• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка электронных кошельков в Беларуси

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
"Анонимные" электронные кошельки заблокируют с 1 марта - именно так называется статья, размещенная на белорусском новостном портале tut.by. Все это дело проводится в рамках "антинаркотического" декрета Президента РБ. Но мне кажется, что все это лишь для того, чтобы "содрать" с народа дополнительные деньги в бюджет в виде нового источника налогов. Являясь гражданином "синеокой" остро переживал эту проблему, но, на сколько мне известно, касается это только WMB кошельков webmoney и других белорусских электронных платежных систем, т.е. сейчас нельзя оплатить коммуналку, сотовые, интернет и другие местные платежи без подачи данных в соответствующие организации.

С моей точки зрения, эта мера несет больше негативного, нежели, действительно, сможет хоть как-то повлиять на оборот наркотических средств в стране. Люди, имеющие доход с оплатой через Webmoney лишились возможности тратить свои честнозаработанные и будут искать возможность обойти введенное ограничение. Ну и еще вырастут очереди в почтовых отделениях и к электронным терминалам, т.к. именно так придется оплачивать коммуналку. Как говорится - "Все для народа" :)

А что выдумаете по этому поводу?
 
Live



Вверх
Live