• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS: Россия -> Германия (Неудачная попытка вручения)

A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Всем доброго времени!

Очень интересует каким образом EMS доставляют посылки в Германии. Вряд ли у них отделы по всему миру, потому наверняка там местная курьерская контора.

Ситуация такова: Посылка EMS в Германию. Прибыла в Франкфурт (по трекингу "Прибытие в место вручения"), хотя этот город ~100км от адресата.
Сегодня же "Неудачная попытка вручения" в 15:02, без подробностей.
Они 100км гнали что бы мою посылку вручить?
Телефон адресата НЕ указан.

Если бы дело было в России, то можно было бы предполагать, что к чему, например, что 100км не ехали, а тупо отметили, что ездили, а посылка как лежала так и лежит.
А в Германии как? Там оставят хоть записку "Приезжали с посылкой, пожалуйста позвоните по номеру ХХХХХХХ договориться о времени повторного вручения" ?
Или как?

P.S. Прямой связи с адресатом нет, так получилось, что номера телефона не знаю, но встретимся 12 марта и очень важно, что бы к тому моменту посылка была получена.

К сожалению в сети очень мало инфы по отправлениям в данном направлении, так то все "оттуда"...

Спасибо за внимание

Добавлено спустя 14 мин. 36 сек.
Позвонил на горячую линию EMS, там не смогли ничем подсказать мотивировав тем, что посылка уже покинула РФ и продиктовав номер "Немецкого EMS" (??!! Не нашел такого) +491806345300 который гугл идентифицирует однозначно как DHL. При этом оператор заверила, что по номеру со мной будут беседовать на русском (это немецкий EMS|DHL с русскими сотрудниками?)

Думал, что получится пробить через DHL трек-номер, но "посылка не найдена".
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
EMS-Deutsche Post
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
что 100км не ехали, а тупо отметили
Скорей всего ехали ,до конец рабочего дня ,не доехали.
Не переживайте ждите рабочей недели с понедельника. Вы из одного дня уже панику поднимаете
Позвонил на горячую линию EMS
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Скорей всего ехали ,до конец рабочего дня ,не доехали.<br>
Не переживайте ждите рабочей недели с понедельника. Вы из одного дня уже панику поднимаете
Но вторая доставка то будет уже последней. Вот в чем засада то...

Опять звонил в поддержку и меня тупо футболят звонить в Германию и общаться с ними... блин, я отправлял ведь EMS России, а не Германии... жесть какая то
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Но вторая доставка то будет уже последней. Вот в чем засада то...
И что мне ЕМS в 13 году в России 3 раза пытались доставить.А на самом деле даже попыток не было.
Что за кипишь)),из одного дня .Утро вечера мудренее ,ждите начало недели.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Hoegaarden, ох... просто не представляете насколько важна эта посылка. Факт ее доставки.
В EMS России, сказали, что следующая и последняя попытка доставки будет через 5 дней, а потом еще неделю полежит ожидая личного обращения адресата (которого гарантированно не будет).

Да и не Россия это, непонятна логика местных ЕМСников. Почти уверен, что 100км ради одной посылки никто не ехал, так попытку №1 за нее мне защитали.
Жаль, что никого с опытом Россия->Германия нет, не думаю, что сравнение с доставкой к нам в РФ можно обоснованно сравнивать
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Почта там не чита нашей,максимум 3 дня и посылочку получит ваш клиент))
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
bon2013, было бы реально здорово, т.к. это не клиент, а скорее партнер и в посылке эксклюзивный подарок. Он и так припознился.
Но при всей хорошести EMS Германии, сегодня посылка доставлена не была и высока вероятность, что и не пытались, а только отметили (нету отметки "Отсутствует адресат" при том, что место вручения почему то Франкфурт, который в 100км от реального места)

Мне сейчас важно просто определиться на втором, финальном, вручении куда/кому будут вручать. Могу переадресовать посылку (так подсказали в поддержке) какой-нибудь местной курьерской конторе, которая уже гарантированно доставит или все-таки надеется на удачное вручение, при этом еще одного шанса уже не будет.

Вот в чем дилемма и почему хотел найти того, кто с EMS Германии связывался
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Чем закончилась история?
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
automobile, благополучно )
В общем звонками в нашу EMS ничего добиться не удалось, сказали, что как только посылка выходит за границу РФ, то сфера ответственности у них снимается и передается немецкой стороне (в моем случае), дали номер телефона в Германии и заверили, что там поймут на русском - по факту соврали. Там только на немецком/английском можно побеседовать. На емейлы НЕ отвечают.
В итоге нашел знакомого человека знающего немецкий и находящегося в Германии, вот здесь дело пошло:
Я передал всю информацию о посылке. Человек начал звонить
Посылка в Германии передается в DHL (что очень ГУД).
У меня была ошибка в адресе (точнее адрес был верен, но там дом был поделен на две части). Поддержка DHL попросила уточнить адрес получателя...
Мой знакомый связался со мной, я уточнил адрес.
На второй звонок в DHL уже ОТКАЗАЛИСЬ вносить изменения, якобы это может сделать ТОЛЬКО получатель.
Но перенабрав через пол часа и попав к другому оператору, там без проблем внесли изменение. ВЫВОД, что разные операторы могут по разному взаимодействовать, в зависимости от собственного настроения и астрологического прогноза.

Далее посылку через неделю вручили. Все это трекалось на сайте DHL по коду EMS

Российская сторона EMS - ничего не сделала. Никакой помощи толковой, никакого информирования. Все что делают - отправляют за границу в направлении получателя и что хуже, даже вводят в заблуждение.

В Германии же, парой звонков все удалось решить, проблема языковый барьер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live