• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
S

sotnic

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
геленджик
"Автору надо было указать достоинства в начале статьи. Устал листать до конца статьи"

очевидно, автор и сам знает, что достоинства сомнительные... )
поэтому и в конце )
а книга здесь ни при чем, это не книга, а описание. имо, совсем не одно и то же.
во всех описаниях все преимущества на 1м плане, начиная с рекламы.
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Давным-давно, лет 10 назад палкой из РФ почти никто не платил, проще и быстрее было пользоваться посредниками и на аналогичные труды по PayPal говорили "да ну с этой палкой связываться, я лучше такому-то посреднику на счет по вебмани кину и пусть платит" ;)
А сейчас самостоятельно оплатить по палке само собой разумеющееся, а когда-то всем форумом думали как аккаунты регать и пользоваться, и каждый был маленькой победой первопроходцев.
посредникам при покупке на ebay? что за сказки.
хотя, если, самостоятельно зарегистрироваться не получается (фио, пароль и адрес), и приходится всем форумом думать, то да.. молодцы, чо.
в общем покидаю вашу тему. плюсуйте друг друга и разжевывайте, как зарегистрироваться на алипэй (ужасно сложный процесс, тут всем форумом подумать видимо надо, "хотя верификация сложно сказать для чего, не понял пока как и зачем")
 
S

sotnic

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
геленджик
я такую ерунду про рр пропустил.
10 лет назад рр просто не было в россии и невозможно было зарегиться, потому и искали способы... нашел с чем сравнить! )
 
M

movini

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
204
Я про регистрацию. Там надо указывать гражданство, зачем? В Латвии например несколько тысяч не граждан. Они жители Латвии , но не граждане. Получается они в пролёте с регистрацией в этой системе?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как раз в данном случае это вообще не проблема, т.к. при оплате покупки картой (а именно так делает большинство покупателей на али) те же данные вы оставляете китайцам (а уж они-то их запоминают 100%, т.к. рефунд делать-то куда-то надо).
Совсем не факт, что запоминают. Для рефунда есть уникальный номер транзакции. Вот его запоминать нужно.
Сохранять же номера карт и прочие реквизиты не очень разумно с точки зрения безопасности.
Если эти базы данных украдут и с карточек клиентов начнутся несанкционированные списания,
то алиэкспресс получит такие репутационные потери, что может даже накрыться медным тазом.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
посредникам при покупке на ebay? что за сказки.
хотя, если, самостоятельно зарегистрироваться не получается (фио, пароль и адрес), и приходится всем форумом думать, то да.. молодцы, чо.
в общем покидаю вашу тему. плюсуйте друг друга и разжевывайте, как зарегистрироваться на алипэй (ужасно сложный процесс, тут всем форумом подумать видимо надо, "хотя верификация сложно сказать для чего, не понял пока как и зачем")

пожалуй, я к вам присоединюсь.
про верификацию так и не написали, так как автору она не нужна. смысл этой инструкции, если даже автор до конца не знает что к чему? понимаю, если б там на английском было, так там на русском. как зарегистрироваться и так понятно. толи пользователи интернета настолько отупели, то ли еще что. хотя некоторым даже инструкция нужна, что на одноклассниках зарегистрироваться. так что это наверное для них.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
"хотя верификация сложно сказать для чего, не понял пока как и зачем")
про верификацию так и не написали, так как автору она не нужна. смысл этой инструкции, если даже автор до конца не знает что к чему?
Кто прочитал инструкцию, тот знает, что верификация нужна только для поднятия лимитов. Без верификации лимиты на оплату 500$ в день. Если вы даже не прочитали это, то зачем писать какие то домыслы и глупости? Автор то всё знает. А вот Вы даже прочитать внимательно не сумели.

толи пользователи интернета настолько отупели,
Продолжаете оскорблять пользователей? Вас это не красит, и даже наоборот.


Я про регистрацию. Там надо указывать гражданство, зачем?
Алипэй об этом умалчивают. Но думаю, если Вы там укажите страну проживания, то ничего страшного не случится.
 
