• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТВ тюнер с LVDS интерфейсом для LED матриц или полный фарш в отсуствие макарон.

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Когда к ноуту жены (HP Pavilion dv6000) пришел "кирдык" и изломал материнскую плату, оставив остальное в относительном порядке, то озадачившим скорым приближением дачного сезона я решил сделать из останком телик для чего связи купил на тао
http://item.taobao.c...?id=23598768493
[attachment=p:216217:T203bCXf4XXXXXXXXX_!!752469125.jpg]
Описания продукта:
во-первых. Имя: экран ноутбука комплект модернизации водитель борту изменение TV USB многофункциональный дисплей

во-вторых: (1) физическая карта, как доска USB принес (2) ключевую функцию в рисунке «функциональная кнопка схеме", как показано в (3) строке дисплея (4) пульта дистанционного управления (5) рога для (6) Инвертор <LCD оборудовал, LED делать с>

В-третьих: Этот продукт представляет собой многофункциональный использования, для обеспечения доступа к USB, HDMI, VGA, AV, и пять видов ввода ТВ сигнал, на дисплее сигнал непосредственно с помощью пульта дистанционного управления, чтобы переключиться.
По целому ряду экранов ноутбуков и различных резолюций, потребность в создании полной модели, прежде чем покупать или полный экран на задней части экрана, на задней части модели на экране.
В-четвертых: Этот продукт представляет собой многофункциональный использования, для обеспечения доступа к USB, HDMI, VGA, AV, и пять видов ввода ТВ сигнал, на дисплее сигнал непосредственно с помощью пульта дистанционного управления, чтобы переключиться. Поддержите свой ​​Boot Logo, поддерживает экран включается автоматически.
USB (интерфейс 2.0) можно взять U диск или съемные жесткие диски] [Поддержка 2TB, прямое воспроизведение фильмов, музыки, фотографий, документов,
HDMI (интерфейс высокой четкости сигнала 1,3), можно получить доступ к хост-компьютер
VGA (обычный сигнал дисплей), вы можете хост-компьютер подключен
AV (видео), вы можете получить доступ к DVD и VCD
TV (сигнальный кабель / антенна), вы можете подключить
тест сигнала антенны демонстрируется

В-пятых :
Интерфейс USB Поддержка видео MP4, RMVB, MKV (часть без звука), FLY другой общий Формат, поддержка 1080P Full HD фильмы

Этот продукт предназначен для общего четыре (с ТВ) обновления дисплея ванной, увеличивая воспроизведение USB и воспроизведения видео фильм высокой четкости HDMI;
Входная функция является более полное превращение комплект монитора высокого класса.

В-шестых: Комплект поставки подключен соединительный провод, как показано на рисунке 1 в натуральном выражении.
Люди просто должны экран и проволока экран подключения, а затем подключить 12V питания может быть использован обычный дисплей.
Для всех других вопросов вы можете напрямую Хотите, QQ, свяжитесь с нами.

Шесть других дополнительных аксессуаров: экран, источник питания, все виды сигнальных линий, рог

Схема подключения:


Основные функции:
у замечательно продавца http://jinlinkj.taobao.com/ устройство JX-V59-GA QC Pass на чипе TSUMV59XU-Z1 с полным фаршем (клава, динамики, ПДУ в коппл). И как оказалось я не один такой умный есть и более толковые покупатели подобных устройств (смотрим обзорhttp://jinlinkj.taobao.com/ от товарища kirich46 , благодоря которому я могу не вдаваться в подробные технические описания. И моя плата позволяет ещё и кину с флэшек крутить)
Проду писал модель ноута, матрицу которого хотел использовать , тот мне тыкал ссылкой в моник, я жмакать и покупа ну и получил как всегда от добрых китайцев сороковку кабель на LED мониторы, вместо тридцатки и инвертора, то есть там в китае такого махрового старья никто не держит и 40 пиновые LED матрицы в каждой помойке находятся. вот и мне пришлось проверять работоспособность на другом правильном LED мониторе, что нашелся в загашниках лаборатории .
Итак, заказал через мистера тао
http://www.mistertao...3598768493.html
(кто заказывает первый раз - вот тема с опытом покупок через него и моим адресом

на скидку на первую покупку /topic/106931-покупка-на-taobao-через-агент-сервис-mistertaocom-mistertaonet-работает-б/ )
order.PNG

пришло

открыли

разложили на колене чтоб работать было удобнее :)


подключили влёт, но дальше начался китайский

а потом вообще РУССКИЙ!

