• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет вернуть деньги. Условия возврата: без возврата

A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
Здравствуйте.
Продал я HiFi компонент. В отличном состоянии. Когда-то купил его, поиграл пару дисков, потом, почти сразу, купил другой, а этот поставил в шкаф и "забыл". Т.е., состояние девайса идеальное.
В описании ясно написал, что б/у, без коробки, в идеальном состоянии, использовалась только один раз и что возврату не подлежит.
Человек купил, оплатил, я отправил.
Сегодня приходит запрос на возврат по причине "It's defective or doesn't work". В сопровождении покупатель пишет следующее "cd player worked and sounded great for the 1st 2 days, now cd player wont play any disc new or used, doesn t recognize cd in player, keeps giving error message saying no disc"
Получается, что он приобрел товар в рабочем состоянии, как было описано. Как он его эксплуатировал эти два дня, я не знаю и нести ответственности за это не хочу.
Что посоветуете?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он кейс открыл что ли? Тогда так и ответьте, что аппарат был полностью функционален при продаже и его слова именно это и подтверждают. Добавьт, что не несете ответственности за поломки, возникшие В ПРЦЕССЕ эксплуатации.
А какова цена вопроса? Отправляли с фришиппингом?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ebay может встать на сторону покупателя и тогда прощай 100% рейтинг
1. Только в том случае, если проиграете кейс.
2. Если он допустит нарушение в тексте фида, его можно снять через саппорт.
3. Жизнь нега всего 12 месяцев.

Shipment details написано, что "Notice Left (No Authorized Recipient Available)". Но это, возможно, на почте не обновили.
На всякий случай возьмите и напишите на USPS заявление на розыск ))
Иногда такое прокатывает. Глядишь, если возместят "утрату", то и покупателю вернуть деньги можно будет безболезненно. С вас за это спроса никакого, трек же не показывает доставку :unknown:

Пришло письмо от ebay "Respond to the return request"/ Ну и там уже в теле письма Item Information, причины возврата и комментарии покупателя.
Отказать. По причинам, указанным выше. Написать, что не занимаетесь ремонтом товара, поврежденного неправильной эксплуатацией.
 
A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
Он кейс открыл что ли? Тогда так и ответьте, что аппарат был полностью функционален при продаже и его слова именно это и подтверждают. Добавьт, что не несете ответственности за поломки, возникшие В ПРЦЕССЕ эксплуатации.
А какова цена вопроса? Отправляли с фришиппингом?
Спасибо за совет. Собственно, так и думал поступить, но прежде хотел удостовериться. А то меня тут "припугнули", что ebay может встать на сторону покупателя и тогда прощай 100% рейтинг. Я хоть и не профессиональный продавец, но иногда приходится что-то ненужное через ebay сбрасывать.
А цена вопроса 299 долларов плюс 44 доставка. Отправлял из штатов в штаты via USPS с тракингом. Кстати странно, но в Shipment details написано, что "Notice Left (No Authorized Recipient Available)". Но это, возможно, на почте не обновили.


PS Кейс?.. Нет, не думаю. У меня нигде не написано, что открыт кейс. Пришло письмо от ebay "Respond to the return request"/ Ну и там уже в теле письма Item Information, причины возврата и комментарии покупателя. Ну и другие данные.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может там у них глючит чего.
Их глюки - наше всё ))

посылку не страховал. Да и смысл?
Любая посылка, даже Первый Класс, имеет свою минимальную оценочную стоимость, 46.09usd, если не ошибаюсь.
Смысл - да, каждый определяет сам.
 
A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
1. Только в том случае, если проиграете кейс.
2. Если он допустит нарушение в тексте фида, его можно снять через саппорт.
3. Жизнь нега всего 12 месяцев.


На всякий случай возьмите и напишите на USPS заявление на розыск ))
Иногда такое прокатывает. Глядишь, если возместят "утрату", то и покупателю вернуть деньги можно будет безболезненно. С вас за это спроса никакого, трек же не показывает доставку :unknown:


Отказать. По причинам, указанным выше. Написать, что не занимаетесь ремонтом товара, поврежденного неправильной эксплуатацией.

Еще раз спасибо. Так и поступлю.
Единственно, с USPS не получится, т.к. посылку не страховал. Да и смысл? Если он получил товар и расписался, значит у них имеются на то доказательства, а то, что в системе нет информации, так такое периодически бывает. Кстати, начиная с нового года уже третий раз. Две моих покупки получил еще в январе, а до сих пор написано Estimated delivery... :D Может там у них глючит чего. ^_^
 
A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
Любая посылка, даже Первый Класс, имеет свою минимальную оценочную стоимость, 46.09usd, если не ошибаюсь.
Смысл - да, каждый определяет сам.

Согласен. Но есть и основания для такого легкомыслия. :D
Честно говоря, я не припомню случая, чтобы посылка с тракингом пропадала внутри страны. Иногда страхуют, если стоимость начинается от 500 долларов, чаще от $1000. И то, долларов на 100. Наверное, чтобы на почте внимательней были. :)
Другое дело, когда отправлял за рубеж. Страховал на полную и как в воду глядел.

PS Ответ написал. Жду реакции. :blink:
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
И какой результат ?
 
A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
И какой результат ?

Результата пока, можно сказать, нет. Все эти дни покупатель молчал и только вчера написал нейтральный отзыв.
Тем не менее, запрос на возврат пока висит и утром пришло напоминание от ebay, в котором сказано, что "The buyer is still waiting to hear from you about their return request for TEAC CD PLAYER. See the request details and reply by Mar 05, 2015. Starting on that day, the buyer can ask us to step in and help by opening a case - which can affect your seller level."
Кроме того, в деталях этого самого запроса написано, что я могу так же, начиная с 6-го марта, задать вопрос Ebay о своих действиях. Планирую сегодня позвонить им.
 
A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
Результата пока, можно сказать, нет. Все эти дни покупатель молчал и только вчера написал нейтральный отзыв.
Тем не менее, запрос на возврат пока висит и утром пришло напоминание от ebay, в котором сказано, что "The buyer is still waiting to hear from you about their return request for TEAC CD PLAYER. See the request details and reply by Mar 05, 2015. Starting on that day, the buyer can ask us to step in and help by opening a case - which can affect your seller level."
Кроме того, в деталях этого самого запроса написано, что я могу так же, начиная с 6-го марта, задать вопрос Ebay о своих действиях. Планирую сегодня позвонить им.

В общем, нажал я на линк "спросить ebay о дальнейших шагах" и кто знал, что это путь к открытию кейса? В общем, теперь жду реакции от ebay.
PS Покупатель молчит, как "рыба об лед".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

Alex371

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Флорида
Итак, результат:
eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision.
We decided not to issue the buyer a refund. You don't need to do anything else for this case.
Decision:
This case has been decided in your favor.

To @ndy$, еще раз спасибо за совет. :good:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alex371,
всегда рад помочь ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live