• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по TaoBao

  • Автор темы annaionova
  • Дата начала
A

annaionova

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Вопрос к всезнающим! Если тема обсуждалась, модераторы, плз, не баньте! Я, честно, не нашла!
Являясь пять лет рядовым юзером и-нет магазинов, твердо знала, что на Тао мне путь закрыт. Но сегодня, сравнивая цены на Али и Тао, обнаружила, что система дает мне зарегистрироваться с проверкой телефонного номера из России. Естественно я сразу зарегистрировалась, добавила то, что хочу купить в корзину, перешла к оплате. Вот тут и случился затык. От меня требуют привязать Алипэй к ПэейПпал. Я регистрировалась в китайской системе Aлипэй, все данные добавила через русскую платформу, но в китайской интерпретации никак не понимаю, куда вводить пароль от ПэйПпал (хоть там и есть инструкция, мне не понятно).
Кто-нить, проконсультируйте, как это можно сделать? Или объясните, что ничего все равно не получится. Пожалуйста!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
annaionova,
а здесь не пробовали посмотреть?
Может, есть какие-то ответы на ваши вопросы?
 
A

annaionova

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
annaionova,
а здесь не пробовали посмотреть?
/topic/171012-alipay...ние-счета-опла/
Может, есть какие-то ответы на ваши вопросы?

Честно просмотрела, но раз Вы еще раз отправляете, то, видимо, по диагонали, т.к. не нашла. Пока что по указанному принципу только карту подключила...
На Алиэкспресс если не русский, то хоть английский вариант есть, а на Тао - только гугл-переводчик...

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
annaionova,
а здесь не пробовали посмотреть?
/topic/171012-alipay...ние-счета-опла/
Может, есть какие-то ответы на ваши вопросы?

Пожалуйста, ну скажите, что с этим дальше делать? Я уже начала фантазировать на тему: "Что у китайцев называется PayPal'ом"!
 

Вложения

  • Tao.jpg
    Tao.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 105
A

annaionova

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
А при чем тут вообще пайпал? Это что то переводчик дурит. Там алипэй, а не пайпал. Тао работает с китайской платежной системой алипэй. Но нам туда доступ закрыт. Вы сможете там зарегистрироватсья только если у вас есть симкарта китайского оператора, так как там нужно указывать номер телефона.

Ссылка, которую Вам дал @ndy$, к сожалению ничем вам не поможет, ибо там рассказывается про усеченную версию алипэй, которая сделана только для покупок на алиэкспресс. А что бы покупать на таобао, вам нужно иметь полную всию алипэй ( alipay.com ) но там зарегистрироватсья можно, только имея китайскую симкарту. А даже если вы сможете раздобыть такую симку и зарегистрируетесь там, то все равно не сможете пополнить счет алипэй.
Поэтому просто используйте посредников для покупок на таобао. На сегодня это самый просто вариант

В том-то и дело, что мне ДАЛИ зарегистрироваться по российской симке.
Сейчас список регионов по сравнению с тем, которые был два года назад, изменился. ТОлько полноценного перевода даже на английский нет.
Я уже пришла к выводу, что PayPal'ом они просто платежную систему вообще называют. Без имени собственного.

Добавлено спустя 12 мин. 53 сек.
Ну вот... Вроде написано, что оплата успешно осуществлена... На Алипей статус - "проверка". Надеюсь, что удалось.
А про посредников конечно знаю. Но одна сумочка - это не тот случай)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А при чем тут вообще пайпал? Это что то переводчик дурит. Там алипэй, а не пайпал. Тао работает с китайской платежной системой алипэй. Но нам туда доступ закрыт. Вы сможете там зарегистрироватсья только если у вас есть симкарта китайского оператора, так как там нужно указывать номер телефона.

