• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взгляд с высоты птичьего полета или H8C квадрокоптер с камерой

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
JRC H8C 2.4G 4CH 6 Axis RC Quadcopter With 0.3MP Camera RTF
499131_original.jpg

ЦЕНА $52.99
ССЫЛКА НА ТОВАР

Из вертолетиков мы с сыном уже выросли, теперь пора осваивать новые ступени в РС моделях. Тут взгляд и упал на этот квадрокоптер, решающим стал факт наличия камеры, всегда было интересно поглядеть на мир с высоты. Что из этого вышло — прошу читать и смотреть далее.


Предупрежу сразу, я не ярый фанат РС моделей, поэтому обзор буду писать как новичок и для новичков в этой сфере.

Пока посылка едет ко мне предлагаю сразу взглянуть на технические характеристики данного летуна.
Фирменное наименование:. JJRC
Название товара: 6 осевой 4- канальный РУ Квадрокоптер
Арт .: H8C
Цвет: белый, черный
Расстояние управления: Около 100 метров
Вермя заряда: около 90 минут
Камера: 0,3-Мп
Время полета: 8 минут
Батарея: 7.4V 500mAh
Квадрокоптер размер: 19см * 19см
Квадрокоптер размер: 33cm * 33 * см (в обвесе)
Аккумулятор Размер: 46 * 11 * 45мм
вес батареи: 23,3 г
Вес: О 733g — читайте ниже про реальный
Пульт дистанционного управления: 4 х АА батареи (не включены )

По факту я тут прочитал это клон Syma X5C — магазин дружелюбно предоставил нам табличку сравнения. Где H8C выигрывает в весе, более оборотистых моторах и времени полета.
499335_original.png

Упаковка
Ну вот и прибывал посылочка. Вернее посылище — реально здоровая! Размер 37 на 31 см.
499462_original.jpg



Странно, но такую коробку почта не покоцала, спасибо куче скотча упаковщика магазина. Да переходник на европейскую сверху лежал в упаковке — мелочь а приятно!.. Не знаю в какой упаковке придет черный — но белый пришел в черной колобке )
500302_original.jpg

На задней части коробки рекламные материалы, и основные ТТХ.
500623_original.jpg

Более детально на одной из стенок расписан пульт управления квадрокоптером.
500762_original.jpg

Открыв коробку я даже присвистнул, ну не ожидал я что он будет такой большой! Почты в принципе можно не бояться — внутри все надежно упаковано для длинной дороги.
501335_original.jpg

Все на своем месте, и только наверное если сесть сверху что то сломаешь — да и то не факт!
501705_original.jpg

Комплектация
Магазином заявлена такая комплектация:
1 х JJRC H8C Квадрокоптер
1 х передатчик
1 х Защита винтов
1 х запасной комплект винтов
1 х отвертка
1 х 2 Гб карты памяти
1 х Card Reader
1 х зарядное устройство

Начнем с того, что многие забывают прочесть. Инструкция — рекомендую к прочтению, так как есть нюансы. Но инструкцию я прочел посему технически подкован.
501915_original.jpg
502199_original.jpg

ОТДЕЛЬНО стоит заметить это вкладыш инструкцию к пульту управления который можно взять с собой на полет внимательно читать, и запоминать что и за что отвечает!
502278_original.jpg

Так же в комплекте идут ноги – они же шасси.
502559_original.jpg

Кстати они очень гибкие и не стоит бояться, что они сломаются или треснут. Даже, я скажу забегая наперед, что он пружинит от земли при резкой посадке. Просто вставляем и прикручиваем саморезиком.
502847_original.jpg

Дополнительно для новичков идет защита лопастей. Так как винты довольно большие — то шанс дома разнести люстру есть. ДА и на улице при первых порах довольно необходимая штука, которая будет защищать лопасти и моторы от поломки.
503151_original.jpg 503526_original.jpg

В отдельной ноунейм коробке идет зарядное и переходник… переходник с ЕВРОПЕЙСКОЙ вилки на КИТАЙСКУЮ (американскую) )))
503631_original.jpg

В итоге так как магазин дополнительно положил нам еще один переходник получаем такую пирамидку.
503825_original.jpg

Параметры зарядки — на выходе 4V и 450mA.
504237_original.jpg

Разъем своеобразный — с защелкой на верху. — так что не выпадет аккум при зарядке )
504423_original.jpg

