• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по покупке пылесоса с бюджетом $50.00

  • Автор темы Alllegro
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Посмотрите эту темку, но 50 маловато будет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Жена хочет покупать недорогой пылесос, в пределах $50.00. Требования минимальные: для уборки квартиры, питание от сети 220V. Жена хочет купить пылесос с мешком, но я думаю, что лучше купить пылесос с контейнером для сбора пыли. Выслушаю авторитетные мнения по выбору пылесоса.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Покупать только с мешком, с контейнером сосать не будет, сила всасывания моментально падает. Только у пыликов с аквафильтром и мешками сила всасывания остается неизменной. А вообще за эти деньги только кухонный купить, крошки со стола убирать. У меня есть местного производства пылик за 30евро, робот пылесос и то сосет лучше.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Tocha62,
А что вам мешает купить пылесос в офлайн?В Эльдорадо и М-видео сейчас часто разные акции, в которых и пылики недорого продают ...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
stawrr, прежде всего, нужны советы по выбору пылесоса, функциональным и конструктивным особенностям.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Tocha62,
За 50 зеленых можно смотреть только начальные модели от Samsung и LG.Типа такого
На Скарлеты и прочие Витьки не смотрите,это барахло .
Ну и $50 конечно маловато для хорошего выбора по функционалу .Это как купить хороший сотовый за $50 и искать в нем 8Мп камеру :D
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Zlodeyka,
Любой пылик может сломаться и через день !
У меня три пылика- Тошиба ,Кархер и Самсунг.Каждый для своих задач.
Еще был LG,который проработал 10 лет и я его отдал друзьям на дачу.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А тема по ссылке не про сломанный пылик, а про особенности работы безмешкового типа. У меня Милли и Керхер, на керхер, в свое время копила 6 месяцев, не могу себе позволить покупать дешевую технику, не на столько я богатый человек.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
50 баксов эт только на доставку хватит. а так смотрите в местных ритейлах, за такие деньги все равно ничего путного не выберете так что выбирайте по цвету.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
за такие деньги все равно ничего путного не выберете так что выбирайте по цвету.
Среди недорогих тоже можно выбрать, главное отсеять витьков с скарлетами, как выше сказали. Просто у бюджетных мощи поменьше будет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
главное отсеять витьков с скарлетами
Недавно консультировался со знакомым мастером. Он посоветовал мне не покупать пылики Samsung и LG (говорит, что фильтры у них быстро забиваются), и похвалил PHILIPS.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Tocha62, фильтры забиваются от пыли, а не от названия пылесоса, так мне кажеца. А насчет филипса он прав, и еще электролюкс неплохие пылики. Это я уж тут вроде когда то говорил, мне это посоветовали мастера с СЦ в частном разговоре. Лично я запал на элехтолюкс, пусть чуть дороже, но зато экономия на ремонтах. Это не реклама, не подумайте. У меня есть пылесос самсунг 13 лет все живой, только слабоват по мощности всасывания.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
фильтры забиваются от пыли, а не от названия пылесоса, так мне кажеца.
А разве я это утверждал? Я выложил здесь отзыв знакомого мастера о пылесосах. Я ему вполне доверяю, и считаю, что вводить в заблуждение он не станет. Я просто его спросил:
Пылесосы каких производителей чаще всего попадают в ремонт?
На что он ответил мне, не раздумывая:
Samsung и LG.
Так что, имя производителя пылесоса или бренд играет роль при выборе техники. Во всяком случае для меня. А по цвету пусть выбирает кто-нибудь другой, более опытный, чем я.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
P.S. Тот знакомый мастер ещё посоветовал обратить внимание на габариты пылика. Говорит, что чем больше, тем лучше.

Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
У меня Милли и Керхер, на керхер, в свое время копила 6 месяцев
У нас Karcher самый дешёвый стоит 14890р., что по нынешнему курсу составляет $288.00.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не знаю, есть ли сейчас мулинекс в продаже, но пылесосы у них были хорошие, наш мы отдавали родным, т.к. купили себе кэрхеровский, он у них даже ремонт квартиры отпахал, а потом они тоже кэрхер взяли, а мулинекс вернули обратно. Он уже много лет на даче живет и мощность не потерял, а пыли на даче после зимы побольше будет, чем дома за весь год наверно.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Пылесосы каких производителей чаще всего попадают в ремонт?
На что он ответил мне, не раздумывая:
Samsung и LG.
Это точка зрения ремонтника. Для объективности нужна еще и статистика продаж.
Зададим вопрос иначе:
- Пылесосы каких производителей самые продаваемые?
Думаю. ответ будет - Samsung и LG.
Потому и в ремонте они чаще.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пылесосы каких производителей самые продаваемые?
Дело даже не в производителях. Дело в конструктивных особенностях. Как я понял из разговора с мастером, пылесосы с многоуровневой системой фильтров или с наличием циклонного фильтра забиваются пылью быстрее, чем ожидается пользователем. При этом ёмкость пылесборника заполнена лишь частично. В процессе забивания пылью циклонного фильтра снижается реальная мощность всасывания. В народе циклонный фильтр называют "стаканом", который вдобавок в работе ещё и сильно шумит. Конечно, лучше бы пылик с аквафильтром, но...
 
Lesyk

Lesyk

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
с таким бюджетом Вы можете себе позволить только слабый пылесос. Если у Вас нет ковров, то сойдет. Но, если у Вас ковролин или дорожки, то от него никакого толку не будет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тема получила своё продолжение. Вчера жена специально поехала в Челябинск за пылесосом и купила в Эксперте по акции пылесос Bosch BGL 32000 за 3500 рублей. Made in Germany. Сегодня его испытали. Всасывает хорошо. Жена довольна, и я тоже. Хотя я настаивал на покупке пылесоса KARCHER, но у них цена от 10 и выше.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 39 сек.
купила в Эксперте
Вношу поправку: купила в RBT за 3590р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live