• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет посылку

A

andrey-ekt

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день всем! Впервые столкнулся с таким, поэтому не знаю что делать. Выиграл лот на Испанском eBay (item number 291388801680), оплатил через PayPal 04.03.15, указав адрес посредника в Испании. Дальше все - статус заказа на "отправленный не меняется", трек-номера нет, на письма продавец не отвечает. Я конечно предполагаю, что он сильно расстроился из-за того что что лот ушел по очень низкой цене, но он сам начальную ставку назначал, а я не виноват, что ставки больше ни кто не делал, да и лот не первый раз выставлялся. Рейтинг у продавца хоть и не большой, но положительный, на eBay c 2004 года и поведение его весьма странное. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Дальше все - статус заказа на "отправленный не меняется", трек-номера нет, на письма продавец не отвечает.
Продавец не обязан это делать -запомните это раз и на всегда.В любой европейской стране, внутренние отправление грузят дешевой почтой(1-2 класс).И Трека никогда не будет.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
А чего тут сделаешь?
Узнать у посредника не пришёл ли заказ.
Подождать ещё недельку,и открывать диспут
 
A

andrey-ekt

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Так если продавец посылку отправил, то что молчит тогда и трек не сообщает? Я у посредника даже заказ сформировать не могу так как трека не знаю
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так если продавец посылку отправил, то что молчит тогда и трек не сообщает?
Может отправил и отдыхать уехал.
Я у посредника даже заказ сформировать не могу так как трека не знаю
Вот тут ничего не скажу. Я у своего посредника (не Испания) могу создать заказ по номеру лота и имени продавца.
 
A

andrey-ekt

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец не обязан это делать -запомните это раз и на всегда.В любой европейской стране, внутренние отправление грузят дешевой почтой(1-2 класс).И Трека никогда не будет.

Про трек я понял, а статус заказа он тоже менять не обязан? Сколько раз я покупал на ebay всегда продавцы после отправки с треком или без статус заказа изменяли

У продавца указано в деталях заказа: Shipping Service: Correos Paquete azul, насколько я понял из описания данного типа отправлений на сайте испанской почты - это регистрируемое отправление и за почтовые расходы я заплатил 10 евро (вроде не самая дешевый класс)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
andrey-ekt,
Только ждать пока.
Испанцы и итальянцы порой такие нерасторопные ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live