Так же бонусом в комплекте идет набор винтов, картридер и отвертку.
504764_original.jpg

Картридер простой как двери — но рабочий. Главное не перепутать как вставлять флешку.
504940_original.jpg

Отвертка такая же, как и вертолетных комплектах — но в 2,5 раза больше примерно! Кстати спокойно справляется со своей задачей по закручиванию винтиков в защите или замене лопастей.
505316_original.jpg

Не знаю зачем, но присутствует еще и тряпочка ) ( она для протирки объектива камеры!)
505551_original.jpg

Длина лопасти примерно 13,2 см.
505776_original.jpg

Лопасти так же, как и защита сделаны из мягкого пластика, что не позволит им быстро разломаться.
506001_original.jpg

ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ
516274_original.jpg
506156_original.jpg

Питается от 4-ех батареек типоразмера АА.
506420_original.jpg

Нажатие на центральную круглую кнопку пульт оживает и загорается контрольная лампа и дисплей.
506655_original.jpg

Дисплей довольно информативный и оснащен дополнительными индикаторами как например включена ли подсветка, пишет ли камера и как оттримирован квадрокоптер.
507263_original.jpg

75% это нажатием на левую кнопку под рукой я выбрал 75% мощности оборотов винтов. Дома я ставлю 25% и можно плавно и спокойно парить в небольшой комнате.
507610_original.jpg

Ну разберем ка мы пульт, сняв 4 винта на задней крышке, получаем доступ к внутренностям данного 2,4Ггц пульта.
507652_original.jpg

Плата с обратной стороны. Пайка нормальная, некоторые места дополнительно проклеены.
507939_original.jpg

Процессор Nuvoton
508269_original.jpg

Мини антенка в термоусадке.
508468_original.jpg

Я так понимаю плата радиомодуля.
508867_original.jpg


КВАДРОКОПТЕР

Я выбрал белый цвет — но он доступен еще в черном. Наверное, стоит брать в черном — его лучше видно на светлом небе! Вес квадрокоптера по заявлениям продавца 733 гр- но это не так!!!
Сам он весит примерно 120 гр и 150-155 в полном обвесе с камерой и батареей.
. Батарея весит 25 гр. Камера 8 гр. Шасси + обвес. Так же оснащен 6 осевым гироскопом и камерой снимающей ролики 1280*720 мп
509147_original.jpg

Внизу жестко прикреплена камера и от нее отходят 3 провода, 2 питание и 1 управление. Отверстия для «ног» и саморезов уже предусмотрены.
509313_original.jpg

Микрик включения квадрокоптера. Камера со своим разъемом сидит очень плотно, не рекомендую тянуть за провода — можно повредить разъем.
509474_original.jpg

Фиксация батареи, тоже довольно неплоха — просто без усилий не откроешь. Все на пазах и защелках в крайних положениях.
509848_original.jpg

Ах да — в комплекте идет 2Гб карта памяти, что мелочь кончено, но довольно приятно — позволит записать около получаса видео.
510103_original.jpg

Камеру мы можем отстегнуть, отстегивается в направлении закрытия крышки батарейного отсека, поэтому не стоит боятся что она отстегнется при усилии открытия батарейного отсека.
510280_original.jpg

Вес камеры примерно 8 грамм. Реально очень легкая. Так же стоит обратить внимание что „глаз“ камеры можно регулировать по вертикали, в итоге получим или горизонт, или небо, или землю при съемке. Спасибо за подсказки – КАМЕРА 2,0 МП, так как 0,3 не смог бы снимать видео в HD качестве.
510485_original.jpg

Камера с защелками на „ушах“. Рекомендую на профильных форумах подкладывать мягкую резину между камерой и корпусом для устранения эффекта „желе“
510854_original.jpg

Внутри плата, камера на шлейфе и микрофон.
511140_original.jpg

На обратной стороне разъем для микроСД карты. 4 Гб скушала и не подавилась.
511422_original.jpg

Винты крепятся саморезами к оси.
511626_original.jpg

Разбирать весь квадрокоптер я не стал — так как на каждой ноге 6 саморезов, итого 24 винта. А это реально для меня много — будут лишние детали )). Передача крутящего момента.
511844_original.jpg

Аккумулятор живет в потаенном месте.
512044_original.jpg

В итоге Две соединенные последовательно банки 3.7В по 500мАн = 7,4В. Рекомендую купить сразу про запас еще 1-2 для увеличения времени полета. У меня 1 заряда хватает примерно на 7 минут полета (не в полный газ) но с камерой и подсветкой.
512504_original.jpg 512517_original.jpg

