - если что, то шишки ваши.
В вашем же случае, просто объясните покупателю, что товар придёт несколькими посылками, т.к. на разных складах. Если стоимость доставки будет та же, то покупателю без особой разницы. Главное предупредить.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
продавать отсутствующий у вас товар - это разве не обман? или вы честно пишите, что товара у вас нет и он будет отправлен из Китая?
Плата за товар от покупателя - это лишь обязательство того, что я должна сделать так, чтобы в итоге покупатель этот товар получил. И ничего более.
А вообще - да, я честно в местонахождении товара пишу Китай. Потому что совесть не позволяет писать Россию.
Но, как правильно заметили - если что, то шишки ваши.
Ага, это риск, на который я готова пойти :)
В вашем же случае, просто объясните покупателю, что товар придёт несколькими посылками, т.к. на разных складах.
Тоже думала, что так будет правильнее всего, но засомневалась. Не знала, как правильнее всего сформулировать сообщение. И правда можно про разные склады написать. Спасибо за совет!
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Каким образом можно настроить комбинированную доставку для товаров на разных складах, чтобы покупатель мог воспользоваться комбинированной доставкой только для товаров находящихся в одном месте. Фактически это разбиение на разные типы доставки, но настроить автоматическое комбинирование получается только для всех товаров в ассортименте.
В итоге или я терплю убытки из-за оплаты комбинированной доставки и нескольких высланных посылок из n мест. Или покупатели недовольны из-за отсутствия комбинированной доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live