• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как включить бесплатное СМС информирование в МойТрек?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наш сервис МойТрек умеет не только своевременно опрашивать все ваши трек номера, но и информировать Вас о новых события посредством СМС и E-mail.
Эти услуги для пользователей совершенно бесплатные. Нет никаких подводных камней (никакой рекламы в СМС и никаких списаний! все по честному!)
Но есть одно ограничение: СМС информирования на данный момент доступно только для России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Так как же включить СМС информирование?
Давайте рассмотрим основные настройки МойТрек.
Для этого перейдем в МойТрек (1) и кликнем по ссылке "настройки" (2) в правом верхнем углу:

001.png

Оказывается, помимо включения и отключения СМС и Email информирования, мы так же можем задать расписание (например, что бы смс не приходили по ночью).

Рассмотрим все настройки более подробно:

002.png

1. Страна проживания. Эта настройка очень важная. Именно это страна (почта этой страны) будет указываться по умолчанию в качестве "Почты получателя" для всех Ваших посылок.
2 и 3 - номер телефона. 2 - выбираете префикс номера (+79 - Россия, +375 - Беларусь и +380 - Украина, +77 - Казахстан)). 3 - вводите сам номер (за вычетом указанных ранее цифр в окне 2)
4 и 5 - время, когда можно слать смс. 4 - диапазон времени, и 5 - Ваш часовой пояс.
6 - Включение и отключение СМС и E-mail уведомлений. На скриншоте включены и СМС и E-mail уведомления. E-mail ждя уведомлений - это адрес, указанный при регистрации на форуме. Изменить его можно в настройках аккаунта форума.
7 - Количество СМС, которые Вам доступны. Всем пользователям выделяется 100 СМС в месяц, для уведомления о новых статусах. При превышении этого лимита уведомления просто останавливаются (но остаются E-mail уведомления). В наступлением 1 числа следующего месяца лимит СМС опять сбрасывается до 100 и уведомления возобновляются.
8 - подтверждение (верификация) номера мобильного телефона. Делается один раз. Повторную верификацию нужно проходить только в случае, если вы поменяли номер телефона.

Рассмотрим подробнее верификацию номера телефона.

После заполнения пунктов 2 и 3, вы нажимаете на ссылку 8 (Перейти к подтверждения номера) и отправляете себе СМС с кодом верификации (бесплатную, как и все СМС в МойТрек).

004.png

Вводите код из смс (1) и подтверждаете кнопкой (2)

006.png

Всё. Настройка завершена. Номер добавлен и проверен. С этого момента обо всех новых статусах (об этапах движения Вашей посылки) Вы будите получать уведомления по СМС и E-mail.

Приятных всем покупок!

Обо всех выявленных недочетах работы МойТрек, прощу Вас писать в тему МойТрек. Выявленные глюки и баги.
О Ваших пожеланиях, что бы Вы хотели изменить или добавить, пишите в теме МойТрек. Предложения и пожелания.
 
B

bulgaru81

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добавьте же скорее Казахстан)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Были такие планы.
 
V

vlanik

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
И когда же они осуществятся?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vlanik, у меня нет такой информации. Я уточню, и отвечу Вам через несколько дней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vlanik, вопрос был согласован с администрацией и технически урегулирован. Казахстан будет подключен в ближайшее время. Я сообщу дополнительно когда СМС для Казахстана заработают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ура! Казахстан добавлен (Номера, начинающиеся на 77)
Теперь бесплатные СМС уведомления доступны и для номеров Казахстана!
Пробуем и отписываемся о результатах.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Добрый день.
Я правильно понял.Лимит СМС сообщений 100 сообщений в месяц? На 1-е число следующего месяца лимит восстанавливается?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Абсолютно правильно.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Т

Тролль

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
KZ ALA
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Есть пара пожеланий.
1 Есть ли возможность руссифицировать сообщения,отправляем по SMS,e-mail?
2.Можно ли почтовые идентификаторы,также локализовать?
Пример,моя посылка прибыла в Vantaa.
[attachment=p:260780:46bf86f8e28c]
Конечно,я знаю,что Вантаа,Хельсинский аэропорт.Но другой человек,задумается : в какую Вантаа отправили его посылку?
Вот пример,другого ресурса,где информативность сообщения 100%.

[attachment=p:260781:42f17ce32f77]

Можно ли повысить информативность сообщения? Так как только по тематическому названия посылку можно определить,какая посылка куда и с чем летит.
 