Второй момент почему не стал разбирать квадрокоптер — резиновые или мягкие прокладки между корпусом и платой.
512781_original.jpg

По всему периметру идут ленты светодиодов. Причем по цвету можно определить где перед а где зад квадрокоптера — красный это зад, белым светится перед — туда куда смотрит камера и синие ленты по бокам.
513121_original.jpg

Вкручиваем ноги — шасси.
513387_original.jpg

Весят они мизер, да может немного добавляют парусности, но в случае ЧП спасут камеру или дно квадрокоптера.
513558_original.jpg

Так же для начала надеваем защиту винтов или от винтов.
513813_original.jpg

Благодаря двум пазам и саморезу даже при ударе они не отпадут а скорее отпружинят квадрокоптер.
514231_original.jpg

Зато теперь длина и ширина квадрокопетра по 40 сантиметров!
514490_original.jpg
514667_original.jpg

Ночной режим. Мини НЛО такое себе ))
514895_original.jpg
515233_original.jpg

И даже на камере есть зеленый светодиод который светится в режиме съемки.
515343_original.jpg

Среднее время заряда примерно 1 час 20 минут. При зарядке горит индикатор на зарядном. Зеленый когда уже все можно снимать и красным когда еще происходит зарядка.
515835_original.jpg

Полеты.
Параметры фото и видео файлов.
516786_original.png
516940_original.png

Пример фото – в целом снимок получается для этой камеры сносным.
517277_original.jpg

Кстати первый полет зафиксировала камера с квадрокоптера — так что можно сравнить ). Там же 3Д флипы которые сделать очень легко — просто жмем кнопочку на торце и наклоняем правый стик в сторону предполагаемого флипа. Ну и показал в третьем куске что реально поднимался на уровень 16 ого этажа

Ну и первый полет — не правильно триммировал и в итоге немного улетел в дом )) + надо выставить „глаз камеры“ на землю, а не на центр.

Можно сказать второй полет — как видно летал на пятачке в 30-30 метров, в высоту примерно 12 этаж местами и 30см от земли — тут можно увидеть и 3Д флипы и немного жесткое приземление, за счет чего на ногах просто спружинил )). Кстати дул довольно сильный ветер с мокрым снегом — но управлять было очень не напряжно — выставлял 75% газа.

Микрополет ночью — сорри снимать одной рукой и лететь второй еще вообще не могу — но и ночью прикольно летать!


Ну и вот так летают кто уже научился
Видео из инета — но как видим все плавно и очень неплохо можно управлять и снимать этим квадрокоптером.

З.Ы, Звук убирать не стал — что бы вы понимали микрофон в камере НЕ НУЖЕН — можно даже его наверное и выпаять ). И да простите я еще не профессионал и не могу нормально управлять- поэтому кого при просмотре видео укачает — я предупреждал _)

Видеобзор
Распаковка ч1


Распаковка ч2


В итоге: отличный квадрокоптер даже для такого новичка как я. Реально управление оборотам позволяют запускать его как дома так и на улице. Краштесты прошел на раз — падения с 3 метров просто на мерзлую землю выдержал без царапинки. Офигенско запускать вечером — подсветка делает свое дело, а управление вкл/выкл камеры с пульта управления это тоже прикольно позволяет делать интересные видеоролики, которые потом можно смонтировать. Сопрягается с пультами от Wltoys (2Х2). Возможность заказывать комплектующие без проблем. 3Д флипы делает на раз!

К плюс-минусу отнесу камеру — можно было и лучше — но не полное Г.

К минусам отнесу только что не 300 метров, а около 100 летает — но тут ошибка перевода ))

Я как новичок очень доволен данной РС моделью, управлять приятно, а наличие камеры потом добавляет еще экшена при просмотре видосов полета!


Если остались вопросы — я с удовольствием отвечу!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
интересный обзор.
Есть у меня несколько офтопный вопрос-
товарищ купил квадрик этого производителя на эвербаинге jjrc-1000. Судя по описанию, он без пульта.
Дык вот какой пульт искать- именно от этой модели, или подойдет какой то другой?
 
H

hermit81

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нормуль квадрик...
В плане цена/качество.
Правда моторки довольно быстро горят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live