• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из России в Украину. Безопасно сейчас?

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Мой двоюродный брат живет в Москве. Раньше часто передавал передачи с проводником, но сейчас с этим проблемы - проводники передачи не берут.
Решили что можно попробовать послать обычной почтой, но мой брат переживает что не дойдет.
Может среди участников форума есть люди которые слали посылки из России в Украину последние месяцы. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пересылкой посылок почтой из России в Украину? Сколько занимает времени, если проблемы с таможней?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ELVEON, из москвы в киев регулярно отправляю ,родственников нет-однотипный товар,едет нормально,недели две
адрес пишу на латинице :)
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
флинт, спасибо за информацию.
Такой вопрос, посылки ценные, большие или маленькие? Брат будет слать коробочку 10х10х5 см. цена примерно 5000 рублей.
А зачем адрес на латинице, какой смысл? Вроде Украина еще не настолько озверела что бы русский не понимать. :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ELVEON,
Вроде Украина еще не настолько озверела что бы русский не понимать.
а мне все равно :) я тупо по форме мелпака адрес пишу-что в украину,что в казахстан,что в штаты.По правилам на языке страны получателя или на латинице-значит латиница.
Я мелпаками отправляю(вес до 2 кг),там страховка на 20 СПЗ(это чуть меньше 2000р).
Думаю что Вы пройдете по весу,но не по стоимости.Посылка подороже будет стоить ,а ценность ее добавит 4% к отправке.
Посмотрите тарифы здесь,если вес около 1 кг то разница невелика будет,между мелким пакетом и посылкой.
http://www.russianpo...rcel/int#parcel
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
флинт, посылка весом грамм 400-500, точные габариты 15х10х6 см.
Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше слать мелким пакетом или посылкой? Как взять трек и страховку? Чем слать наземным транспортом или воздушным транспортом? Вы чем шлете?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ELVEON, мелкий -это форма/тип отправления,выглядеть может и как коробочка.
Трек дается при отправке ,в почтовом отделении.
Мелкий пакет с 1 января этого года только авиа,что не всегда видно по скорости передвижения.
раньше я отправляла мелкие пакеты и авиа, и наземкой-разница буквально пару дней,не принципиальна.
Посылка может чуть дольше идти,поскольку идет через другую сортировку в москве-через казанский вокзал,а там все небыстро.
Советовать сложно.Я отправляю все мелкими пакетами и у меня ни разу ничего не терялось в этом направлении.Если у Вас там что нить такое ценное,что могут банально своровать....хм,ну не знаю.... телефон,камера,часы-что там любят тырить? я бы отправила ценной посылкой.Если это издание Ветхого Завета и четки в подарочной упаковке -смело шлите мелпаком. :)
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
флинт, Не телефон и не камера. У меня там будет вот такое устройство - http://www.oldi.ru/catalog/element/0234340/ новое, в оригинальной коробке.
С последнее время у нас сложно купить разные редкие и узкоспециальные вещи, вот решил брата попросить.
Спасибо за помощь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ELVEON, не за что.Подождите кого нибудь еще.
Возможно имеет смысл указать в декларации что нибудь типа used или на запчасти,чтобы не искушать.
Я не знаю как получше задекларировать эту штуковину.
Кто нибудь подскажет,я думаю
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
флинт, Rimlyanin,
Спасибо за консультацию. Посылка за 9 дней доехала из Москвы в обл. центр Украины. Дошла быстро и без проблем.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Забыл написать. Цена доставки 608 р. за вес 540 г. Вышло больше чем я рассчитывал, но правда брат засунул в большую коробку.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Спасибо за консультацию. Посылка за 9 дней доехала из Москвы в обл. центр Украины. Дошла быстро и без проблем.
Вы обычной почтой пересылали? А то передо мной сейчас похожая задача стоит....
 
alyona-richie

alyona-richie

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Из Питера в Киев посылка дошла за дней 10, без проблем))
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Отправлял летом пакет в городок Хмельницкий, нормально доехал из Сибири за 2 недели.
Но при отправке был крайне удивлён тем, что таможенную декларацию на Украину нужно было заполнять аж в 5 (!) экземплярах :shock:
 
M

merlino

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
22
Баллы
0
а когда это было опасно
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Подскажите дешевые варианты доставки посылки (плату к компьютеру; 1.5-2 кг) из россии в украину. На сайте почты росии тарифов нету, да и дорогие наверное если 500 гр. с украины. Приемлемая цена так на уровне 200-300 гр. хотя и другие варианты интересно узнать. Я так понимаю через поезда теперь не передают (хотя и так прямого соединение нет)?
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Ну вы хотябы тарифы гос. почты назовите. С польши здесь есть вариант в 3-4 раза дешевле чем через укр. почту, однако это через филию фирмы в польше. 2. И как вы можете знать что есть прямое соединение не зная городов...
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Если имеется ввиду что использовать гугл - то пользовал - на оф. сайте среди опций нету расценок на посылки Почтой России в другие страны, и где то даже написано что ПР такую информацию не предоставляет - лиш жителям Москвы??! Искать конечно хорошо - но меня интересует выше приведенный ценновой диапазон - с польши вообще можно за 150 грн. но фирма то работает на територии двух стран (еще момент - это по мейлу такую назвали - в простом онлайн калькуляторе цены минимум в 2 р. выше расчитываются). Потому мне не надо общих цыфр от полутысячи до тысячи гривен что в разы выше самого товара... Есть же какие то фирмы что акцентируют на эконом варианте.
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Вот еще один вопрос ожидает ответа: в одной русско-украинской компании мне сказали что им запрещено пересылать платы (или вообще компоненты) к ПК (будто это законодательная норма еще же)? Действительно ли это так?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вот еще один вопрос ожидает ответа: в одной русско-украинской компании мне сказали что им запрещено пересылать платы (или вообще компоненты) к ПК (будто это законодательная норма еще же)? Действительно ли это так?

Дык, пусть тот кто сказал Вам про этот закон, и назовет его Вам
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Да разве проблема в законе или в том кто это сказал. Там же могут быть инструкции, наказы и т.д. И их уже двое - сегодня мне уже повторил другой человек из той же конторы. Еще первоисточник ссылался на такой перечень на сайте - но даже трудно предполагать где на сайте но где искать. Вообще как мне повторили - это случаи из практики ибо это "завертают" на таможне назад? Потому они даже не берутся это отправлять. Только этот запрет имеется ввиду в контексте отправки из украины в россию - может в украину такого запрета из россии нету? Что в общем сомнительно. Хотя я так понимаю инициатива "не пропускать" исходит от таможни отправителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live