Вложения

  • 46bf86f8e28c.jpg
    46bf86f8e28c.jpg
    16.2 КБ · Просмотры: 106
  • 42f17ce32f77.jpg
    42f17ce32f77.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 136
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Смс изначально были русскими. Но в русском смс помещается только около 70 символов. Поэтому по просьбам пользователей смс были переведены в транслит, за счет чего их длина увеличилась вдвое. А по имейл и так отправляется перевод (если он есть). Кроме китая, там не все статусы переводятся. По Китаю отправляется ручной перевод некоторых статусов. Если мы начнем переводить дословно все статусы через автопереводчик, то получается полная билеберда
2. В ближайшее время не получится, так как программисты заняты на другом проекте. Но с точки зрения покупателя мне лично все равно, где находится Ванта. Посылка в пути, я это вижу и спокойно жду. Не знаю, что полезного принесет локализация, кроме так называемых "рюшечек".

Про повышение информативности сообщения не очень понял. Есть имя посылки, и этой информации достаточно, что бы определить что это за посылка. Длина смс ограничена, много информации туда не поместится. И если мы начнем писать что это за посылка и откуда она летит, то для самого "события" места уже не останется.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Как часто обновляется информация о трек-номерах?
СМС для подтверждения кстати не приходит, уже 2 раза пробовал :-(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
СМС для подтверждения кстати не приходит, уже 2 раза пробовал :-(
Вижу две смски, у обоих статус в "пути". Такое бывает когда либо телефон вне зоны или выключен, либо ваш оператор их не доставляет.
Ваш код 46339
Надеюсь смс начнут доходить до Вас.

Как часто обновляется информация о трек-номерах?
Зависит от количества активных трек номеров, от скорости работы сайтов почт и др. факторов. Минимум 2-3 раза в сутки. Если все ок (никто не тормозит), то 4 раза в сутки.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вижу две смски, у обоих статус в "пути". Такое бывает когда либо телефон вне зоны или выключен, либо ваш оператор их не доставляет.
Ваш код 46339
Надеюсь смс начнут доходить до Вас.
Этот код подошел. А на телефон мне пришла только смска другая с другим кодом

Спасибо за сервис, хоть и не активный шопоголик, но буду иногда пользоваться ^_^

Спустя несколько минут дошла и 2-ая))
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Про повышение информативности сообщения не очень понял. Есть имя посылки, и этой информации достаточно, что бы определить что это за посылка. Длина смс ограничена, много информации туда не поместится. И если мы начнем писать что это за посылка и откуда она летит, то для самого "события" места уже не останется.
Только по имени посылки можно её идентифицировать.Всё остальное понять непосвященному человеку будет трудно.Дело не в "рюшечках" ,а информации,где находится посылка.Я привел,конкретный пример.
Отслеживание,как две капли воды,похоже на postchecker.ru.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только по имени посылки можно её идентифицировать.Всё остальное понять непосвященному человеку будет трудно.
Я вас не понимаю. Что по вашему мнению не хватает в сообщениях о статусе? Какую информацию туда еще можно добавить? Сообщение ограничено по длине. Имя посылки и статус. Что еще нужно?
Дело не в "рюшечках" ,а информации,где находится посылка.
Понимаю. Но информация то (если честно) практически бесполезная. Я не пытаюсь Вас в этом убедить. Я говорю что для меня, как получателя посылки, эта информация не несет никакого смысла. А кого то еще и с толку собьет (ибо из Китая в Россию через Финляндию - не все поймут такую логистику). Если информация не имеет практического применения для основной массы пользователей, то это именно "рюшечки". Я не против "рюшечек", если хоть кому то они будут полезны. Я запишу ваше пожелание на будущее. Но повторюсь, что такой функционал в ближайшее время не планируется, так как есть множество более нужных (востребованных массами) разработок.
Отслеживание,как две капли воды,похоже на postchecker.ru
Один общий элемент (черта с зелеными точками) - и это похоже как две капли воды? Этот элемент у нас уже много лет, еще из первой версии трекера. Не знаю где его позаимствовали на другом сайте, но похожими на нас эта горизонтальная черта их никоим образом не делает.

Добавлено спустя 3 мин.
P.S. Есть тема по соседству, МойТрек. Предложения и пожелания.
Специально для предложений по расширению функционала.
 
Персона

Персона

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
не приходит код верификации,а затем и вовсе исчезло ;подтвердить" в настройках.пробовал несколько раз
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Персона, у вас не введен номер телефона. Скорее всего вы некорректно ввели номер, и он не сохранился и не верифицировался.
Введите номер телефона, нажмите сохранить, а потом уже проходите верификацию, как сказано в инструкции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live