• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с авторскими правами Trademark Violation

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
запрещено использовать поддельные товары с указанием бренда
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вас вообще могут заблокировать по IP. Читайте о нарушениях и как их не совершать в дальнейшем. Гугл в помощь.

А как узнают? Ну добрые люди сообщают, ваши же конкуренты стучат, а свои лоты оформляют верно БЕЗ УКАЗАНИЯ БРЕНДА. Смотри на Али, так часы продают. на фото ВЫМАРАНО название бренда, нет НАЗВАНИЯ БРЕНДА в названии лота.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Добрый день, уважаемые форумчене.
Недавно начал продавать на ebay (продал где то 8 товаров) и сегодня появилась проблемка. Прошу сильно не пинать если не разобрался в данном вопросе или есть такая тема, но именно про мою ситуацию не нашёл.
Сегодня получил такое письмо:

Your listing has been removed: Trademark Violation - Unauthorized Item

Your registered name is included to show this message came from eBay.Learn more about how to tell if an email is really from eBay.

Your listing has been removed: Trademark Violation - Unauthorized Item

Hello ...............,
After reviewing your eBay account, we've taken the following action:
- Listings have been removed. A list of items that were removed can be viewed at the bottom of this message.
- We have credited any associated fees to your account.
Your listing was removed after the rights owner reported it as counterfeit. We urge you to contact the rights owner directly for more information about why they requested the removal of your listing and whether you can relist the item.

Please be sure your current and future listings follow these guidelines, keeping in mind that additional violations could result in the suspension of your account.

The rights owner or an agent authorized to act on behalf of the rights owner, Toyota Motor Europe, notified eBay that this listing violates intellectual property rights. When eBay receives a report of this type of violation, we remove the listing to comply with the law.


Уважаемые форумчане, подскажите смогу ли я продавать подобную продукцию? (есть подобные накладки и аксессуары с надписями volkswagen,mazda и другими названиями брендов или моделей ) Пока написала претензию компания тойота.
К чему как вы думаете они прицепились? К описанию или фото (так как есть надпись модели)???
Если в описании что то не так написал, подскажите, что нужно поправить? И как Китайцам удаётся продавать всякие товары с надписями брендов и их лоты не удаляют.

Заранее благодарен Вам за помощь, отзывы и советы!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
из описания убрать бренд точно, а уж фото пройдет или нет.... если не стукнет кто - пройдет.
выставлять по новому, не просто модифицируя лот, т.к. модифицированные проверяют точнее. Сам так прогорел однажды.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
запрещено использовать поддельные товары с указанием бренда

Как определяется поддельный товар или нет? И я же нигде не пишу что это оригинал и.т.п. Данный товар можно купить даже в автосалоне у официального диллера. (естественно данный товар не делает компания тойота). Мы же не копируем например накладки которые они выпускаю и не выдаём их под видом оригинала. Тойота вообще не делает таких аксессуаров, почему они тогда ругаются?
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Вас вообще могут заблокировать по IP. Читайте о нарушениях и как их не совершать в дальнейшем. Гугл в помощь.

А как узнают? Ну добрые люди сообщают, ваши же конкуренты стучат, а свои лоты оформляют верно БЕЗ УКАЗАНИЯ БРЕНДА. Смотри на Али, так часы продают. на фото ВЫМАРАНО название бренда, нет НАЗВАНИЯ БРЕНДА в названии лота.

Будьте добры, подскажите пожалуйста, что мне не указывать в описании или в названии лота, чтобы можно было оставить фото как есть и чтобы никто не ругался.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
из описания убрать бренд точно, а уж фото пройдет или нет.... если не стукнет кто - пройдет.
выставлять по новому, не просто модифицируя лот, т.к. модифицированные проверяют точнее. Сам так прогорел однажды.

Извините за беспокойство, но ещё пару вопросов:
1. Сейчас название лота такое: Stainless steel door sill scuff plate Guards for Toyota Rav4 2013 2014 2015 (если я уберу слово Toyota Rav4) то как сможет кто то найти мой лот при поиске?
2. Или нужно убрать только в описании лота а не в названии.
3.Что значит : " не просто модифицируя лот" (можете поподробнее рассказать) что и как лучше сделать.? И кто вообще проверяет Ebay будет проверять на основании жалобы от компании Тойота?