M

MrDron

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
4
Закинул как-то 10-ку на АлиПэй... Чета оплачивал, но вот уже месяца 3 висит вот такое:
Снимок.JPG
К чему бы это?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Давным-давно, лет 10 назад палкой из РФ почти никто не платил, проще и быстрее было пользоваться посредниками и на аналогичные труды по PayPal говорили "да ну с этой палкой связываться, я лучше такому-то посреднику на счет по вебмани кину и пусть платит" ;)
А сейчас самостоятельно оплатить по палке само собой разумеющееся, а когда-то всем форумом думали как аккаунты регать и пользоваться, и каждый был маленькой победой первопроходцев.
Alipay wallet – на текущий момент сырая система, находящаяся в начале своего становления. Возможно, со временем из нее выйдет что-то вполне путное. Однако понял я это, благодаря статье [USER=41756]Mihailoff[/USER]. За что ему благодарность :good:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Закинул как-то 10-ку на АлиПэй... Чета оплачивал, но вот уже месяца 3 висит вот такое:
К чему бы это?
Первая сделка наверное еще не закрыта (не подтвердили получение или даже открыли диспут). Поэтому так.
И как правильно было подмечено, система новая, не проверенная временем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хочу выразить благодарность форумчанину krilovsky68 за помощь в разъяснении некоторых вопросв по работе китайских платежных систем. В статью внесены некоторые коррективы (которые ни в кое мере не меняют смысла написанного, и перечитывать статью не обязательно). Просто подправлены некоторые определения.
 
J

jolanka

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смогла сделать всего одну покупку картой, привязанной к алипей. Следующий платёж не прошел, ошибка такая то, и бла,бла, бла. Подумала поначалу что временный сбой. ан нет. Пятая, двадцатая, сотая попытки дали тот же результат. Только номер ошибки меняется. Если выбрать "Оплатить картой или другие способы оплаты" и ввести данные этой же карты, опять ошибка, платёж не прошел. То есть на алиэксспрес расплатится теперь именно этой картой я не могу совсем! Как говорится, не было забот у бабы, купила баба порося зарегистрировалась на алипей. Лучшее, враг хорошего, товарищи, довольствуйтесь малым!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В вашем случае проблема не в Алипэй. Вам нужно обратится в банк и там узнать, почему не прошла оплата.
 
L

lost48

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина -Луганск
Заказал товар на 2000$ на Али. Платил с карты МастреКард. Но продавец отказался отправлять. Говорит давай верну деньги. Но сейчас курс $ понизился и при возврате такой суммы я потеряю не мало денег. Подскажите, есть ли возможность переадресовать мой платеж другому продавцу каким-то образом через Али, без возврата на мой счет?
Люди подсказали что самым оптимальным вариантом будет возврат денег на Alipay.
ВОПРОС. Можно ли вернуть деньги на Alipay если я там не был зарегистрирован во время оплаты с кредитки?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
<p>[quote name="lost48" post="2799569"]Можно ли вернуть деньги на Alipay если я там не был зарегистрирован во время оплаты с кредитки?[/quote] При оплате с кредитки деньги возвращаются только на кредитку. Переадресовать платеж - не получится.</p>
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Все вроде понятно про Алипей,но если я захочу оплачивать не через Алипей,а той же карты привязанной к Алипей напрямую,воможно это?

У меня карта агропромбанка привязана к алипей, но колхозбанк блокирует оплату через алипей. Поэтому плачу просто с карты.
Так что да, возможно 100%.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Кстати, у меня в алипей нет ни возможности возврата на алипей, ни возможности пополнения счёта алипей. Только привязка карт и всё.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кстати, у меня в алипей нет ни возможности возврата на алипей, ни возможности пополнения счёта алипей. Только привязка карт и всё.
интересно. Может профиль не до конца заполнен?
 
D

denjuk-72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Помогите пожалуйста. Зарегистрировался на Алипей, сделал покупки на Алиэкспресс, но через месяц забыл пароль и ответы на контрольные вопросы. Что делать, как восстановить пароль или новые ответы на контрольные вопросы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А какой пароль забыли, от али или от алипэй?
 
D

denjuk-72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Пароль Алипей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live