• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет денег? Продай посылки!

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
грустно
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Уже более 2 месяцев ко мне добирается мой Motorla Droid Maxx. Ввиду столь длительного срока доставки решил почитать что творится в мире почтовых отправлений - может машина где с посылками перевернулась, может сортировочный цент опять горит...

В общем, нагуглил статью - Мужчина продает невостребованные международные посылки на улице Суть вот в чем - один "честный" китаец рано утром вышел на улицу продавать чужие международные по 10 юаней за штуку. Вскрывать их разрешал только после покупки :)

Честно скажу, сперва посмеялся, а потом задумался - ведь именно из-за таких "предпринимателей" мы не получаем свои посылки, а честные продавцы теряют товар, что в конечном итоге приводит к диспутам, клэймам и прочим неприятностям. В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ну и пару фото из статьи :)
chinapost-sale3.jpg
chinapost-sale.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если внимательно посмотреть на фото, то видно что это возвращенные по тем или иным причинам посылки, т.е. данный "предприниматель" в их недоставке не виноват.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
dimasg, точно как и в том, что продавцы не получат отправленные, но не доставленные посылки и денег за них, соответственно, тоже?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
т.е. данный "предприниматель" в их недоставке не виноват.
В недоставке не виноват конечно же... Но и проды не получили свои товары назад, а вот деньги покупателям скорее всего вернули... А может и не вернули :( В общем почта Китая снова отличилась... Соревнуются с ПР наверное :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
точно как и в том, что продавцы не получат отправленные, но не доставленные посылки и денег за них, соответственно, тоже?

если отправления застрахованы - получат деньги назад. вобщем флуд на ровном месте, это вообще может сама ПК выкидывать невостребованные возвраты, например.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
на одной посылке имя есть Никита Андреевич Кокшаров ... я думаю , что все посылки с алли .. только они сейчас требуют отчество А Вот смотрите как получилось с этой посылкой
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все посылки с алли
китайпочта работает по одним правилам и с али, и с ибей. Только что пришла с почты, 2 пакета китайпочта , без всякого отчества получены

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
это возвращенные по тем или иным причинам посылки, т.е. данный "предприниматель" в их недоставке не виноват.
возвращенные посылки возвращаются отправителю по правилам, кто же это интересно "возвратил" все эти не доставленные посылки "предпринимателю"???
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот смотрите как получилось с этой посылкой

Еще раз, возврат с ней случился, только в этом случае на неё бы налепили российский трек и оно пошло бы на PCI-2 на экпорт. На второй посылке на фотках вообще лейбак возврата виден.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Возврат возвратом, вопрос в том, как эти посылки попали на уличный рынок, а не обратно к отправителю.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Посылка Никиты Кокшарова прилетела 9.12.14 в Толмачево, и даже съездила Екатеринбург и Краснотуранск на сортировку, а потом по какой-то неизвестной причине 26.12.14 поехала назад, в место международного обмена.
Из Китая по всей видимости шла как безтрек, то есть продавцу вряд ли что-то известно об неполучении/получении этой посылки. Остается только гадать как посылки вместо того, чтобы вернуться к продавцам попали к предприимчивому китайцу.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Возможно мои неполученные июльская и ноябрьская посылки тоже где-то в этой куче. :mellow:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
посылки возвращаются продавцам, а так как отправку за рубеж правительство Китая уже компенсировало - то получать возврат и платить денег взад продавцам не выгодно. ИМХО.
подозреваю, что сумма компресса на вновь отправленный товар будет достаточной чтоб прод ушел хотя бы в ноль. Посему после срока определенного законом - контейнера с невостребованными возвратами продаются оптом своим людям, либо по аукциону, после чего - либо посылки просто распродаются как делал герой статьи, либо потрошатся и куда-нить используются ещё.
никто не остается в накладе ни продавец, ни покупатель.
КТо-то может не согласится с моей точкой зрения, но она единственно верна и является истиной в последней инстанции!
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
BigDad, Мне тоже подумалось, что какой смысл продавцу выкупать возвращенные посылки, ведь платить за доставку ему. Тем более, что доставка Почтой России в разы дороже Почты Китая.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
А с чего правительство Китая компенсирует продавцам стоимость пересылки посылок за рубеж? У них там это регламентировано как-то?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Aspire6930, да, была такая информация. поищи в новостях, мне лениво. :russian:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live