• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У знакомого не попёрло (торговля на eBay)

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Познакомился на форуме с одним товарищем. Поболтали один раз по скайпу. В основном он задавал вопросы, я отвечал. Правда, всех фишек я ему не выложил. Вчера глянул его товары на eBay, а там пусто. Кинул ему сообщение с вопросом "Где твои товары?". Он ответил, что нет времени заниматься торговлей. Откровенничать он не стал, а я не стал лезть ему в душу. Я думаю, что если он был по откровеннее, то может получил бы советы и не только от меня. Но как говорится, ничего не поделаешь. Если не прёт торговля, то это не повод снимать весь товар с продажи. Надо пережить это, проанализировать ситуацию, найти и исправить ошибки, и глядишь опять попрёт.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Знакомый сразу здал свой ак с товарами,тупит он батенька)),как же здесь попрёт,как тут читал недавно:"такого товара как у тебя,у каждого дурака завались под забором"
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Если не прёт торговля, то это не повод снимать весь товар с продажи. Надо пережить это, проанализировать ситуацию, найти и исправить ошибки, и глядишь опять попрёт.
Не раз тут уже писали, что выход на ебэй это лотерея. Да и может товарищ под рестрикты попал да и плюнул на все. У меня по началу когда еще не знал, что можно, а что нельзя продавать были такие мысли, частенько прилетали мс999

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
По всей видимости Ваш)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если речь про моего знакомого, то свой ак он не сдал, а просто все товары заендил, чтобы фи не платить. Я думаю, что он ничего не потерял. Тем более, у него работа есть и зарплату он получает. Так, попробовал для интереса потереться на eBay. Может, инвойс ежемесячный аукциону не захотел платить. Я чувствовал из разговора с ним, что у него на eBay не прёт. Но товар у него был не ходовой.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Но товар у него был не ходовой
Я думаю не все начинали с ходового товара. Да и сейчас после того как набегают конкуренты и начинают жестко дэмпинговать цены, приходится искать новые товары с которых идет прибыль. А вообще если в тему, некоторые мои знакомые не верят, что я бросил оффлайн работу ради торговли на ебэй. Парочка из них пробовали, но бросили. Так как реально если заниматься торговлей то это на самом деле занимает кучу времени, на анализ. поиск, сравнение, составление текстов и так далее, ну не мне Вам рассказывать. Не все хотят этим заниматься, кому то проще отработать до 18-00 прийти домой взять пива и посидеть перед телеком / компом за игрой.
И да, для многих оказывается удивлением ежемесячный инвойс, когда деньги с продаж уже сняты/потрачены
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
то это на самом деле занимает кучу времени
На это надо жизнь свою положить на алтарь eBay.
некоторые мои знакомые не верят, что я бросил оффлайн работу ради торговли на ебэй.
За двумя зайцами бегать... Плохо только, что в рабочий стаж это не засчитывается.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Я пока по этому пути иду :p
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
И да, для многих оказывается удивлением ежемесячный инвойс, когда деньги с продаж уже сняты/потрачены

Для меня в последний год оказывается регулярным удивлением работа ПР. С пресловутыми регулярными двойными экспортами, наземной доставкой авиа отправлений, с соответствующими сроками доставки, и соответствующей реакцией покупцов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Попёрло и нет ;)

gogo.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да уж... сыпьте соль мне на рану, сыпьте ((
Вот точно как на картинке недавно себя чувствовал (
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это слабо относится к тематике форума, но выглядел я точно так же ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
выход на ебэй это лотерея
Я раньше тоже так считал. Сейчас я думаю несколько иначе. Торговля на eBay - это кропотливый ежедневный труд, аналитика, расчёт, прогнозирование, изучение потребительского спроса, углублённое изучение иностранных языков, хорошая фотостудия, склады со стеллажами, налаживание деловых отношений с оптовиками, риски, прибыли, убытки, работа с почтовиками, закупы, реализация. Это добровольное и осознанное рабство на галерах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сейчас я думаю несколько иначе.
Да, нахрапом тут не возьмешь. Только усердие и настойчивость (в преодолении собственноручно созданных препятствий ;) ).

пока не тебе показали на дверь :)
Не забили кнутами и не выбросили в море, предварительно расковав?.. Да, бывает, к сожалению :pardon:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live