Ссылка, которую Вам дал @ndy$, к сожалению ничем вам не поможет, ибо там рассказывается про усеченную версию алипэй, которая сделана только для покупок на алиэкспресс. А что бы покупать на таобао, вам нужно иметь полную всию алипэй ( alipay.com ) но там зарегистрироватсья можно, только имея китайскую симкарту. А даже если вы сможете раздобыть такую симку и зарегистрируетесь там, то все равно не сможете пополнить счет алипэй.
Поэтому просто используйте посредников для покупок на таобао. На сегодня это самый просто вариант
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Интересно. Надеюсь вы будите держать нас в курсе, все ли прошло удачно.
 
A

annaionova

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Вот чисто инглишь версия,я тоже зареген здесь
http://global.alipay.com

А что с подтверждением аккаунта? Если я его в английской версии активирую, в китайской будет работать?
А то я столкнулась с ограниченными китайскими банками....

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
В общем, пока ничего не вышло. Регистрация проходит нормально, но вот оплата не проходит: от меня требуют либо 18тизначный ID, либо наличие карточки в ограниченном наборе банков (хотя, и может посла введения ID будут те же банки требоваться....) (это с учетом того, что все аккаунты были подтверждены телефоном с росс симкой). При этом несколькими действиями ранее я вводила данные своей карты, но деньги сняты не были. Повторно найти, куда же это вводилось все, у меня не вышло...
Завтра попробую еще рывок сделать.
 
A

annaionova

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Я вообще что то не могу зайти на их китайскую версию по своему паролю,что ли разные сайты,короче нужно разбираться.

У меня китайская с российской работают, по одному, глобал - нет.. Только пишет, что адрес занят....
Но, насколько я поняла, та ссылка, которую Вы кинули, ведет на регистрацию для юр лиц, а я хочу быть физиком-покупателем....

Вообще мне не очень понятно, зачем давать возможность плодить аккаунты, а потом не давать по ним совершать операции (я про Тао). Либо я так и не нашла, как оплачивать в имеющихся условиях....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот чисто инглишь версия,я тоже зареген здесь
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я вообще что то не могу зайти на их китайскую версию по своему паролю,что ли разные сайты,короче нужно разбираться.
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Насколько я знаю, пополнить счет в алипэй для оплаты товаров сейчас можно только через "обменники". То есть заплатить процент кому то.
Если у вас получится сделать это иным способом, буду только рад за вас. Но остался неясным вопрос с доставкой. Неужели продавец на таобао соглашается отправить товар в Россию?
По моим поверхностным подсчетам, купить через посредника получится максимум на пару баксов дороже, чем напрямую, так как даже если получится оплатить, то доставка все равно пойдет через третье лицо, которое опять таки возьмет свой процент.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
"Что у китайцев называется PayPal'ом"
это издержки автоперевода.
китайская система называется Пай-Пай (купи-продай) и является стратегическим партнером Алипэй (которая тоже прееводится гуглем как PayPal)
вот отсюда и вся котовасия.
PayPal и AliPay две совершенно разные системы и не работают друг с другом года четыре уж как.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Какая китайская система называется пайпай? На скриншоты мы видим, что в адресе написано alipay (что значит алипэй). Алипэй это и есть алипэй, а не пайпай. Или я что то недопонимаю? Можете внести ясность для всех, если разбираетесь в вопросе?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
http://www.paipai.com/ магазин партнер алипэй.
я тут путанул малость купи-продай это май-май ( 买 - 卖 )
а алипэй всегда переводится как пайпал почему-то.
 
A

annaionova

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Большое всем спасибо за разъяснения, а особенно модераторам за перенос темы по адресу: в параллельной ветке нашла ответы на бОльшую часть вопросов)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
annaionova,
не за что, обращайтесь ))
 
B

bratello

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
Хотел тут сэкономить и купить пару мелочей на Таобао, там дешевле, чем на али.

Это ужас, летящий на крыльях ночи. :fool: С помощью гуглопереводчика и какой-то матери целый день потратил на регистрацию на сайте, на регистрацию на Алипей. Еле-еле со скрипом оплатил. Прошу не спрашивать как именно. Могу только подтвердить, что гуглопереводчик Пайпалом называет Алипей. И вообще дико криво переводит китайский...

