• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанили без объяснения причин. Что делать?

  • Автор темы lavka-italiano
  • Дата начала
L

lavka-italiano

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Зарегистрировался как продавец, зарегистрировал аккаунт в PAY PAL, добавил первый товар в самом товаре указал PAY PAL посредника westernbild, потому что я из Украины. Через 2 часа получил письмо
"After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:

- Your eBay account has been suspended indefinitely.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community."
Забанили без объяснения причин. Я обратился в тех поддержку: "My account has been suspended. I receive letter eBay Document ID: 17508859006. Reason is "recent activity has raised serious security concerns". What does it mean. What "recent activity" you mean? I add just 1 item for sale. What should I do to resolve it."
Получил ответ: "Здравствуйте, Сергей!
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов еВау относительно приостановления действия Вашей учетной записи.
Я понимаю Ваше недовольство сложившейся ситуацией, но к сожалению, мы не можем предоставлять более детальную информацию о причине блокировки Вашего аккаунта.
Действие Вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Я не могу предоставить Вам более детальные разъяснения в целях обеспечения безопасности.
Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.
Действие Вашей учетной записи не может быть возобновлено.
С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности или совершения покупок через Интернет Вам придется найти другой веб-сайт.
Мы надеемся на Ваше понимание, ведь мы действительно не в праве предоставлять Вам более детальную информацию относительно причин блокировки Вашей учетной записи.
Так как вся информация по данному вопросу уже была Вам предоставлена, Ваши следующие письма могут быть оставлены без ответа.
С уважением,
Агата В.
Служба поддержки клиентов eBay"
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане - опытные торговцы на ebay, в чём причина? И как из Украины правильно всё сделать?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Зона АТО или именно Украина? может тут где-то причина?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не первая тема уже. украинцев в особый блок лист стали помещать. и ничего с этим не сделаешь пока все там не устаканится.
 
L

lavka-italiano

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
У меня прописка из зоны АТО. Но я вроде указывал Киев. И нахожусь в Киеве.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
А как можно всё это обойти, ведь есть продавцы из Украины с реальными товарами из Украины и их никто не банит. И ещё вопрос, если я попрошу товарища из Франции зарегить аккаунт а добавлять товары буду из Украинского IP. Или как лучше сделать? Дайте совет.
 
Koshar

Koshar

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Скорее всего, что не разбанят. И обойти нельзя. Разве что кто-то вас зарегит, но не факт что не забанят снова.
 
L

lavka-italiano

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Так а что я тем самым нарушил?? Разве я нарушил какое-то правило выставив товар на продажу, предварительно не купив?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Подозреваю, что дело просто в банках Украины..
Вернее в их финансовых операциях с валютой.
Вернее её отсутствии ...
Палка не доверяет, что банки Украины смогут проводить валюту..
Пока чехорда не устаканется, им проще, не будет разборок с покупателями..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
lavka-italiano, может дело в том, что акк нулевой и сразу продавать пытались... Попробуйте на новом акке набить десяток фидов на покупках.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Tumann, а при чём здесь, чему не доверяет палка? ТС ведь на ebay заблокировали, а не в палке. Да и с банками у нас не так уж всё и плохо.

Так а что я тем самым нарушил?? Разве я нарушил какое-то правило выставив товар на продажу, предварительно не купив?

Перестраховываются, возможно...
 
L

lavka-italiano

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Так а выход из этой ситуации посоветуйте пожалуйста. Как зарегистрировать новый аккаунт так, чтобы его тоже не забанили?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Другой комп, другие данные при регистрации... Поищите по форуму, здесь это часто обсуждалось.
 
L

lavka-italiano

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Так а страну какую указывать?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ту, в которой живете и из которой будете продавать, иначе опять закроют ставни. Адрес другой укажите. Только не спешите сразу продавать, набейте немного фидов на покупках копеечных. И с нового железа не заходите на старый акк.
 
L

lavka-italiano

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Ту, в которой живете и из которой будете продавать, иначе опять закроют ставни. Адрес другой укажите. Только не спешите сразу продавать, набейте немного фидов на покупках копеечных. И с нового железа не заходите на старый акк.
А с айпишника украинского или через анонимайзеры лучше это делать?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Украинского. За анонимайзеры быстрей заблокируют, я думаю. Здесь недавно писал товарищ, что даже айпи не менял, остался на том, с которого сидел, когда забанили. Поменял только железо, имя, адрес... По айпи вряд ли банить будут, т. к. на одном айпи может целая подсеть сидеть.
 
A

Avenger756

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Да у меня таже самая проблема один в один, а я на минуточку с Новосибирска? Какая АТО, блин? Что с этим делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live