Добавлено спустя 52 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Ребята, если у кого то ещё есть варианты и мысли на по этой теме, буду Вам крайне благодарен за подсказки!!!!

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 59 сек.
P.S. И как называется то что мне пришло сейчас? Это alert или нет? Какие виды предупреждений далее могут быть и сколько их может быть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Хотите кружку Кэнон? Не проблема... ))

Та в том то и проблема, что я не могу перекаверкать название бренда или модели, так как при поиске никто не найдёт товар.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 22 сек.
Возможно им не понравилась надпись в описании: original graphic design?
http://gyazo.com/ef1...e2d41cf1f6003d0
не проблема, я удалю или поменяю на
  • Elegant and stylish design
И что мне делать с другими товарами на другие машины? Снимать с продажи ? Или просто не выставлять продукцию для тойоты которую они удалили и на которую тойотовцы пожаловались? Или можно через какое то время опять попробовать!?
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Ребята, расскажите у кого и как дела обстоят? Может были подобные ситуации!???Могу ли я повторно лоты выставить на продажу, подкорректировав описание и название или время какое то должно пройти!?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ua-west,
подождите, конечно, чтобы хотя бы в одном месяце у вас несколько нарушений не накапливалось. Потом пробуйте редактировать, подгонять под их полиси и перевыставлять.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Вообще тема очень интересная, сама недавно столкнулась с подобным. И, к сожалению, на интересующие меня вопросы в теме так никто и не ответил :(
Я не понимаю, почему китайцам можно продавать аналогичный товар с указанием бренда в названии и на этикетках, а мне - нет. Более того - что мне делать, если я уже продала несколько товаров удалённого листинга, но часть из них ещё отправить не успела? Из списка проданных товаров они также были удалены. Пользоваться историей ПейПала и связаться с покупателями, объяснить им ситуацию? Или есть другие пути решения?

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Хмм, только мне пришло сообщение с темой Copyright Violation - Unauthorized Item.
Правда не думаю, что есть какая-либо разница :) Суть одна и та же.
В самом письме было что-то об интеллектуальной собственности и о том, что владелец марки посчитал мой листинг посягательством на владение оным.

Вообще, у меня уже была подобная ситуация раньше, правда уже с другим листингом - его сняли буквально через 10 минут после выставления с такой же формулировкой. Это был листинг с игрушками. Я сделала новый листинг, но на этот раз не указала название мультфильма, игрушки персонажей которых продавала, но оставила в названии их имена. Вроде пока с ним всё хорошо и никто не ругается по поводу нарушенных копирайтов. Однако, это наверняка сильно ударило по просматриваемости листинга, и это меня удручает. Остальные указывают название мультфильма в названии листинга и ничего.



Как видите, у меня подобная ситуация, и люди на форуме почему то не очень охотно делятся своим опытом. Что и как делать дальше и почему Китайцы продают, сам маюсь этим вопросом, ответа пока не нашёл.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Вообще тема очень интересная, сама недавно столкнулась с подобным. И, к сожалению, на интересующие меня вопросы в теме так никто и не ответил :(
Я не понимаю, почему китайцам можно продавать аналогичный товар с указанием бренда в названии и на этикетках, а мне - нет. Более того - что мне делать, если я уже продала несколько товаров удалённого листинга, но часть из них ещё отправить не успела? Из списка проданных товаров они также были удалены. Пользоваться историей ПейПала и связаться с покупателями, объяснить им ситуацию? Или есть другие пути решения?

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Хмм, только мне пришло сообщение с темой Copyright Violation - Unauthorized Item.
Правда не думаю, что есть какая-либо разница :) Суть одна и та же.
В самом письме было что-то об интеллектуальной собственности и о том, что владелец марки посчитал мой листинг посягательством на владение оным.