Скажу точно - живу сам в Подмосковье, на местные симки регистрация идет без проблем,, моментально.


Я только не пойму что делать дальше после оплаты. Там на сайте было переведено гуглом, что продавец шлет товар напрямую ко мне. Но сейчас товар висит оплаченный, а что дальше делать вообще не понятно.
Штудирую этот форум, но пошагово нигде не расписано что мне дальше делать.
Может кто ткнет носом? :meme3: Может где-то уже есть инструкция? Если нет, то может создать совместно?

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 50 сек.
Сорри.
Нашел тему https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...доступ-к-taobao-без-посредников/page__st__260

Стало понятней.
Написал посреднику, жду ответ.
Прошло 5 дней уже после оплаты, я не опоздал еще вернуть деньги если не получится посреднику отправить?
 

Вложения

  • ТАОБАО2.jpg
    ТАОБАО2.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 101
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Прошло 5 дней уже после оплаты, я не опоздал еще вернуть деньги если не получится посреднику отправить?
У вас ещё осталось возможность сделать заявку на возврат или оставить жалобу на прода. Но сначала посмотрите "детали заказа"... Что там есть у вас?! Можете показать..... Что в розовой рамке?! Это 退款/退货 на "возврат".... Это 投诉卖家 на жалобу. А это 订单详情 детали заказа...
 
B

bratello

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
Как лучше постить скрины с тао - иероглифами или кривым гуглопереводчиком?

На всякий случай оба варианта

ТАО.jpg

ТАО1.jpg

Добавлено спустя 10 мин. 58 сек.
Да, я читал, что надо связаться с продаваном. Но эта штука типа аськи вся на китайском, не понятно даже как и что отправлять и как искать пользователя. Я ее установил, посмотрел, приуныл, и снес.

И по электронке не могу - не открывает хром электронку. Какой-то глючный этот таобао весь.

...а я палатку там хотел еще купить...http://world.taobao.com/item/38515331255.htm?fromSite=main&spm=a21bp.7745752.1998791337.506.GE80bU уж больно цена хорошая. МОжет кто подскажет - в какие средства она встанет с доставкой в МО?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
с тао - иероглифами или кривым гуглопереводчиком?
Лучше всего в оригинале.
Вам ничего не отправляли. И откуда вы решили, что прод это сделал уже?!
Но эта штука типа аськи вся на китайском, не понятно даже как и что отправлять и как искать пользователя.
Не нужно никого искать.... Вы видите капельку голубую в виде головы?! Жмите на неё и окно с контактом само откроется у вас.
Теперь так 6.jpg если в первой колонке, то товар заказан, но не оплачен. Если во второй, то оплачен, но прод ещё не отправил. Если в третьей, то прод товар отправил. И там он будет до тех пор пока вы не поставите фид проду, либо пройдёт указанное по умолчанию для доставке время. Тогда он автоматом перейдёт в четвёртую колонку. В пятую колонку попадают товары, которые идут на Возврат к проду по желанию покупателя или по сложившимся обстоятельствам. .
Там на сайте было переведено гуглом, что продавец шлет товар напрямую ко мне.
Если есть желание, чтобы прод отправил в Россию, то перед покупкой об этом нужно уточнить и договориться с продом: "сможет ли он?!". Во всех остальных случаях лучше всего указывать и пользоваться адресами посредников. Отправляют всё по умолчанию тогда..... В любом случае, для начала, в вашем положении, сначала нужно связываться с продом: "Что с товаром?". Если он не может отправить на адрес, который вы указали, или, вообще молчит, то 10000% нужно делать "Денежный возврат". Для него нужно нажать на
. Там выбрать причину, по которой делается запрос на возврат, сделать краткое и дополнительное описание в рамочке и подтвердить Запрос на заявку Возврата. Но там тоже всё на китайском языке. Это мной делалось и один раз. Проблем с ТАО не вижу никаких, если честно.
 
Live



Вверх
Live