решили вернуться на английский

после того как воткнули антенну куда полагается начался поиск каналов ТВ

про снег конечно интересно, но удача - наше второе имя и нашли захватывающее шоу Задорнова


в общем и целом, проверив работоспособность платы и ее функционал, теперь сижу - паяю кабель для своей старенькой матрицы и ее инвертора,

думаю что к сезону что-нибудь склепаю по наличию времени.
тут и прошивки человек Snarik60 с другого форума подогнал, сказал что русский там получше чем в моем устройстве. спасибо за сие ему.
P.S. выйдя с новогодних праздников , продавец вдруг вспомнил что для моей матрицы у него есть другой лот и он мне уступит его за ту же цену в 115 юань так как он меня недопонимал и отправил свою лучшую модель, я обрадовался и уж было оплатил , но в Россию прод отправить не может по каким -то там не понятным причинам... инвалид наверное.
 

Вложения

  • T203bCXf4XXXXXXXXX_!!752469125.jpg
    T203bCXf4XXXXXXXXX_!!752469125.jpg
    295.5 КБ · Просмотры: 658
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Папочка, не надо менять русский, "Дepьмo страницы" - это пять!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Дорогая, и не собираюсь :)
мне английский не мешает.
 
H

hammer7750

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
заказал плату V59.
подскажите какой кабель LVDS надо заказать для ретина матрицы от планшета, маркировок на планшете не нашел.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
можно заказать универсальный набор кабелей, какой-нить да подойдет. я всё не могу 20 баксов накопить на такой )
а так - только по маркировке дисплея и по разъему его смотреть. иначе - рулетка. я вот тоже не посмотрел, тепрь лежит без движения. думаю буду распаивать на мониторный дисплей, когда лампу починю ессно )))..
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
извиняюсь за некропостинг. на фото видно, что шлейф, идущий к матрице, явно не один-в-один с гребёнкой LVDS на плате тюнера. как вы определили место положение его "втыкания"?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
привет. да я не задумывался над этим. выверты подсознания наверное. (не забыть только смотреть на параметры матрицы, таки питающие напряжения разнятся бывает и джампер по питалову перекидывать соответственно)
(-hairs-, если что - в скайпе набери меня - плата под руками)
Кстати, накопил несчастные 20 баксов и докупи ещё кучу шлейфов.
(картинки будут позже, фотик куда-то дел)
буду экспериментировать с различными матрицами.
 
G

GEB

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Версия этого дерьма "JX-V59-GA QC Pass на чипе TSUMV59XU-Z1" версии VST59.031, что хорошо видно на плате в описании товара.
Теперь читай здесь: https://sites.google.com/site/lcd4hobby/6-lcd-as-pc-vga-hdmi-av-tv-display-tsumv59

"WARNING
Beware of buying similar looking boards but without full firmware support from unverified sellers.
This is for example board named as VST59.031 , this board needs special firmware files and have different bootloader.
If you have such unsupported board, you can read here the problem story, proper firmware solution is here however the number of supported screens is not impressed, and about results read here ."
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
А какую плату можно подключить к матрице 00K3190 от IBM ThinkPad?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
навреное ту, которая имеет соответсвующий кабель
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
навреное ту, которая имеет соответсвующий кабель

И драйвера...

Это понятно, но матрица слишком древняя и ее поддержка заявлена только на этих устройствах, а это немного не то.
Поэтому и спрашиваю, а есть ли дрова под эту матрицу для этих плат?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не скажу, не задавался таким вопросом.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
теперь сижу - паяю кабель для своей старенькой матрицы и ее инвертора,
вот кстати вопрос. ну и как подключать инверторную матрицу к этому тюнеру?
в ноутовской матрице так просто лампу на СИДы не заменить...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
тык выход то на инвертор у нея есть же. а инвертор от матрицы, не выкидывал.. вроде завелось. продал уже год как )))
 
Live



Вверх
Live