Вообще, у меня уже была подобная ситуация раньше, правда уже с другим листингом - его сняли буквально через 10 минут после выставления с такой же формулировкой. Это был листинг с игрушками. Я сделала новый листинг, но на этот раз не указала название мультфильма, игрушки персонажей которых продавала, но оставила в названии их имена. Вроде пока с ним всё хорошо и никто не ругается по поводу нарушенных копирайтов. Однако, это наверняка сильно ударило по просматриваемости листинга, и это меня удручает. Остальные указывают название мультфильма в названии листинга и ничего.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Ага, вижу :) Но всё же решила поддержать тему, чтобы Вы не думали, что Вы единственный, кто столкнулся с такой проблемой :) Будем надеяться, что кто-нибудь ещё откликнется.

А как это у Вас сняли лоты которые были уже проданы? Их по идее представители кто на вас пожаловался не могли видеть эти лоты. У меня тоже были проданы пару лотов, которые сейчас сняли с продажи, но лоты были оплачены и всё ок. лоты на месте.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
MouseА Вы напишите в саппорт, может они вам что то подскажут. Как Вам быть дальше.
Mouse, Я написал тем кто на меня пожаловался, и ебею. Ебей ответил что представители имеют право и не отвечать мне, но попросили подождать 5 дней, а потом снова с поддержкой ебея связаться. Я потом их попрошу разрешения выставить лоты повторно, обоснов это тем что представители торговой марки не отвечают, может разрешат....!? Если разрешат повторно выставить, переделаю полностью описание. Теоретически детально изучив своё описание я понял к чему могли придраться.
Не знаю чем Вы торгуете, но нужно сделать следующее:
1) Удалить кто страна производитель
2) Удалить запись что есть гарантия
3) Во всех листингах поставить слово FOR или FIT FOR ( название товара for....далее то с чем совместимо). В обязательном порядке эти слова должны быть до названия бренда производителя.
4) Убрать любые слова original, genuine (если вдруг есть подобное в тексте).
Ну конечно это моё ИМХО, не знаю на сколько правда и на сколько работает это.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Как видите, у меня подобная ситуация, и люди на форуме почему то не очень охотно делятся своим опытом. Что и как делать дальше и почему Китайцы продают, сам маюсь этим вопросом, ответа пока не нашёл.
Ага, вижу :) Но всё же решила поддержать тему, чтобы Вы не думали, что Вы единственный, кто столкнулся с такой проблемой :) Будем надеяться, что кто-нибудь ещё откликнется.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не понимаю, почему китайцам можно продавать аналогичный товар с указанием бренда в названии и на этикетках, а мне - нет.
Целые магазины на этом специализируются. Вот эти, например, шлют посылки откуда-то то ли из Самары, то ли из НН. Все шалабушки с фирменными надписями, в заголовках лотов они же. Да и действительно, как иначе найти товар.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
А как это у Вас сняли лоты которые были уже проданы? Их по идее представители кто на вас пожаловался не могли видеть эти лоты. У меня тоже были проданы пару лотов, которые сейчас сняли с продажи, но лоты были оплачены и всё ок. лоты на месте.
Ну вот у меня был листинг, количество товара было, например, 10. Я продала, например, 6, и все они до поры до времени отображались в списке продаж. Но после удаления листинга все они бесследно исчезли. В списке продаж их просто нет, как будто никогда и не было. Их можно наблюдать только на ПейПале. Я не знаю, как так вышло. И ещё более удивлена, что у Вас проданные лоты остались на месте :) Вам очень повезло, а я вот голову ломаю теперь.

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
ua-west, скажите, Вы так и не получили ответа от ибея и тойоты, в чём именно было нарушение? Почти неделя уже прошла.
 
Lucky lucky

Lucky lucky

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Привет всем. Сегодня получила такое же письмо, 3 листинга удалено.
Первое предупреждение.
Хотела бы спросить, насколько большая вероятность, что закроют аккаунт? Может кто знает?

Самое интересное что мне вернули фи за удаленные товары, которые уже проданы. Но сами проданные висят в ожидании отправки. И деньги не сняты
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Lucky lucky, у меня было одно письмо Trademark Violation и 3 письма Copyright Violation. На 4ое нарушение с Copyright мне пришло письмо о том, что мои селлерские права ограничены на 7 дней. Я не могу удалять товары или выставлять новые. Но всё ещё могу продавать те, которые выставлены. Листинг, нарушающий копирайты, был также удалён. Также были удалены товары из удаленного листинга из истории продаж. И фии мне не вернули :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live